Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. На этот раз мы проговорили с Полом весь день.






На этот раз мы проговорили с Полом весь день.

Не то чтобы мы разговаривали о чём-то важном. Это были просто пустяковые разговоры.

Мы начали с того, что происходило в деревне Буэна в те несколько лет, пока я был в городе-крепости Роа.

Похоже, что хотя у Пола было две жены, не было никакого разврата. Зенит и Лилия обсуждали это несколько раз, и в основном у него не было никаких сексуальных отношений с Лилией. Однако, похоже Лилия выпросила разрешение на случай, если Зенит забеременеет в третий раз и Пол не сможет вытерпеть несмотря ни на что... Или как-то так, на этом обсуждения и закончились. И хотя Зенит, кажется была не совсем с этим согласна, для Пола это было весьма удобное завершение. Завидно, да?

- Итак, неужели у меня появится ещё одна маленькая сестрёнка?

- Хах, это было бы весьма... Хотя в твоём случае потребовался всего один выстрел...

- Дать рождение такому замечательному сыну за один выстрел, тебе повезло, отец.

- Ты постоянно это говоришь.

Разве таким должен быть разговор отца и его одиннадцатилетнего сына? Ну или так я подумал, но атмосфера была вполне уютной.

Мы не касались темы живы ли или мертвы Зенит и Лилия. Мы намеренно избегали её. Оба мы понимали. Даже если мы заговорим об этом, ничего хорошего из этого не выйдет, нас лишь охватят печальные чувства.

- С Сильфи всё было хорошо?

- Да. Это дитя удивительна. Я смог прочувствовать твой талант учителя.

Похоже с Сильфи всё было хорошо. По утрам пробежки и тренировки с маной, а после полудня она обучалась магии исцеления у Зенит. Кажется, после того как Аиша достаточно подрастёт, она бы стала изучать этикет с Лилией.

- Думаю её можно назвать " целеустремлённой", да? Она часто приходила в наш дом и что-то делала в твоей комнате.

-...Сильфи никогда ничего там не находила?

- Что? Ты прятал что-то, что доставило бы тебе неприятностей, если бы это увидели?

- Нет, конечно нет. Да не может быть, чтобы там было что-то подобное, верно?

Вот чёрт.

- Ну, похоже что всё исчезло, хотя...

Согласно сказанному Полом, кажется большинство объектов в Фитттоа исчезли. Похоже всё, от мелких вещиц, вроде перьев и чернильниц, до архитектурных сооружений вроде домов и мостов, исчезло. Единственным исключением были вещи которые были в контакте с теми кого телепортировало, сказал он.

- Вот как?

До чего ж стыдно. Хотя я не совсем понимаю откуда берётся этот стыд, но в самой глубине сердца поселилось чувство одиночества.(Прим. пер. Божественный артефакт навеки утрачен?! Неужели! Как так?! Не может быть! Разве что верная последовательница Сильфи могла спасти его... Как вариант герою срочно нужен новый артефакт.:))

- А чем ты занимался в это время?

- Имеешь в виду в Роа?

Меня спросили и я рассказал. О том как в первый же день был избит Эрис так, что моё сердце было почти разбито. О том как " совершенно случайно" мы были похищены, и как нам удалось сбежать. О том, как благодаря этому стал немного ближе с Эрис. О том, как несмотря на это, она никогда не слушала на моих уроках. О том, как я в слезах попросил о помощи у Гислен. О том, как благодаря ей, Эрис наконец-то начала слушать. О том как мы медленно становились всё ближе друг к другу. О том как вместе учились танцам. И наконец о моём десятом дне рождения.

- Твой день рождения, да? Прости за это...

- За что?

- Я даже не появился там.

Для жителей королевства Асура, десятилетие ключевой момент в их жизни и потому достижение этого возраста имеет большое значение. Хотя я так до сих пор и не знаю почему это так важно, вероятно просто что-то вроде суеверия. Устраивают большой праздник и даже подарки дарят.

- Да не важно. Семья Эрис достойно поздравила меня в конце концов.

- Ясно. И что они тебе подарили?

- Дорогущий посох. Его назвали " Надменный Водяной Король-Дракон, Аква Хертия" (Прим. пер. Надменный Водяной Король Дракон - это значение иероглифов в названии. А Аква Хертия - примерное звучание. Японский такой странный язык...), хотя это слегка смущающее имя.

- В самом деле? Разве это не круто?

Круто? Что за глупости ты говоришь? Разве одно звучание этого имени не заставляет мурашки смущения пробежать по спине? Хотя в этом мире, может быть такое, что чем выше возможности предмета, тем более экстравагантное имя ему дают.(Прим. пер. Это скорее заметка английских переводчиков, ну да ладно. Суть фразы в том, что раз уж в этом мире есть магия и сверх силы, то за пышными именами действительно стоит реальная сила вызывающая восхищение. В отличие от нашего, где такое выглядит лишь постыдным хвастовством.)

- И Руди, я уже слышал от Альфонса, знаешь ли. Ты ведь заполучил ещё один приятный подарок, разве нет?

- Приятный подарок?

Посмотрим... Что же я такого получил? Мудрость, отвагу и безграничную силу? Не думаю. У меня недостаточно всего этого, хотя...

- Ну же, это же юная леди от Филипа. Я увидел её совсем недавно, но разве она не отважная и симпатичная девушка? Она так отчаянно пыталась защитить тебя, знаешь ли...

...Заполучил. Такое чувство, что это немного слишком говорить так. Нет, я имею в виду, конечно Филип сказал " Хорошо" и позволил, но это ещё не дошло до стадии, когда я могу сказать " Приятного мне аппетита".(Прим. пер. Itadakimasu - обычно говорится перед едой. В Японии также служит эвфемизмом для " секса". И я не собираюсь делать пояснение в пояснению что такое эвфемизм.:))

Я хочу позаботиться о ней.

