Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. - Не обращай внимания. – Гарри бережно придерживал мою голову






- Не обращай внимания. – Гарри бережно придерживал мою голову. Я не могла повернуться к двери. Он пытался поймать мой испуганный взгляд, а я всего лишь хотела понять, что происходит.

- Что это?

- О чем ты? – почему он всегда был таким спокойным?

- Ты сказал: «Не обращай внимания.». Значит…

- Оля. – ему все-таки удалось сделать так, чтобы я смотрела ему в глаза. – Мы просто целовались. Ничего такого не произошло. – он расплылся в улыбке.

- Гарри, кто-то ходит внизу. Я уверена. – начала хныкать я, потому что видела, что он мне не очень-то верил.

- Здесь никого нет. Только мы.

Я вздохнула.

- Неужели тебе страшно с таким сильным парнем, как я? – его глаза по-доброму сузились от улыбки и вокруг них появились складочки. Я не видела причин не верить ему. Вздохнув, я повержено проговорила:

- Прости. Я не знаю, что на меня нашло.

Гарри начал приближать ко мне свое лицо снова, но тут в проходе с криком кто-то выскочил:

- Сюрприиз! – проорал Найл, смеясь. Как же я испугалась. Я взвизгнула от неожиданности и если бы не Гарри, который сумел удержать меня, так бы и полетела бы на холодный пол со стульчика. Через секунду в двери показался и Луи, виновато улыбаясь. По-видимому, ему эта идея тоже не нравилась.

У меня даже не было слов, чтобы сказать Найлу то, что я о нем думала в тот момент. Я отвернулась от парней и прижалась к Гарри, уткнувшись лицом в его грудь. Я опять была намного ниже него. Он приобнял меня.

- Привет, Найл. – проговорил Гарри. Мне показалось, что он был не очень доволен. Но когда я подняла на него глаза, я увидела, что он пытался сдержать свою насмешку. Он все время надо мной насмехался!

- ГАРРИ! – я возмущенно попыталась оттолкнуть его, но он только еще сильнее сжал мои плечи.

- Я уже говорил тебе, что ты ужасно забавная?

- Отстань. – злилась я уже не совсем серьезно.

- Вижу, времени вы тут не теряли. – сказал Луи.

- Привет всем. – послышался голос Зейна в коридоре и последующий стук двери. Он сразу пошел в свою комнату. Даже не заглянул к нам.

Гарри гордо посмотрел на меня и улыбнулся парням.

- Она не смогла устоять перед моим обаянием.

Я покачала головой, давая понять, что все было наоборот.

- А что вы так рано? – поинтересовался Гарри.

Парни переглянулись.

- Это у нас вопрос. Почему ты все еще не готов?

Гарри не понял, о чем они говорят. И я тоже.

- Ну. – Луи хотел, чтобы Гарри вспомнил сам. – Сегодня пятница. Какое число?

- Черт. – Гарри скривился и посмотрел на парней. Он все еще не выпускал меня из объятий. Что бы там ни должно было случиться, я перестала вникать в их диалог еще на фразе о том, что мы не теряли с Гарри времени. Конечно, не теряли. Если бы я не пришла бы к нему, если бы я забоялась… Я бы себя, наверное, ненавидела бы. Как все-таки удачно для меня переплетаются мои страхи.

- Сегодня в студию? Да?

Найл и Луи покачали головами в знак согласия.
Гарри посмотрел на меня. Нет. Ну зачем они пришли? Все было отлично до их прихода.

- Ты не будешь скучать?

- Нет. Я же с вами поеду. – совершенно серьезно произнесла я. Он что, думал я снова дома буду сидеть? Одна? Нет. Это даже не рассматривалось. Теперь я не хотела отпускать его. Ни на секунду. Я хотела быть рядом с Гарри.

- Ты болеешь. – сказал он, прикоснувшись к моему лбу.

- Гарри. – я умоляюще смотрела на него. – Луи, ну ты скажи ему, что со мной все в порядке.

Парень только пожал плечами. Разбирайтесь, как хотите. – говорил он своим видом.

- Со мной уже все хорошо.

Сначала Гарри долго медлил, но когда Найл стал подгонять его, он все-таки сдался. Я все же надеялась, что Гарри, как и я, не хотел проводить целый день без меня.

