Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Утром я проснулась как-то совершенно внезапно






Утром я проснулась как-то совершенно внезапно. Просто открыла глаза. Никакой сонливости, как обычно. Чувствовала себя просто прелестно. А главное, я лежала на груди у Гарри и он все также крепко, как вчера, сжимал меня в своих мужественных объятиях. Его умиротворенное лицо было таким милым и невинным. Он спал, чуть приоткрыв рот. Обычно, это выглядит ужасно, но только не в случае Гарри. Довольно непривычно просыпаться в обнимку с кем-то. Да еще и в нормальной позе. Странно, что я не столкнула Гарри на пол, не перевернулась лицом к его ногам, не оказалась под подушкой, а просто лежала, как в фильме, как в постановочной сцене. Романтическое утро с красавцем актером, который крепко обнимает молоденькую партнершу. Только это было реально и происходило со мной. Я не хотела его будить. Пользуясь тем, что он спал, я легонько коснулась кончиками пальцев его шеи, а потом погладила его лицо и наконец, запустила руку в его кудри. Мечтала об этом с самого первого дня. Я еле касалась его, чтобы он ненароком не проснулся. Гарри прикрыл рот и улыбнулся во сне, и я решила не играть с судьбой.

Еще немного полюбовавшись им, я осторожно убрала его руку и поднялась. Решила сходить в ванную до того, как он увидит меня. Улыбка не сходила с моего лица. Я даже не до конца понимала, почему. Наверное, я и во сне улыбалась.

Однако мое умиление сразу испарилось, как только я дошла до ванной. Остановившись у зеркала, я просто остолбенела. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?

У меня на лбу черным маркером были выведены кривые буквы: «I love Harry Styles». Я начала судорожно тереть свой лоб. Когда он успел это сделать? И как? Я ведь точно бы проснулась. Да это нереально было сделать так, чтобы я ничего не почувствовала. Я же от любого шороха просыпаюсь.
Ну, Гарри.

Минут 10 я стирала эту дурацкую надпись, но следы шутки Гарри все же остались. Я решила, что вернусь к ним позже. Я была намерена изрисовать его так, чтобы он неделю не мог отмыться. Я смело вошла в комнату. Он все так же мило сопел, раскинув руки на кровати. Все для меня. Просто идеальное положение для того, чтобы порисовать!

На тумбе рядом с ним лежал маркер, которым меня, видимо, и разрисовал Гарри. Я тихо подошла к кровати и принялась за дело. Серьезно, я думала, что он только этого и ждал. А он даже не шевелился. Спал, как младенец. Ох, чего я только не нарисовала ему. Покончив с лицом, я перешла на тело. И если на лице я оставила «угрожающие» слова, то дальше фантазии мне не хватило, и я просто рисовала то, что первое приходило мне в голову. Странно, что у Гарри не было татуировок. Ему бы, наверное, они пошли. Вот у Зейна они смотрелись очень даже эффектно. Недолго мне удалось заниматься этой ерундой, потому что когда я закончила рисовать большую звезду на его крепкой руке, в дверь кто-то громко застучал. Во входную дверь. Тут же этот человек заметил и звонок, и начал трезвонить, как сумасшедший. И это сутра пораньше. Я мигом выкинула фломастер, не успев даже закрыть его.
Гарри подорвался на кровати.

Я, улыбаясь, смотрела на него. Заспанный парень с глупыми надписями на лице выглядел очень смешно.

- Ты уже встала? – он будто не до конца еще проснулся. – Кто-то пришел. – сказал он мне, потирая глаза. Он поднялся и пошаркал вниз.

- Гарри. – попыталась остановить его я. Ну вдруг, это кто-то по важному делу, а он выйдет со всем этим…

Но парень не останавливался.

- Я сейчас вернусь. – промямлил он.

Мысль о том, что его не смутило, что он был с одних трусах, заставила меня успокоиться.

Настойчивый утренний гость трезвонил, не переставая. И находятся же такие люди.

Я вышла в коридор так, чтобы пришедший меня не видел, но я могла бы слушать то, что происходило внизу.

Вообще как-то опрометчиво со стороны Гарри выходить в таком виде. А вот если бы там стоял кто-то? Благо, и сегодня почему-то пока никого не было.

- Здравствуйте. – послышался растерянный мужской голос, я начала смеяться. Как хотелось мне посмотреть на лицо этого человека в тот момент. – Я так понимаю, вы - Мистер Стайлс.

Конечно, Гарри даже не подозревал насколько явно это было видно по его лицу. Не трудно было догадаться.

- Да, это я.

- Это письмо послано по быстрой почте. Я вынужден передать его прямо вам в руки.

- Хорошо. Спасибо. - голос Гарри казался мне удивленным.

- До свидания. – сказал почтальон, и послышался звук закрывающейся двери.

