Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наличие неоптимизированных и неавтоматизированных процессов






 

В настоящее время в компании «ФМ Ложистик Кастомс» для быстрого и качественного оформления применяются специализированные программы фирмы «Альта - софт». К ним относятся:

· программа для составления деклараций - «Альта-ГТД»;

· электронные тематические каталоги таможенных документов;

· программа для формирования базы повторяющихся товаров - «Артикул»;

· программа для создания деклараций из таблиц Excel -«Заполнитель»;

· программа «Альта – СВХ» для подготовки складской отчётности.

Однако, сверка сведений из складских документов и сведений из декларации производиться «вручную» сотрудниками отдела складских операций, и в период получения разрешения о выдачи груза, т.е. когда клиент желает забрать оформленный груз. Если сотрудник находит несоответствие в документах, то сложности возникают и у клиента, и у компании. Поэтому необходимо оптимизировать этот процесс, изменить маршруты таможенных документов в пределах компании, постараться предотвратить несоответствия в период таможенного оформления. При увеличении грузопотока возрастает вероятность не отследить несоответствия, т.е. допустить ошибки. Для того чтобы их минимизировать, а также отказаться от «культуры героев», описанной в книге Репина, нужно применить процессный подход и автоматизировать сверку электронных документов. [3]

Из обращений сотрудников компании «ФМ Ложистик Кастомс», а также при подготовке модуля сверки документов, мне также удалось выяснить, что при составлении деклараций сложным и трудоемким процессом является процесс распределения грузовых мест по декларируемым товарам. Этот процесс также можно оптимизировать.

Автоматизация возможна и при создании документов, в которых содержатся повторяющиеся данные. Можно попытаться создать серию таких документов одновременно, т.е. при создании одного из них, автоматически формируются другие, информация в которых повторяется.

Установив причины неэффективной работы компании ЗАО «ФМ Ложистик», приступаем к разработке предложений по улучшению деятельности компании.

Оптимизация и автоматизация сверки электронных документов
Повышение эффективности
Уменьшение времени реакции на изменение внешних условий
Введение процессного подхода
Создание четких инструкций по взаимодействию участников
Создание регламентов
Минимизация технических ошибок, а также учет уточненных характеристик грузов по ранее прибывшим идентичным грузам.
Устранение ошибок в документах
Своевременное оповещение клиентов, а также сотрудников других отделов, работающих над общей задачей
Оптимизация и автоматизация процессов
Разработка новых моделей процессов и их автоматизация
Описание процессов «as-is»

 


Рис. 15 Предложение по улучшению деятельности компании






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.