Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма последовательностей






Диаграммой последовательностей называется диаграмма взаимодействий, акцентирующая внимание на временной упорядоченности сообщений, которыми обмениваются объекты системы. Она выглядит как таблица, объекты которой располагаются вдоль оси X, а сообщения в порядке возрастания времени—вдоль оси Y.

Линия жизни объекта в диаграмме последовательности – вертикальная пунктирная линия, отражающая динамику объекта во времени. Каждый объект изображается в форме прямоугольника и располагается в верхней части своей линии жизни.

Приведенная ниже диаграмма последовательностей, содержащая объекты 8 классов, наглядно показывает продолжительность активности объектов в системе таможенного поста во время оформления прибывшего груза. Российский участник ВЭД имеет 2 фокуса управления, так как он может получить «растаможенный» груз сразу после проверки таможенной стоимости, либо после обращения к иностранному контрагенту и отправки им дополнительных документов в таможню. У иностранного контрагента также 2 фокуса управления, возникающие при заключении контракта и при предоставлении дополнительных документов, а инспектор отдела оформления имеет 4 фокуса управления в соответствии с приведенной диаграммой.

Рис. 7 Диаграмма последовательностей таможенного оформления груза.


«Мы определяем облик зданий, которые мы строим:

Впоследствии они определяют наш облик»

-Сэр Уинстон Черчилль[5]

 

3. Разработка проекта автоматизации бизнес-процесса компании ЗАО «ФМ Ложистик Кастомс»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.