Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Мне было так страшно. Я бежала на носочках, пытаясь не шуметь






Мне было так страшно. Я бежала на носочках, пытаясь не шуметь. Мало ли? Может, Гарри спал уже. Мои вечные сомнения были со мной. Вообще, это было не очень правильно, что я шла к нему ночью. Но и возвращаться назад мне так не хотелось. Это было просто невозможно. Мне казалось, темнота заполняла комнату, из которой я только что выбежала, все более интенсивно, не пуская меня обратно. Да и честно, я была в предвкушении. Мне было очень интересно, что же случится, если я вот так вот просто появлюсь в его комнате среди ночи. Хотя, я не знала, что скажу ему.

Когда я подбежала к лестнице, я увидела тусклый свет, который просачивался из открытых дверей комнаты Гарри. Значит, он все еще не спал.

Два страха боролись во мне. Я не знала, какое из двух зол мне выбрать. Но как только гром снова ударил за окном, я подорвалась наверх, решив, что Гарри все же не так страшен, как гроза. На втором этаже было почему-то тише. Наверное, из-за того, что окон в коридоре не было, а все комнаты были закрыты. Все, кроме одной. Около нее я и остановилась, прижавшись к стене с невероятной силой. Мое сердце сжалось. Мне так хотелось войти. Я услышала тихую музыку и еще более тихое мычание Гарри. Я прислушивалась. Сделав еще маленький шажочек к двери, я твердо решила войти. Не сидеть же мне здесь всю ночь. Но тут же выдохнула. Ничего не выйдет.

- Решила не ждать утра и пришла ночью?

Голос Гарри будто огрел меня по голове. Как он мог заметить меня?

Если он видел это… Мое лицо снова начало гореть, я неохотно вышла из своего «укрытия». Свет от тусклой лампы заставил меня поморщиться.

- Гарри, как? – я попыталась скрыть свою неуверенность. Но, я знала, он все равно видел ее.
Он улыбался.

- Твоя тень. Ты все время о ней забываешь.

- Ты сидел и смотрел на тень? – недоверчиво спросила я.

- Да ты так громко топала на лестнице.

- Неправда. Я тихо шла. – я же на самом деле пыталась не шуметь.

- Что ты хотела? – спросил Гарри.

- Я не могу заснуть. – смущенно проговорила я. – Мне страшно.

Гарри начал смеяться.

- Серьезно, Оль. Когда у нас были младшие сестры Зейна, даже у них таких проблем не возникало.

Я, улыбаясь, смотрела на него.

Нужно сказать, он снова сидел без одежды. Только в белье. Почему-то я уже привыкла к такому его облику. Меня это даже почти не смущало.

- Лаадно. – протянул он, будто делая мне одолжение. В принципе, это, по сути, так и было. Он поднял одеяло и похлопал по кровати рядом с собой, показывая мне, куда лечь.

Из страшного, темного коридора я быстро подбежала к его кровати и забралась к нему.

- Чувствую себя в безопасности. – засмеялась я. Он покачал головой и тоже улыбнулся.

Вдруг снизу послышался какой-то грохот. Будто кто-то начал прыгать по полу, пытаясь вызвать глухой стук. Я вздрогнула, а Гарри смотрел на меня, улыбаясь.

- Что там? – как в этот момент я была счастлива, что все-таки пошла сюда.

- Кто-то ходит внизу. – прошептал он, приближая ко мне свое лицо. – Пойдем, посмотрим.

Он начал перелазить через меня в сторону двери.

- Нет, стой. – я схватила его за ногу, но он вырвался.

Гарри бесшумно присел около двери. Снова эти игры. Наверное, все парни такие.

- Если хочешь, оставайся здесь. – с вызовом шипел он.

- Ну уж нет. - я подбежала к нему. Он медленно выглядывал в коридор.

- Ты что-нибудь слышишь? – шептала я.

Я неуклюже свесилась над Гарри, тоже пытаясь рассмотреть хоть что-то. Вдруг я начала терять равновесие и заваливаться на него. Пытаясь удержаться на ногах, я случайно наступила ему на руку. От чего он вскрикнул. Как же смешно это выглядело. Смельчак Гарри пискнул, как девчонка.

- Гарри, с тобой никакой конспирации. – проговорила я сквозь смех.

- Ты наступила мне на руку. – возмутился он, обхватив свой палец другой рукой.

- Я случайно!

Гарри смерил меня недовольным взглядом.