Мы с Гарри собрались. Дольше, естественно, собирался он. Не знаю, зачем все это. Он и так самый красивый человек на этой планете. Я совершенно серьезно так думала.

У входа Гарри случайно кинул взгляд на письмо, оставленное им на диване. Я так и не спросила от кого оно. Хотя, наверное, это не совсем мое дело. Просто он слишком уж ему удивился. Это точно был не счет за телефон.

Гарри почти подбежал к дивану и еще раз удивленно рассмотрев конверт, засунул его во внутренний карман своего пиджака. Невозможно было не заметить, как хорошо он выглядел. Может я и странная, но мне нравится, когда парень прячет что-то в своем пиджаке. Гарри выглядел как-то солидно, как-то по-взрослому. Это очень необычно, что я обращаю внимание на такие мелочи. Но ведь только из таких вот пустяков и складывается мой идеальный образ. Моего идеального Гарри.

- Пойдем. – Я настолько погрузилась в какие-то свои мысли, что даже не заметила, как все уже вышли и направились к машине. А ведь мне нельзя выходить через парадную дверь.

- А там никого нет? – осторожно спросила я.

Гарри тоже вспомнил об этом только на крыльце. Какие-то девушки шли прямо напротив калитки парней, выпучив глаза на Гарри, меня и Найла, который все никак не мог решить с какой стороны ему сесть. Как это неудобно, что у парней возле дома совсем низкая ограда. Калитка, к тому же, еще и всегда была открыта. Какой от нее тогда толк вообще?

Я испуганно смотрела на девочек, ожидая реакции Гарри. Понятия не имела, что можно было бы сделать в этой ситуации. Надежды на то, что я осталась незамеченной, не было.

- Иди, не останавливайся. – шепнул мне Гарри, и я почувствовала его руку на своей спине. Он подталкивал меня к машине.

Так я и поступила. Я шла, как ни в чем ни бывало. В конце концов, девушки просто смотрели. Никто нас не фотографировал. Да и их было всего двое. Так я себя успокаивала. Я только боялась, что Гарри очень разозлится.

Мы сели в машину. И хотя она была довольно просторной, лично мне было немного тесно. Я обрадовалась, что Луи сел за руль. Это означало, что Гарри будет ехать со мной. Рядом с водителем уселся Зейн, а третьим на заднем сидении был Найл.

- А где Лиам? – спросила я, поворачиваясь к Найлу.

- Он подъедет прямо в студию.

Найл залез в телефон, и я решила обернуться к Гарри. Проверить, насколько он зол.

- Все нормально? – я боялась, что он начнет ругать меня за что-то. Потому что его лицо снова потеряло те добрые черты. Ничего похожего даже на подобие улыбки.

Гарри посмотрел на меня, а потом будто очнулся. Его глаза снова по-доброму сверкнули.

- Да, почему ты спрашиваешь?

Я не могла скрыть облегченного вздоха.
Гарри начал улыбаться, а потом притянул меня к себе. Я снова почувствовала этот приятный запах, который исходил из его футболки. Да так пахли, наверное, все его вещи.

Я сложила руки на его груди. Я не знала, куда их деть. Но мне так хотелось прикасаться ими к Гарри.
Я почувствовала, как он положил свой подбородок на мою голову.

Какое-то время мы сидели так, почти не двигаясь. Только я иногда легонько надавливала пальцами на его грудь, а он накручивал на пальцы мои волосы. Мне никогда не было так приятно от того, что кто-то трогал мои волосы.

Все это время я бездумно смотрела впереди себя, пока не решила перевести взгляд на Найла. Тот достал большую сумку откуда-то из-под сидения. Когда он ее раскрыл, я увидела, что там был фотоаппарат. О, это просто мечта!

- Это твой? – с восторгом спросила я, чем немного смутила Найла. Он, видимо, думал, что на него никто не смотрел.

- Да. – коротко ответил он и начал закрывать только что открытую сумку. Он даже ничего не посмотрел.

- Ты хорошо фотографируешь? - Я чуть больше развернулась к Найлу.

- Многие говорят, что неплохо. – как-то чересчур сухо ответил он.

- А покажи мне. – я указала на сумку. И чуть приподнялась, убирая руки с груди Гарри.

- Нет. – категорично сказал Найл. Его ответ поставил меня в тупик, если честно. Что в этом было такого? Заметив это, Найл попытался исправиться.