Я быстро побежала вниз.

- Доброе утро. – я улыбалась, смотря на лицо Гарри.

Он улыбнулся мне в ответ:

– Доброе.

- Этот парень так странно смотрел на меня. – Гарри с интересом рассматривал конверт.
Я снова пустила смешок.

- Посмотри в зеркало.

Гарри настороженно сощурил глаза, и, забыв о письме, ринулся к зеркальному шкафу.

- ОЛЯ!

Я засмеялась, и, предвидя то, что он погонится за мной, немедля побежала прочь. Он тоже не долго стоял.

- Нет, Гарри. Это была месть за твои каракули! – смеялась я. Далеко убежать мне не удалось. У лестницы он нагнал меня. Подхватив меня на руки, он быстро понес меня наверх. В ванную.

- Теперь ты все смоешь. – громко кричал он с улыбкой на лице.

- Но там написана правда!

- Детский сад, Оля.

Я возмущенно хмыкнула, не переставая смеяться.

- Ты же первый начал эти дурацкие шутки. – он поставил меня на маленький стульчик. Зачем он там стоял, я так и не поняла. Теперь я была выше Гарри.

- Стирай. – он улыбнулся и протянул мне флакон, которым я сегодня убирала его надписи.

- Я так старалась. – наигранно угрюмо сказала я, открывая его.

Гарри снова был так близко ко мне. Я водила ваткой по его лицу. Кому что, конечно. Но меня и такая близость очень радовала.

- Ты так до вечера будешь смывать. – улыбнулся он.

- Захочу, значит, буду до вечера. – мне нравилось придерживать его лицо.

Он обнял меня за талию.
Я продолжила довольно улыбаться.

- То, что ты сказала вчера… - Я затаила дыхание. – Я не знаю. Ты уверена, что хочешь этого?

Этого – это чего? Не нравились мне его интонации. Я вчера перед ним душу открыла, а он говорит, что не знает?

Я не заметила, как перестала вытирать его лицо. Я просто замерла и смотрела на Гарри.

- А ты сам чего хочешь? – попыталась сказать я, как можно спокойнее.

Он опустил глаза. Но я продолжала всматриваться. Ну пожалуйста, Гарри. Не поступай со мной так.
Он ничего не говорил, как и вчера. И это молчание было таким томительным. Я просто не знала, куда себя деть. Когда я была на пике своего нетерпения, он все-таки снова поднял на меня глаза. Удивительно, как он мог так точно рассчитывать время? Так вовремя говорить что-то, делать, либо наоборот, молчать? Мне следовало бы этому поучиться. Он улыбался одними глазами. Его взгляд был таким загадочным. Таким… непонятным мне.

- Оля. – наконец начал он. Я изображала спокойствие. Безразличие у меня бы не получилось показать, да и оно с недавних пор было уже неуместно. Внутри меня разыгралась такая буря, что вчерашняя гроза казалась утренней капелью по сравнению с моими чувствами.

Я медленно кивнула в знак того, что готова слушать его.

Гарри опустил руки и немного отошел. Как же мне хотелось сейчас схватить их и положить обратно, ко мне на талию. Чтобы он вот так держал меня, обнимал, и не отпускал ни за что. Потому что теперь я чувствовала, что он был отдельно. Не со мной. И я была одна.

- Я даже не знаю, как начать. – Гарри улыбнулся. Я совершенно не понимала его настроения.

После еще одной небольшой паузы, он продолжил:

- С тобой все понятно. Я видел все с самого начала. То, как ты ко мне относилась… Я не хочу обидеть тебя. – говорил Гарри извиняющимся тоном. - Я ужасно боюсь сделать тебе больно. Ты пойми… - я перебила его.

- Скажи мне только одно, Гарри, это просто отговорки? – ну на что я вообще надеялась?

- Нет. – Он ответил твердо, не раздумывая. Значит, был шанс, что это правда.

- Тогда зачем ты мне об этом говоришь? – я начинала выходить из себя. Гарри удивленно смотрел на меня. Такой реакции он не ожидал. – Если ты думаешь, что если все закончится, не успев начаться, мне не будет плохо, ты очень ошибаешься. С другой стороны, если тебе изначально было все равно, это все объясняет.

- Если бы мне было все равно, я бы не разговаривал с тобой сейчас об этом. – вставил он.

- Тогда скажи же, наконец, что чувствуешь ты. ТЫ, а не я. Со мной же, по твоим словам, все ясно. – эта его фраза на самом деле меня зацепила. Поэтому последние свои слова я выговорила особенно язвительно.

- Я бы не стал целовать тебя вчера, если бы ты была мне безразлична.

- Но Меган же ты целовал! – я почти выкрикнула это.

- Ты запомнила ее имя? – он усмехнулся.

