Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание показателей и критериев оценивания компетенций на разных этапах их формирования, описание шкал оценивания






Для описания показателей и критериев оценивания компетенций на разных этапах ее формирования по учебной практике и описания шкал оценивания выполнен единый подход согласно балльно-рейтинговой технологии, которая предусматривает единые условия контроля (принимаются в период прохождения учебной практики 2 мероприятия текущего контроля) и оценивания, а именно:

Первая «контрольная точка» 1 раздел практики – 0-50

Вторая «контрольная точка» 2 раздел практики – 0-50

Перевод рейтинговых баллов в итоговую 4 – балльную шкалу оценку осуществляется в соответствии с таблицей.

 

Баллы за семестр (семестровый рейтинг по практике) Автоматическая оценка Баллы за зачет** Итоговая сумма баллов в ведомости Итоговая оценка
зачет с оценкой
90-100* 5 (отлично) - 90-100 5 (отлично)
71-89* 4 (хорошо) - 71-89 4 (хорошо)
51-70* 3 (удовлетворительно) - 51-70 3 (удовлетворительно)
41-50* допуск к зачету 0-10 41-50 3 (удовлетворительно) 2 (неудовлетворительно)
40 и менее недопуск к зачету - 40 и менее 2 (неудовлетворительно)

*при условии выполнения всех заданий текущего контроля

** зачет сдается только теми студентами, которые набрали 41-50 балл

Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности, характеризующих этапы формирования компетенций в процессе освоения образовательной программы.

Номер семестра Раздел практики, обеспечивающий формирование компетенции (или ее части) Вид и содержание контрольного задания Требования к выполнению контрольного задания и срокам сдачи
  Общие вопросы действующего законодательства Знакомство с организацией делопроизводства   изучение основных законодательных и иных нормативных документов, которыми руководствуется в своей деятельности выбранные студентом государственный орган, организация или учреждение; ознакомление с делопроизводством: порядком приема, реги­страции и передачи на исполнение поступающей корреспонденции и отправки всех служебных документов, правилами учета и хранения документов, ведением и оформлением надзорных производств (для прокуратуры), порядком контроля за исполнением до­кументов, составлением статистических отчетов. Под руководством работника канцеля­рии выполняются отдельные действия по делопроизводству; сбор, анализ и систематизация нормативно-правовых актов, статистических данных и других материалов Характеристика организа­ции (места прохождения практики). Перечень и краткая харак­теристика должностей, с функционалом которых работает студент по месту прохождения практики студентом. Перечень изученных нор­мативно-правовых актов. Общая характеристика де­лопроизводства организа­ции по месту прохождения практики. Краткая характеристика выполненных поручений. Дневник, отражающий работу ежедневную ра­боту студента по выпол­нению заданий раздела практики. Отчет о прохождении раздела практики, состав­ленный, где указано с ор­ганизацией работы каких органов, должностных лиц он познакомился; какие нормативно-право­вые акты он изучил; какие поручения выполнял. В заключении отчета в краткой форме должны быть изложены основные результаты раздела прак­тики, а также замечания по организации проведе­ния учебно-ознакомитель­ной практики и предложе­ния по их устранению. К отчету прилагаются: ко­пии документов, фикси­рующих те или иные виды юридической деятельно­сти организации, где про­ходила практика, или са­мостоятельно составлен­ные студентом образцы юридической документа­ции, с которой студент знакомился.
  Общие вопросы деятельности органа или учреждения в целом или их подразделений изучение структуры, функций, задач и полномочий государственного органа, учреждения или организации изучение организация правовой и кадровой работы органа работа с обращениями граждан участие в рассмотрении заявлений, предложений и жа­лоб, поступивших в процессе прохождения практики анализ наиболее характерных примеров и ситуаций, принятых решений составление проектов документов правового характера   Характеристика организа­ции (места прохождения практики). Перечень и краткая харак­теристика должностей, с функционалом которых работает студент по месту прохождения практики студентом. Перечень изученных нор­мативно-правовых актов. Общая характеристика де­лопроизводства организа­ции по месту прохождения практики. Краткая характеристика выполненных поручений. Дневник, отражающий работу ежедневную ра­боту студента по выпол­нению заданий раздела практики. Отчет о прохождении раздела практики, состав­ленный, где указано с ор­ганизацией работы каких органов, должностных лиц он познакомился; какие нормативно-право­вые акты он изучил; какие поручения выполнял. В заключении отчета в краткой форме должны быть изложены основные результаты раздела прак­тики, а также замечания по организации проведе­ния учебно-ознакомитель­ной практики и предложе­ния по их устранению. К отчету прилагаются: ко­пии документов, фикси­рующих те или иные виды юридической деятельно­сти организации, где про­ходила практика, или са­мостоятельно составлен­ные студентом образцы юридической документа­ции, с которой студент знакомился.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.