Мы вышли из комнаты. Гарри медленно спустился и включил свет, а я осталась наблюдать за ним сверху. Он так кривлялся, что я начала громко смеяться. Казалось бы, он выглядел самым серьезным в группе. После Лиама. Ну я так считала. Но он никогда не упускал момента подурачиться.

- Тихо. Ты все испортишь. – закричал он.

Я побежала к нему.

- Все чисто. Это окно от ветра открылось.

И правда, когда мы зашли в «мою» комнату, мы увидели, как шаталось от порывов ветра открытое окно, а мокрая занавеска вздымалась почти до потолка. Гарри с силой закрыл окно, чтобы оно больше не могло открыться, и повернулся ко мне. Странно улыбаясь, он подбежал и подхватил меня на спину.

- А теперь спать.

Руками я обвила его шею, а лицом уткнулась в пахучие кудри, которые приятно щекотали мои снова покрасневшие щеки. Как можно было спокойно реагировать на то, что я прижималась грудью к оголенной спине парня. К оголенной спине Гарри. Его сильные плечи казались мне такими широкими, а грудь, твердой и накаченной.

- Ты - легкая.

Все так говорят. Только я в это обычно не верю. 50 кг не так легко унести, если уж так совсем по-честному. Однако Гарри стремительно двинулся к спальне, будто не чувствуя такого груза на плечах.

- Я сейчас упаду! – крикнула я, когда его занесло около лестницы. Точнее, он специально наклонился. Я еще сильнее прижалась к нему. Надеюсь, он не почувствовал, как бешено билось мое сердце.
Гарри выключил свет и наощупь поднимался по скрипучим ступенькам.

- Я могла и сама дойти. – тихо шепнула я ему на ухо, хотя могла сказать и вслух.

Его плечи содрогнулись от смеха.
Я не до конца понимала, почему. Он очень часто смеялся просто так. Или по непонятным мне причинам.

Когда мы вошли в комнату, он аккуратно спустил меня на кровать и что-то сказал, но я не расслышала.
Стоя на кровати, я смотрела, как он выключил светильник и залез под одеяло.

- Ложись. – Гарри дернул меня за ногу, и я не в силах удержаться на ногах, плюхнулась прямо рядом с ним. Он оказался совсем близко ко мне. Его глаза так же, как и вчера, будто светились в темноте. Гарри накрыл меня одеялом и оставил руку у меня на спине. Он молчал, и, кажется, ничего не собирался говорить. Просто всматривался в мои растерянные глаза. В этот момент я забыла обо всем. Как ему это удается? Он просто молчит, когда я, буквально, схожу с ума. Я уже не знала, куда деться от переполнявших меня чувств.

- Гарри. – еле слышно сказала я, закрывая глаза. Не знаю, почему они закрылись. Просто я так боялась. Собравшись с мыслями и силами, я все-таки открыла их снова и решительно продолжила всматриваться в его сверкающие зрачки. – Ты очень сильно нравишься мне. – Я медленно пододвинулась к нему еще ближе. Так, что чувствовала его грудь. А он продолжал безмолвно смотреть на меня. Только сейчас, я уже была уверена, что ему не все равно. Я слышала, что его сердце тоже билось быстрее, чем нужно. Я поднесла свое лицо близко-близко к нему и коснулась дрожащими от волнения губами его мягкой щеки. Еще раз посмотрев на него, я отвернулась и легла к нему спиной, свернувшись в комок. Хорошо, что я лежала. Потому что моя голова кружилась так, что я могла бы упасть. Зато, я сделала это. Меня почему-то совсем не смущало, что он продолжал молчать, что он ничего не ответил.

Вдруг он опомнился и его рука, так и оставшаяся у меня на талии, будто приобрела силу. Он повернул меня обратно и провел своими мягкими пальцами по моему лицу. Я не успела и вздохнуть, как его горячие губы коснулись моих так нежно и так легко. Я вытянулась, не желая заканчивать этот поцелуй, но Гарри отстранился. Он будто дразнил меня. А самое необычное, что я не могла управлять своим телом. Гарри легко вертел мною, как хотел. И в следующую минуту он отвернул меня от себя и обнял. Я почувствовала, как напряжено было его тело. Я знала, что по-мужски он хотел бы чего-то большего, но вот только я ему ничем помочь не могла. Странно, но мне казалось, я тоже чувствовала что-то необычное, что-то новое для себя. Мое тело впервые так трепетало от чьих-то прикосновений. Но я, покрепче закрыв глаза, попыталась расслабиться и насладиться объятиями Гарри.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.