И тот случай вчера, тоже. Это первый раз, когда кто-то нежно обнял меня, пока я был в глубокой печали, и она даже гладила меня по голове пока я не заснул.

Я определённо никогда не предам Эрис. Было ещё и то обещание насчёт моего пятнадцатилетия, но даже если когда мне исполнится пятнадцать она передумает, я смогу выдержать это. Хотя, даже если я так и говорю, я вероятно всё ещё могу сорваться. За эти четыре года с этого момента, мои сексуальные желания вероятно станут только сильнее, и я на самом деле не уверен, что смогу удержать их под контролем. Но по крайней мере это то, что я решил сейчас.

- Эрис важный для меня человек. Но даже так, говорить что-то вроде того, что я " заполучил" её, на самом деле не стоит в моём случае, как видишь.

- Ну, ты бы всё равно женился и стал бы частью её семьи в конце-концов. Вместо " заполучил" тут больше похоже, что это тебя собрались " заполучить", да?

- Хех? - я издал странный звук.

Женился бы?

- Ну, с Филипомв качестве покровителя, ты собирался стать дворянином, верно?

- Что за разговоры? Когда ты такое услышал?

- Когда спрашиваешь? Ну, где-то за год до телепортации, знаешь ли. Что вы с Эрис поладили и ваши чувства прочны, так что пришло письмо о том, что тебя хотят взять к себе в качестве мужа, знаешь ли. Хотя я и думаю, что дворяне в основном лишь куски дерьма, но раз уж ты сам так решил, я ответил письмом что позволю тебе всё сделать так как ты хочешь, но...

Ясно. Другими словами, когда мне ещё было десять, Филип уже закончил все приготовления с Полом. Если бы нас не разбросало вскоре после этого, без всяких сомнений, за следующие несколько лет используя всякие методы, он постарался бы чтобы я оказался в паре с Эрис. И поэтому ты говорил что-то в этом духе в баре?

Другими словами, я наконец понял как Пол пришёл к этой идее насчёт Эрис и меня. Два человека что дали обещание вступить в брак. Два человека оставшиеся на едине и мучимые невыносимой тревогой. Если бы мы били любовниками, тогда ничего не поделать с тем, что могло показаться, что мы потратили всю дорогу на заигрывания и ласки.

- Судя по сказанному, похоже Филип провернул всё это у нас за спиной.

- Так это как раз такой случай, ха?

Мы одновременно испустили вздох. Сейчас вероятно лицо одного и то же человека всплыло в наших умах. Филип. Высокопоставленный дворянин из королевства Асура. Человек у которого хватало сил, чтобы выжить в столь подлом месте как высшее общество.

- Так что, твои отношения с юной леди, просто очень хорошие? Прямо как с Сильфи... Ах, нет, ничего. Забудь что я сказал.

Если уж эти слова Пола действительно были оговоркой, они начинают выглядеть неоднозначно. Сильфи всё ещё не была найдена. По крайней мере согласно сведениям Пола.

Хоть он и сказал что это ничего не значит, я задумался над этим. Мне нравится Сильфи. Однако такое чувство что с ней всё слегка по другому чем с Эрис. Если уж попытаться выразить это, она скорее мне как младшая сестрёнка или даже дочка. " Над ней издевались, мне было её жалко, так что я позабочусь о ней". Такие вот чувства. К тому же я сам запретил себе появление и развитие любых других эмоций.

Хотя с Эрис всё равно есть много общего. Она тоже спасала меня много раз. Но если спросите кто из них одержал бы победу, то я отдал бы первенство Эрис.

Однако я пришёл к такому выводу не потому что по достоинству оценил их обеих. Это скорее вопрос времени проведённого вместе. Как и ожидалось эффект того, что мы долгое время были вместе по настоящему силён. Даже если есть множество вещей которые касаются ваших друзей детства, в основном это всё потому, что вы просто провели с ними много времени вместе. Я провёл вдвое больше времени с Эрис, чем с Сильфи. Да и пережитое с ней было куда сильнее эмоционально.

Тем не менее... Если вы спросите беспокоюсь я о ней или нет это совсем другая история. Сильфи пропала без вести.

- Было бы хорошо, если Сильфи жива...

- Думаю это не только благодаря тебе, это дитя действительно старалась как могла. Я имею в виду, она ведь даже сумела овладеть безмолвными чарами для исцеляющей магии. Уверен она жива, где-то. Лечащие маги очень ценятся за пределами континента Милис.

- Вот как..?

...Хм? Только что, я что, услышал что-то возмутительное?

- Пожалуйста, подожди-ка минутку. Сильфи может использовать безмолвные чары для магии исцеления?

- Хм? Да, Зенит так удивилась. Но ты ведь тоже можешь их использовать, разве нет, Руди?

- Я не могу использовать их с магией исцеления, знаешь ли.

Я не могу применять эту магию без чтения заклинаний. Я просто не понимаю её принципов в конце концов. Не важно сколько я ей пользуюсь, я не могу понять механизм, благодаря которому раны исцеляются с помощью маны.

- Вот как?

- Да. Я могу использовать заклинания, но...

- Ну, хотя я действительно не знаю подробностей о магии, но говорят же есть такие вещи как специализации и слабости, в конце-концов. Возможно у Сильфи талант в этой области?

Возможно, за то время, что я её не видел, Сильфи стала куда сильнее, кого-то вроде меня. Будет слегка страшновато встретиться с ней вновь. Если она скажет что-нибудь вроде " Руди, а ты совсем не вырос, да? ", что тогда мне делать?

Пока мы разговаривали с Полом о самых разных вещах, дистанция между нами полностью исчезла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.