- Я позже тебе покажу, идет?

- Ну ладно. – настороженно проговорила я.

Вдруг я почувствовала теплую руку Гарри на моем бедре. Я тут же повернулась к нему.
На его лице была легкая улыбка.

- Тебе не хватает меня? - он снова запустил руку в мои волосы.

Я улыбнулась ему. Он знал ответ. Единственный возможный.

Всю дорогу я лежала на груди Гарри. Изредка он нашептывал мне на ухо какие-нибудь глупости, заставлявшие меня посмеиваться. Остальные вовсе не обращали на нас никакого внимания. Только в конце к нам повернулся Луи и сказал, что мы будем на месте через пару минут.

- А что за письмо тебе пришло? – вспомнила я, пытаясь скрыть распирающее меня любопытство. Я старалась сделать так, чтобы вопрос звучал как можно более непринужденно.

- Эм… - протянул Гарри. – Луи, кажется, лучше остановится где-то здесь и пройтись пешком. - громко сказал он.

«Он просто не расслышал» - успокаивала себя я, но вопрос так и не повторила. Меня вот что удивило. Почему парни ничего даже не спросили про «НАС»? Как будто это было очевидно, что мы с Гарри сойдемся. Как будто так и нужно было. Хотя, ведь откровенно говоря, я бы никак не смогла объяснить это.

Луи припарковался на какой-то тихой улочке. Людей вокруг было немного, и никто еще не успел заметить парней.

Гарри вышел из машины и подал мне руку.

- Видишь, какой я джентльмен? – засмеялся он. У британцев это слово звучит как-то красиво. Это ведь их слово. Наверное, поэтому. Я ухватилась рукой за него и тоже вышла.

Не очень могла себе представить, как мы попадем в студию так, чтобы меня не заметили, но я решила полностью положиться на Гарри и парней. Им, все же, виднее. – думала я.

Луи позвонил кому-то и через минуту рядом с нами появились два мужчины. В одном из них я узнала своего старого знакомого. Пол. Он смерил меня недоверчивым взглядом. Как-то неодобряюще посмотрел на Гарри, держащего меня за руку. Но потом исправился и поприветствовал меня. Если бы я не знала, что он обо мне думал, я могла бы поверить, что Пол был рад меня видеть. Из этого семейного мужичка вполне мог выйти отличный актер.

Коллега Пола не уступал ему в размерах. Скорее всего, функции у него были такие же.

Мы двинусь в сторону студии. Мужчина, имя которого я не знала, шел вместе с Найлом, Зейном и Луи, а Пол шел сзади нас с Гарри. Мы немного отставали.

Я уже говорила? Прямо на улице. В самом центре Лондона Гарри вел меня за руку. Я крепко сжимала его теплую, сухую ладонь. Это было довольно необычно. Но даже сейчас он шел немного впереди. Зато так я могла смотреть на него. Его волосы снова развивались на ветру. Пиджак четко выделял его широкие плечи, отчего казалось, что меня было совсем не видно за его мужественной спиной. Несмотря на то, что мы шли медленнее остальных, мне приходилось семенить, чтобы успевать за Гарри.

Вдруг он резко остановился, и я врезалась носом в его спину. Я не видела ничего что происходило.

- Что случилось? – тихо спросила я, но он опять не ответил.

Вскоре я все поняла сама. К нам приближалась толпа девушек-фанаток, карауливших парней около студии. А ведь этого и стоило ожидать.

Гарри повернулся и нежно посмотрел на меня. Но в ту же секунду взгляд его стал серьезным.
Я никак не могла понять, что он хотел, чтобы я сделала.

- Сейчас тут будет опасно для тебя, так что лучше уходи отсюда. Мы, наверное, не сможем зайти вместе. Хорошо? – он всматривался в мои глаза. Я судорожно кивнула. - Вот немного денег. На всякий случай. Купи что-нибудь себе. Подожди пока спадет эта давка и тогда приходи. Поняла? Мы скажем, чтобы тебя пропустили.

- Но... - я посмотрела на него со страхом в глазах. Я совсем не хотела уходить без него.

Гарри нетерпеливо всматривался в мои глаза.

- Все хорошо?

Я не успела ничего ответить. Он отпустил мою руку и растворился в подступившей толпе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.