Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментируйте с фоном

Экспериментируйте с фокусным расстоянием

Вы, вероятно, уже слышали термин «Портретные объективы», их так называют потому, что портреты, снятые с расстояния 70-115мм смотрятся лучше всего. Мне нравится снимать широкоугольным объективом и вы действительно, иногда сможете получить интересные фотографии портрета за счет того, что добавите больше элементов в кадр.

На фотографии ниже, я смог добавить больше окружения, темные тени и скалы, используя широкоугольный объектив.

Экспериментируйте с фоном

Меня всегда удивляет, как можно снимать на белом фоне, когда приложив чуть больше усилий, вы можете найти гораздо более интересное место для съемки. Фон – тоже важная часть портретной фотографии. Он помогает зрителю получить больше информации о снимке.

Мне нравится выезжать с моделями в разные интересные места, которые я нахожу заранее. Потому что результаты получаются намного более естественными и, когда я нахожусь снаружи, освещение дает больше возможностей для того, чтобы получить интересную фотографию портрета.

Даже когда у вас простой фон, как на фотографии ниже, вы можете легко найти более интересное место для съемки и сделать намного лучший портрет. Если сравнить бледную стену и структуру деревянной двери, нет сомнений, какой фон лучше подходит для фотографии.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Tina II | About myself




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.