Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Семеро гоблинов были сожжены дотла в мгновение ока.






Семеро гоблинов были сожжены дотла в мгновение ока.

- Как тебе такое?! Это было удивительно, правда?! Средний маг не способен сделать такое, знаешь ли!

С выражением лица прямо вопившим " Ну как тебе?! ", Клифф окинул взором уничтоженных гоблинов. Гоблины были превращены в сплошной уголь, в таком состоянии уже невозможно было собрать их уши.

- Вот как? Вовсе ничего удивительного.

Это был не блеф. Эрис искренне, от чистого сердца, думала так.

Продвинутая магия огня " СНИСХОДЯЩЕЕ ПЛАМЯ ".

Эрис уже видела как Рудэус пользуется таким прежде. Он не тратил время на долгие заклинания как Клифф, и оно было куда более мощным чем у Клиффа. Однако, Рудэус никогда бы не воспользовался такой магией против таких слабых противников как гоблины. Будь это Рудэус он никогда бы не совершил такую ошибку с потерей гоблинских ушей.

К тому же, пока он читал заклинание, Эрис пришлось самой отвлекать на себя всех гоблинов. И поскольку он даже ничего её не сказал перед началом заклинания, она чуть сама не угодила под его атаку. Будь это Рудэус, просто невозможно было бы, чтобы он сделал с ней столь же столь опасное как это.

- Эрис-сан, похоже ты не слишком много знаешь о магии, да? Просто послушай, хорошо? В первую очередь, магия это нечто...

Клифф начал долго и нудно объяснять что такое уровни владения магией, от начального до продвинутого, и что то, что он использовал относится к продвинутому уровню, и что продвинутой магией даже далеко не все взрослые способны воспользоваться.

Естественно, Эрис всё это уже знала. Это же всё-таки обсуждалось на уроках Рудэуса. И не только в этом дело, уроки Рудэуса были раз в десять проще для понимания чем эти объяснения Клиффа.

- Теперь ты понимаешь какой я удивительный?

" Может всё-таки врезать ему? " - задумалась Эрис.

Даже если это была охота на гоблинов, о которой она так долго мечтала, этот парень всё портил. Поэтому Эрис приняла свою гордую позу со скрещенными руками и безжалостно ответила.

- Достаточно. Похоже ты бесполезен, так что просто иди домой.

Будь это Рудэус, он вероятно решил бы временно отступить. Однако, похоже, что Клифф совершенно не умел читать настроение.

- Да что ты такое говоришь?! У тебя были проблемы с тем чтобы отбиться всего от нескольких гоблинов. Не может быть, чтобы ты смогла справиться с этим в одиночку!

- Прежде чем он успел заметить, её кулак уже устремился в его сторону. Клифф тут же схватился за лицо, из его носа хлынула кровь.

Он тут же применил магию исцеления, чтобы остановить кровь.

- Что ты творишь?!

- Тск.

Эрис презрительно цыкнула языком. Поскольку она не могла просто бросить его без сознания здесь, она обошлась с ним полегче, но в результате он только ещё больше обнаглел.

- Да, я конечно понимаю. Ты сильная, Эрис-сан. Это я действительно понимаю. В таком случае давай отправимся вглубь леса на это раз. Я просто не смогу показать тебе свою истинную силу в таких жалких битвах с гоблинами, в конце-концов.

За его словами не было никаких скрытых мотивов. Он действительно просто хотел показать Эрис какой же он замечательный. Однако это был не тот случай, когда парень стремится показать себя с лучшей стороны девушке которую любит. Он просто хотел чтобы Эрис начала восхищаться его крутостью.

- Углубляться в лес плохая идея, - коротко ответила Эрис.

Забираться вглубь леса - плохая идея. Рудэус всегда это говорил. Более того, Руджерд был с этим согласен. Так что Эрис послушно следовала этому правилу.

- Я думал ты окажешься последним человеком про которого я скажу такое, но, Эрис-сан, ты что испугалась?

- Я не испугалась!

К сожалению, Эрис была ещё и простодушной девушкой. Её легко было раззадорить, используя подобные фразы. Это было неприемлемо, позволять кому-либо смотреть сверху вниз на семейство Бореас, там более такому новичку искателю приключений.

- Вглубь леса, верно?! Идём!

И вот так эти двое направились в самую густую чащу леса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.