Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. - Но - снова сказала удивленно я и продолжила про себя: Ты же сам запретил мне гулять по городу.






- Но… - снова сказала удивленно я и продолжила про себя: Ты же сам запретил мне гулять по городу.

Все произошло так быстро, что я ничего не сообразила. Даже Пол, который шел сзади, непонимающе оглянулся на меня, но все же поспешил за Гарри. Еще через секунду я оказалась почти в самом центре толпы. Девушки со всех сторон кричали имена парней. Гарри! Гарри! Найл! Лиам!

Я вдруг почувствовала себя так одиноко. Он только что отпустил мою руку, оставив меня здесь одну. Не знаю, на что я надеялась, но я все еще пыталась снова найти в толпе руку Гарри. Все это, конечно, было без толку. С ужасом в глазах я смотрела по сторонам. Я чувствовала себя брошенной на растерзание толпе, но судя по визгу, терзали не меня, а парней. Как-то плохо у них все продумано. Разве не должны звезды быть отделены от фанатов? Если бы вы оказались в этой толпе, вам тоже, наверное, показалось бы, что Пол и его «друг» ни в жизни не справились бы с этими девицами.

Я кое-как вырвалась из этой кричащей массы и нашла место, где было отлично видно все, что происходило. Странные все эти девушки. Оттуда вид был просто замечательный.

Оказалось, все было не так уж и плохо. Толпу сдерживали стальные прутья ограждения студии, за которыми уже стояли парни. Значит, в этой давке они не долго находились. Девочки, не жалея себя, просовывали руки к парням, протягивая им письма, блокноты для автографов, фотоаппараты и телефоны. Все пятеро, улыбались, как можно приветливее и пытались удовлетворить всех, до кого могли дотянуться. Телохранители же, а их стало уже больше, хотели поскорее покончить с этим, поэтому чуть ли не оттягивали мальчиков к дверям.

Через несколько минут Найл, Зейн и Луи вошли в здание. Лиам с Гарри все еще оставались с девушками. Но и их Пол чуть ли не с силой потянул подальше от ограждения. Поднялся такой крик. А я уж думала, что громче не могло быть.

Гарри прошел по маленьким ступенькам и еще раз обернулся. Приветливо улыбаясь, он махал рукой и прощался с поклонницами. В следующую минуту он скрылся за дверью студии и навсегда исчез из жизни некоторых девочек из толпы, даже не успев толком в ней появится. Мелькнула лишь его спина. Я увидела, как плачут девочки, которым не хватило внимания их кумиров. То ли поддавшись настроениям толпы, то ли из-за своей привычки драматизировать, в тот момент я почувствовала себя такой же, как эти несчастные фанатки. У них ведь было всего минут 5, чтобы привлечь внимание парней. И все, что они увидели – это удаляющиеся в дверях их спины. Ни Гарри, ни кто из парней, даже лиц этих девушек не вспомнит, а они будут рассказывать об этом дне друзьям и знакомым.

Тут я подумала. Обо мне-то Гарри пока помнит. Да и вообще. Я проснулась сегодня с ним в одной постели. Я целовала его вчера. И сегодня. Он целовал меня…

Как бы то ни было, я стояла сейчас одна, когда мой ненаглядный был в этом, как мне казалось, неприступном здании. Интересно, когда наступит тот момент, о котором говорил Гарри? Когда, по его мнению, идти туда будет безопасно?

В любом случае, я не хотела больше находиться в этом месте. Глянув в переулок, из которого мы пришли, я увидела, что там дальше, через дорогу, находился какой-то парк. Ну, может и не парк, но сквер точно. Я решила пойти именно туда.

Купи себе что-нибудь, - крутилось у меня в голове. Мне показалось, что деньги были лишними. Однако, увидев магазин, я почему-то страшно захотела купить себе шоколадку. В Москве я каждый день покупала себе по плитке своего любимого шоколада. Меня даже продавщица всегда узнавала. Все еще поражались, как я могла есть столько шоколада и не полнеть. Признаться, мне очень этого не хватало. Я не совсем понимала, сколько у меня было денег, но думала, что бюджет Гарри не особо пострадает, если я куплю себе маленькую шоколадку.

И вот, с долгожданной плиткой в руках, я вошла в этот скверик, который находился прямо посреди города. Кстати, он смотрелся довольно органично среди величавых каменных Лондонских домов. Несмотря на вчерашнюю грозу, сегодня снова светило солнце и было довольно тепло. Луж почти не было. И что меня удивило больше всего, лавочки были сухими. Я нашла свободную и поспешила сесть на нее. Она находилась прямо перед детской площадкой. Милые ребятишки бегали туда-сюда, играя в свои игры. Я решила доесть шоколад и пойти к Гарри. Раньше я бы только посмеялась, если бы кто-то сказал подобное, но я ужасно соскучилась. У меня было такое ощущение, будто я не видела его несколько часов, а ведь времени прошло всего ничего. Мой скучающий взгляд блуждал по парку. Интересно было наблюдать за людьми, которых я не знаю.

Вдруг я застопорила свой взор на одном парне. Он тоже сидел на лавочке чуть дальше и смотрел на меня. Его лицо было ужасно знакомым.

Как только я осознала, кто это был, он поднялся и ленивой походкой направился ко мне.

- Вот мы и встретились. – манерно произнес Дастин, присаживаясь рядом со мной.

Я понятия не имела, что мне делать.