- Да. А знаешь, что самое обидное? – я только-только начала сама осознавать это. – То, что ты не помнишь. А ты знаешь, как непросто было слушать ваши стоны там? В твоей комнате. И после того, что я испытала тогда, ты говоришь, что даже не помнишь ее имени. – я понимала, что захожу слишком далеко. Что говорю лишнее, но ничего не могло меня остановить.

- Ты просто глупая.

- Хватит называть меня глупой!

- Я хотел, чтобы ты забыла обо мне.

- Ладно, я услышала, что хотела. – я яростно спрыгнула со стула, на котором стояла, и кинулась в сторону двери.

- Нет. Ты ничего не услышала. – Гарри схватил мою руку, когда я была уже почти в коридоре, и затащил меня обратно.

- Успокойся. И послушай меня. Ладно? – он заглянул в мои опущенные глаза.

- Я не могу признаться самому себе в том, что привязался к тебе. Понимаешь? Ты очень смелая. Ты смогла сказать об этом себе. И мне тоже. А я долгое время отказывался верить в то… в то, что влюбился в такую, как ты. – Я посмотрела на него.

- В такую, как ты. – повторила я за ним.

- Почему ты не слышишь самого главного?

Все я слышала на самом деле.

- Повтори еще раз. – я подняла глаза на Гарри и ожидающе уставилась на него.

- Я влюбился. – тихо сказал он.

- Правда? – глупо спросила я. Ну не идиотка ли? Он засмеялся. – Иди ко мне. – О, как же заманчиво это звучало. Но я оставалась на месте, все так же смотря в его бездонные глаза. Хотела убедиться, что он не лукавил.

Он обхватил мои плечи и крепко-крепко обнял меня. Уткнувшись в его грудь, я снова почувствовала себя намного лучше. Но именно тогда все эмоции, которые я так тщательно пыталась сдержать, вырвались наружу. Как-то странно вырвались. Я начала плакать.

- Ненавижу тебя, Гарри. – всхлипнула я.

- Ты что? Ты что, плачешь? – Гарри попытался взять мое лицо, но я еще сильнее прижалась к нему.

Парень только растерянно засмеялся и начал гладить меня по голове.

- Какая у тебя странная реакция.

Я оторвалась от него и, закрывая лицо руками, начала мямлить:

- Как же мне стыдно.

- Все хорошо. Ты не плачь только.

Я начала вытирать слезы, но крупные капли все равно текли по моим щекам.

- Моя странная девочка. – нежно сказал Гарри, потрепав мне волосы.

Я засмеялась сквозь слезы.

Еще немного я смотрела на Гарри, а потом сама заключила его в объятия.

- Ладно, давай продолжим что ли. – тихо сказала я. Может, нужно было сказать что-то более подходящее ситуации, но это был идеальный способ отвлечься.

Он снова приподнял меня и поставил обратно на стульчик. Будто вернул на место. Ладонями Гарри начал вытирать мне слезы, а я продолжила оттирать маркер с его безупречного лица.

- Кажется, у меня дежавю. – посмеялся он. Я тоже улыбнулась.

***
- Я старалась. – заявила я, когда на лице Гарри не осталось и следа от моих «граффити». – А звезду… Звезду давай оставим? – я умоляюще посмотрела на парня. Вообще-то я немного устала. – Мне она очень нравится.

Он посмеялся.

- Тебе больше нечего было нарисовать?

- Ну она же такая хорошая. Такая ровная. Неужели тебе не нравится?

Гарри оценивающе посмотрел на звезду, а потом на меня.

- Ладно. Давай оставим.

Я засмеялась.

- Ты будешь ходить с нарисованной татуировкой?

- Да!

Гарри заулыбался.

- Мне нравится, как ты смеешься. – сказал он, пристально всматриваясь в мои глаза. Эти слова снова смутили меня. Гарри, Гарри, ты не представляешь, как МНЕ нравится твой смех.

Я обхватила его лицо и неожиданно для себя, поцеловала. Теперь я могла себе это позволить. Вскоре инициатива все-таки перешла к нему. Он нежно ласкал мои губы. И почему раньше никто не целовал меня так? Это было необыкновенно. Я даже забывала дышать. Мои глаза не имели сил открыться. Я не хотела думать ни о чем. Только о нем. Только о Гарри.

Мне показалось, что я услышала стук входной двери. Но Гарри не обращал на это никакого внимания, и я решила следовать его примеру. К тому же, я была почти уверена, что мне показалось. Если бы кто-то из парней вернулся, крики на весь дом служили бы нам знаком. А так как ничего подобного не было… значит, никто не возвращался.

Внезапный звук непонятного щелчка заставил меня оторваться от Гарри. Я не в первый раз слышала его. Причем он преследовал меня только в этом доме. Гарри посмотрел на меня.

- Что случилось?

- Ты слышал это?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.