Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Оли. Я остолбенела в дверном проходе, не успев даже подумать о чем-то, что помогло бы мне сделать выражение лица менее глупым.






Я остолбенела в дверном проходе, не успев даже подумать о чем-то, что помогло бы мне сделать выражение лица менее глупым.

И Гарри, конечно же, даже не сделал вид, что не заметил, как я растерялась. Он начал улыбаться. И это было неправильным действием.

- Ну и зачем ты пришел? – совладала я с собой. Я не знала, откуда я взяла эту злобу или обиду. Могу предположить, что это именно улыбка Гарри заставила меня разозлиться. И не мягкая и нежная улыбка, а насмешливая. Впрочем, не могу не учитывать того, что именно она и привлекала меня всегда. Это было чем-то необъяснимо приятным для меня. Мне нравилось, когда он смеялся над чем-то, что делала я, потому что он смеялся по-доброму. Так, по крайней мере, думала я. Но в этот раз все было по-другому. Я была вовсе не рада. Я злилась. Злилась на то, что он пришел так поздно. Или на то, что он так и не пришел вчера. Или на то, что он смеялся. В общем, я, кажется, пошла по кругу. Я не знаю, что заставляло меня разговаривать так, как я разговаривала, но я точно на него злилась.

Правда, когда я это сказала, лицо его переменилось.

- Я… - он запнулся. – Я пришел к тебе.

- М.. – промычала я. Я столько хотела высказать, но ничего не могла сказать.

К моему счастью, Гарри начал говорить первым.

- Я знаю, что ты ждала меня вчера, – медленно, как и всегда, говорил он.

- Меня заманили туда обманом, – зачем-то глупо соврала я.

Гарри улыбнулся в сторону.

- Ты бы ведь не поехала, если бы не хотела, – он говорил так тихо, так мягко.

Я ничего не ответила.

- Можно я войду? – спросил он, смотря на меня. Я видела это боковым зрением. Сама я не смотрела на него.

Я сделала два шага назад, все так же смотря в сторону, делая недовольное лицо. Такое, как будто я была не рада, что он пришел.

- Я собрала вещи и лечу через пару часов домой.

- Послушай, я знаю, что ты злишься.

- Злюсь? – переспросила я.

- Да. Ты ждала, а я не пришел.

- Гарри! – я наконец, посмотрела ему в глаза. – Ты думаешь, что я злюсь? Ты не пришел. Я ждала три года. Даже больше. И вчерашний день… Это просто капля в море. Видимо, я никогда не дождусь. Нужно было понять это раньше, – выпалила я.

- Но я же здесь.

Я раздраженно вздохнула.

Этот спектакль мне нравился. Теперь наконец-то он выглядел покоренным. Теперь у него было спокойное, осторожное и виноватое выражение лица.

Вообще я уже настолько смирилась с мыслью, что уеду, что Гарри перестанет быть моей главной проблемой, что мысли мои, наконец, освободятся от него, что когда он появился снова, я даже немного расстроилась. Я перестала верить, что наша история может когда-либо закончиться хорошо. Поэтому мне показалось, что он пришел сказать мне как раз это. Расставить все точки, как говорится. Попрощаться.
Если бы это было так, я бы еще долго-долго приходила бы в себя, не могла бы собраться.
Ведь уехать, не получив от него ничего было бы, наверное, легче.

Хотя, кого я обманываю? Мне было бы ужасно в любом случае. Это я готова была гарантировать.

- Я не понимаю, почему тебе понадобилось столько времени, – уже спокойнее говорила я.

Гарри был на приличном расстоянии от меня. И даже то, что я посмотрела ему в глаза, не сбило меня с моего боевого настроя. Но когда он двинулся вперед, прямо на меня, сердце мое подскочило. Я только надеялась, что глаза меня не выдадут.

- Неважно, сколько времени прошло… - он не закончил, потому что я его перебила.

- Для меня это важно.

От его слов обида взыграла с еще большей силой.

- Почему ты совсем не ценишь то, что я чувствую? Я не хочу ждать вечно, пока ты поймешь, нужна я тебе или нет. Потому что если бы меня спросили о тебе, я бы ответила не задумываясь.

- Да, я знаю, – уступчиво сказал он.

Я кивнула за ним головой.

- Поэтому, Гарри, я уезжаю, – сказала я твердо. Я даже сама поверила в то, что говорила. Серьезность моих слов доходила до меня постепенно. Но эти… последние, как я думала, мои слова я произнесла после того, как осознала их. Я была уверена.

