Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Вики. Когда я вышла из душа, я увидела все еще сладко спавшего Артема






Когда я вышла из душа, я увидела все еще сладко спавшего Артема. Он, кажется, даже улыбался во сне. Я сразу же вспомнила, что он говорил вчера вечером о том, что пойдет на свою работу позже, чем обычно. И я даже согласилась позавтракать вместе с ним где-нибудь. Это совсем вылетело у меня из головы, хотя договорились мы только вечером.

Вот уже несколько дней я виделась с Найлом. Я все еще ругала саму себя за подобные бесчестные поступки. Мне все еще было немного стыдно за этот поцелуй, доставивший мне столько радости. Но это чувство постепенно уходило в сторону.

Если честно, я не знала, стоило ли это все того обмана, в котором я погрязла. Артем был не последним человеком в моей жизни, и мне было ужасно неприятно, что я поступала с ним так плохо. Но... Но я ничего не могла поделать с тем, что я с улыбкой поглядывала на часы в ожидании времени нашей с Найлом встречи.

Я недолго смотрела на спящего Артема. Еще несколько секунд я наслаждалась той тишиной и спокойствием в комнате, наслаждалась своим уединением, а потом подошла к кровати, и сев на краешек постели, положила руку на спину Артему.

- Уже 9. Пора вставать, – ласково и тихо сказала я.

Артем улыбнулся еще шире, но продолжил нежиться в постели.

Я еще немного потеребила его, пытаясь разбудить, но он только лениво открывал глаза, улыбался мне и снова закрывал их.

- Я иду сушить волосы, – угрожающе сказала я.

И специально встала рядом с ним, чтобы шуметь своим феном.

Что бы не происходило между нами, я не переставала смеяться над какими-то его шутками, не переставала умиляться тем, как он выглядел, когда был сонным, не прекращала отвечать на его улыбки. Просто я начала чувствовать, что Артем становился все дальше и дальше от меня с каждым днем. А я сама была все ближе и ближе к Найлу.

Мне все же удалось разбудить его. И уже через час мы вышли на улицу.

Погода была солнечной, но все же было совсем не тепло. Я видела, как доволен был Артем. Он находился в таком неведении, что я даже поверить не могла. Он просто не видел, не замечал ничего. Даже подумать, казалось, не мог о том, что все настолько не так, как он думает.

И это немного даже раздражало меня. Не агрессивно, конечно. Потому что, естественно, я не ожидала от него, что он что-либо поймет. Это было бы как-то неправильно хотеть этого, ведь правда?

Мы подошли к перекрестку. Все это время пока мы шли, Артем что-то увлеченно рассказывал, но я просто не могла слушать его. И только мастерски кивала ему, когда было нужно. Мне всегда удавалось делать это так, что никто и не замечал, что мысли мои в другом каком-то месте.

- Нет. Так будет быстрее, – вдруг прервала его я, указывая на другую сторону перекрестка.

Для Артема эта поправка ничего не значила, но я сразу вспомнила про Найла. Ведь это он показал мне «короткий» путь. И с ним ассоциировался этот перекресток. Я улыбнулась, делая вид, что улыбка моя была адресована Артему.

- На 30 секунд, – саркастично проговорил он, но я лишь вздохнула, не спуская с лица улыбки.

То кафе, в которое мы направлялись, уже было открыто. Там было совсем немного людей. И это очень порадовало и меня, и Артема. Сохранялось это утреннее спокойствие. В то же время, те, кто все-таки сидел в кафе, все равно ели в спешке. Все же у большинства людей утро – это время спешки. И не удивительно.

Мы сели, заказали еду. Артем продолжал что-то говорить. Он много раз отметил то, что мы, наконец-то проводим хоть какое-то время вместе. Но все мои мысли были о том времени, которое я проведу тогда, когда он уйдет. И как бы ни хотелось мне наслаждаться тем, что было, я в тот момент пребывала в другой своей жизни. В жизни с Найлом.

В какой-то момент я почувствовала что-то странное. Странным это чувство было потому, что я не понимала, отчего вдруг начала волноваться.

Но через минут пять я увидела причину. Будто чувствуя, что увижу Найла прямо в кафе, я тогда начала нервничать. И это было ужасно необычно.

- Смотри, это тот парень, который был у Матвея, да? – шепотом спросил Артем, склонившись к своей тарелке. Он сидел лицом к «этому самому парню», когда как я сидела спиной. Но я знала, что это был Найл.

Когда Артем был в душе, Найл несколько раз написал мне. И я, не в силах игнорировать его, написала, куда и когда собираюсь идти. Но мне и в голову не пришло тогда, что он додумается поехать туда же.

- Не смотри так, – строго сказала я Артему, не сводившему с Найла глаз.

Меня всегда раздражала привычка рассматривать других людей. Такая привычка была и у Артема, и у Оли. И я всегда одергивала них. Но сейчас это было даже не из-за раздражения, а из-за того, что это был Найл.

К моему счастью Найл не поворачивал голову на нас с Артемом.
Он спокойно прошел в метрах пяти от нас и сел так, чтобы быть за спиной Артема. Там он, наконец, посмотрел на меня. И я это почувствовала. Поэтому тоже подняла глаза на него.

- Да, это он, – сказала я Артему, сразу же уводя глаза от Найла. Щеки мои просто вспыхнули. Но я тщательно пыталась скрыть то, как я волновалась.

Еще раз мельком посмотрев на Найла, я увидела, как он улыбнулся. Я знала, что он видел мои покрасневшие щеки. Я просто удивлялась, как этого не видел Артем. Больших усилий мне стоило перестать стрелять глазами на столик Найла. Я думала, что это было слишком заметно. Это было неправильно. Я даже начала злиться на Найла за то, что он поставил меня в такое неудобное положение.

- Так что ты там говорил? – спросила я Артема, пытаясь вернуться в состояние равновесия. Это, конечно, было уже невозможно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.