- Расслабься, я ничего с тобой не сделаю.

Я молча отвернулась от него, пытаясь дожевать то, что было у меня во рту. Ну каак?! Как в таком большом городе, всего раз выбравшись куда-то, я могла его встретить? Именно его!

- Я тоже рад тебя видеть. – рассмеялся парень.

- А я не рада. – грубо отозвалась, наконец, я.

- Как же твой супер-герой отпустил тебя одну?

- Что тебе нужно, Дастин? – я решила, что если я сразу буду агрессивна, наш диалог закончится не так, как в прошлый раз.

- Тебе пора уходить. – грубо ответил парень, сменив улыбку на насупленные брови.

Это ошарашило меня. Такого поворота я не ожидала. Да кто он такой?

- Почему? – спросила я. Он просто обезоружил меня. Я поняла, что он не так прост.

- Потому что я так сказал. – он посмотрел на меня. Что я могла поделать? Я не умею говорить с людьми, не смотря им в глаза. Я, конечно, повернулась к нему.

- Я не собираюсь слушать то, что ты говоришь. Уходить пора тебе. – попыталась я быть решительной.

Он хмыкнул.

- Что ты вообще здесь делаешь? Ты следишь за мной? – мой вопрос был смешным, но ничего лучше я не придумала.

- Я? За тобой? Нет. Сегодня у меня нет на это настроения. У меня встреча. – он посмотрел по сторонам. Как хорошо, что это было довольно людное место. Ухмыльнувшись, он добавил: - Слежу? Что этот баран наговорил тебе обо мне?

- Гарри не баран. – запротестовала я, как глупая влюбленная девочка. Я сама это понимала, но только мнение Дастина меня совершенно не волновало. – Он только сказал правду. Что ты опасен. Это я и сама поняла.

- Ну раз я опасен, убегай от меня, пока я не набросился. – с усмешкой проговорил мой собеседник.

Немного поразмыслив, я подумала, что может он и прав. Пора было уходить, пока у меня была такая возможность. Его общество мне не нравилось.

Я встала и двинулась в сторону студии.

- Вот видишь, какая ты ведомая? – сказал мне вдогонку парень. Я обернулась. Что он имел в виду? – Я хотел, чтобы ты ушла, и ты повелась. Это было даже не сложно. – он изобразил скучающий вид.

Я окончательно запуталась и стояла, выпучив на него глаза. А ведь сейчас я на самом деле чувствовала себя полной дурой.

Он улыбнулся.

- Передавай Гарри привет от меня.

- Да пошел ты! – яростно крикнула я, развернувшись.

- И от Дженни тоже.

Я ничего не ответила. Последние слова я даже не успела переварить у себя в голове. Я хотела поскорее уйти из этого парка.

Только подходя к студии, я задумалась. Что за Дженни?

У студии остались только самые терпеливые девушки. Они, очевидно, собирались ждать, пока парни закончат и поедут домой. Я проскользнула мимо них и решила попробовать пройти с другой стороны.
Я подошла к одному из охранников. К тому, у которого было наименее суровое лицо.

- Простите.

Он мне не отвечал. Он только кивнул в знак того, что слышит меня.

И что я должна сказать?

- Я – Оля. – Ох и глупо же я, наверное, выглядела. Никакой реакции не последовало. – Я – подруга Гарри. Гарри Стайлса. – Этот охранник, наверное, думал, что я - чокнутая.

Он немного подумал, а потом снова кивнул и открыл мне ворота. Он сказал что-то в свою рацию и через минуту из здания вышел какой-то мужчина, в такой же форме, как и у этого охранника.

- Следуй за мной. – деловито произнес он.

Так я наконец-то попала в эту дурацкую студию. Мы поднялись на второй этаж и долго шли по коридору. Было как-то подозрительно тихо везде. Я представляла все это совсем по-другому.

- Сюда. – он привел меня в какую-то маленькую комнату. – Скоро они подойдут. – сказал мужчина и поспешил удалиться.

В комнате я увидела вещи парней. Значит, я была там, где должна была быть. Наконец-то. Усевшись на диван, я могла расслабиться. Никакие Дастины не могли меня здесь найти.

Прямо перед собой на столе я увидела раскрытый конверт. Это же… Да! Это было то самое письмо. Очень некрасиво я собиралась поступить. Но мне стало так интересно. Я быстро подбежала к конверту и мельком глянула на завернутую бумажку. Ну что я могу сказать? Очень опрометчиво, со стороны Гарри, бросать где попало свои вещи.

Лист, на котором были видны неразборчивые буквы, слегка отливал розовым. Розовая бумага? Как это пошло. Я одним пальцем аккуратно развернула письмо. Читать его я не собиралась. Да я бы потратила несколько часов на то, чтобы разобрать все, что там написали.

Единственное, что бросилось мне в глаза, это то, как начиналось это письмо.
«Мой дорогой Гарри…». Интересно, англичане всем так пишут? Или все-таки нет?
Я перевела взгляд на подпись и мои глаза округлились.
«Твоя Дженнифер». Твоя? Дженнифер? Дженни… Да кто же она?

Тишину нарушили голоса в коридоре. Это были Гарри и Луи. В этом я не сомневалась. Я кинула письмо и ринулась обратно к дивану. Не хватало еще, чтобы Гарри узнал, что я шарила по его вещам. Мне самой было ужасно стыдно.

Но я все равно не переставала хотеть узнать, кто эта загадочная Дженнифер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.