Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка Opera для работы с прокси-сервером






Opera — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Televerket. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера.

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.

Отличительной особенностью Opera долгое время являлся многостраничный интерфейс (система вкладок в окне программы), появившийся впоследствии и в других браузерах, а также возможность масштабирования отображаемых документов («зуминг»).

В Opera расширены функциональные возможности использования мыши: кроме стандартных способов навигации предусмотрены так называемые «жесты мышью». В систему безопасности браузера входят: встроенная защита от фишинга; дополнительное кодирование информационного потока при работе со страницами, содержащими запросы конфиденциальных сведений; возможность удаления HTTP-Cookies и очистки истории посещений одним кликом мыши.

С 2005 года версии Opera для ПК и устройств мобильной связи (кроме Opera Mobile) распространяются бесплатно.

Официальный сайт: https://ru.opera.com/. Текущая версия браузера на момент написания статьи 9.5.

Запустите браузер Opera.

Щелкните Инструменты - Настройки. Вкладка Дополнительно - Сеть - Прокси-серверы.

Выберите HTTP и укажите IP адрес компьютера, где вы установили прокси-сервер и порт прокси-сервера. ОК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.