Произнеся это, я сделала резкий шаг назад. Это было очень неловкое движение. Выглядело так, будто я отскочила от Гарри. Ногой я ударилась о столик, и вещи, лежавшие на нем, повалились на пол.

Диск отлетел к стене, и кажется, коробочка от него, и так уже хлипкая, разлетелась. От альбома, с такими дорогими мне фотографиями, послышался грохот. Он упал, раскрывшись на странице, где мы сидели с Гарри за живой изгородью. Мы тогда помирились на пикнике. Это было почти перед самым моим отъездом.

Я потупила глаза, а потом опустилась на пол.

- Нужно собрать это, – расстроено говорила я.

Я расстроилась потому, что разбился диск. И это было мне не безразлично. Я расстроилась потому, что выглядела в очередной раз по-идиотски. Я знала, что мне никогда не стать меньшей дурой, чем я есть. И знала, что как бы я ни пыталась показать, что мне все равно, это было не так. И никогда не будет так.

Гарри опустился за мной.

- Я так и не увидел его, – он притянул альбом к себе. – Что ты собиралась с ним сделать?

- Я не придумала, – соврала я.

Усевшись на пол, я вытянула ноги и положила разбитую коробочку диска себе на колени.

Гарри уселся прямо напротив меня, не снимая своего пальто. Уверена, сидение на полу в моем номере, не шло на пользу его вещам, но он все равно уселся, а потом придвинулся ко мне, заключив меня между своими огромными ботинками.

- Ты во всем права. Ты не заслужила того, что я делал. Я думал слишком долго, – он наклонил голову, пытаясь приблизить свое лицо. – Я буду последним дураком, если ты уедешь от меня. Потому что ты самое необычное, что было у меня в жизни.

Я услышала эти слова от него. До этого я думала, что только для меня он был самым главным и необычным.

- Помнишь, я упрекал тебя в том, что ты все воспринимаешь чересчур серьезно? Говорил тебе, чтобы ты относилась ко всему, что происходит, как к приключению? Забудь эту чушь, – он махнул рукой. – Я ничего не хотел бы больше, чем вернуть то, что было тогда.

Он пристально смотрел на меня.

- Я хочу, чтобы ты осталась со мной.

Его слова были так необходимы мне. Как хотела я, чтобы он повторил еще раз, что хочет быть со мной.

- Где же ты был вчера? - мой голос дрогнул, что было для меня неожиданностью.

- Я не мог прийти, - уклончиво ответил он. - Но сейчас я здесь, рядом с тобой, и прошу тебя остаться.

Его руки нашли мои ладони. Он, видимо, хотел, чтобы я всеми возможными способами почувствовала его близость ко мне.

- Я хочу, чтобы ты осталась со мной. И чтобы ты не жалела о своих решениях, – он сделал паузу. – Ни о чем не жалела, – добавил он. – Поэтому я дам тебе время подумать, – Он все время делал паузы, проверяя, что я все еще слушаю его. – Я хочу, чтобы мы были на равных. Я свое решение отлично обдумал. Пусть и твое решение будет хорошо обдуманным.

Гарри был невероятен в том, как он говорил, что он делал. Он знал все. Все, что было необходимо мне. Он знал меня не хуже, чем я думала, я знаю его. Сначала он дал возможность мне выговориться, соглашаясь со мной и поддакивая мне. Потом попытался обезоружить меня. Так, как он умел это делать. И когда я была готова воспринимать то, что он хотел сказать, он вылил на меня все это.
Я смотрела на него, чувствуя, как сильно билось мое сердце.

Гарри медленно поцеловал меня в лоб, потом посмотрел в глаза. И его взгляд казался мне таким искренним, что я готова была снова ему верить.

- Я буду ждать тебя в сквере. И я надеюсь, что мы начнем все сначала, – он улыбнулся, а дальше, дальше я видела только его спину. Дверь захлопнулась, и я осталась одна.

Я все еще не могла осознать то, что Гарри предложил мне остаться с ним. Он предложил мне начать все с чистого листа. Разве не этого я ждала, когда ехала сюда? Разве не этого я хотела с того момента, как разглядела в его глазах что-то большее, чем просто взгляд.

Я словно пьяная, не могла подняться с пола. Ноги, руки, все мое тело, будто наполнилось чем-то непосильно тяжелым. Я не понимала, как могла так долго сидеть, когда Гарри был так близко, когда все должно было решиться. Я все еще спрашивала себя, почему он не появился вчера, почему Гарри не пришел. Но по сути говоря, это не имело никакого смысла. Все, что я должна была сделать, это встать и дойти до Гарри, но я сидела, зарывшись в назойливых сомнения и внезапно появившейся гордости, которой не было и в помине все эти три года. Почему она проснулась именно в этот момент?

Кинув взгляд на альбом, я снова увидела его фотографию. Я вспомнила его лицо. Любимое выражение насмешливой улыбки или хмурые брови. Я не могла представить, что кто-то другой когда-нибудь будет еще вызывать во мне такие невероятные чувства.

Я знала, что выйду к нему, но я все равно сидела, уткнувшись сначала в стену, потом в альбом. Тишина, которая осталась после его ухода, просто давила на меня.

Я медленно поднялась на ноги. Подойдя к окну, я выглянула на улицу, хотя знала, что сквер был с другой стороны.

Я медлила так, что даже мне самой мои движения казались слишком заторможенными.
Тихо я подошла к зеркалу и начала разглядывать свое лицо. Мне хотелось выглядеть лучше. Мне вообще хотелось выглядеть самой лучшей для него. Быть самой красивой. Тут я и поймала себя на мысли, что сомнения были напускными. Наверное, я только думала о том, чтобы появились сомнения. На самом же деле, я с самого начала знала, что пойду к Гарри.

Я прошлась в ванную, умылась и попыталась хотя бы подкрасить ресницы. Я поправила волосы и попыталась улыбнуться. В один момент все перевернулось внутри меня. Я больше не могла стоять на месте. Я больше не могла притворяться, что медлю, потому что раздумываю. Мне тут же захотелось увидеть Гарри, обнять его, поцеловать, почувствовать его запах.

Я ринулась за дверь. В коридоре было так же тихо, как и в моем номере. Я слышала только свои движения. Повернувшись в сторону лифта и лестницы, я увидела около двери номера Вики ее красный чемодан, а на нем какую-то коробочку. Подойдя поближе, я увидела, что это мужские часы. На секунду я задумалась над тем, чтобы зайти к Вике, но к счастью, я быстро передумала. Я знала, что она справиться и без меня. А я... Я вроде бы нужна была совсем в другом месте. Я надеялась, что я была нужна Гарри. И идти я должна была в тот момент именно к нему. Что я и продолжила делать, пытаясь не думать о чемодане и Вике с Артемом. Надо сказать, выкинуть это из головы было довольно просто.

Я спустилась, как можно быстрее, вниз. Стоявшие внизу работники отеля проводили меня своим взглядом.

Только на улице я вспомнила, что выбежала, не накинув куртки. Меня сразу же обдало прохладным ветром. Не обращая на это внимания, я выбежала на проезжую часть и перебежала дорогу на красный. Мне очень повезло, что ничего не произошло в этот момент.

Гарри появился совершенно неожиданно. Сразу же после того, как я перебежала дорогу. Он видел, как я выходила, он видел, как я перебегала дорогу. Его лицо приобрело серьезное выражение. Он насупил брови и строго смотрел на меня. Я знала, о чем он думал, но нисколько не боялась его взгляда. Я была счастлива, что убедилась, что он ждал меня. Все это время.

- Оля! - начал было он, когда я вплотную подошла к нему.

- Гарри, - спокойно и тихо, в противовес ему, вымолвила я.

- О чем ты думаешь?

- Я все обдумала, - говорила я о своем.

- Я не хочу видеть больше, как ты бежишь на красный, - не унимался он.

- Я не могу представить себя без тебя, - слова казались мне слишком смешными, но они были самыми правдивыми.

Он будто не слышал:
- Ты сейчас замерзнешь!

Я улыбнулась, рассматривая маленькие морщинки между его бровями, которые появлялись только тогда, когда он хмурился.

- Ты меня вообще слушаешь? - улыбаясь, сказала я, когда он обнял меня, распахнув пальто.

- Слышу, - уже спокойно сказал он. Я уткнулась лицом в его грудь. - Я должен был сказать это первым.

- Так скажи, - я не переставала улыбаться.

- Я не могу представить себя без тебя.

- У тебя нет фантазии, - упрекнула его я, подняв свои глаза на него.

- Это мы еще выясним... - загадочно проговорил он. Его глаза нежно смотрели на меня. Он грел меня в своем пальто прямо посреди улицы.

Я не могла придумать ничего более приятного, чем быть с ним рядом, слышать его голос, рассматривать каждую мелочь на его лице, а самое главное, видеть ответный заинтересованный, нежный и ласковый любимый его взгляд.

Я, кажется, снова чувствовала себя счастливой. Только один человек мог заставить меня чувствовать что-то подобное. И этим человеком, конечно, мог быть только Гарри.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/1056394






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.