Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Найла. Когда мы закончили с интервью, я хотел предложить всем немного перекусить






Когда мы закончили с интервью, я хотел предложить всем немного перекусить. Все-таки мы не успели нормально позавтракать. К тому же, вернулся Зейн. Я хотел бы услышать подробный отчет о его пребывании в России. Но они все занудили про какие-то дела и никто мою идею не поддержал. Я понимаю Луи и Лиам. На них я и не рассчитывал. Они всегда пытались как можно больше времени проводить со своими девушками. Но я надеялся на Гарри и Зейна.

- Поесть? – Гарри почесал затылок – Слушай, Найл, я не голоден. – он выглядел как-то растерянно. – У меня в городе встреча.

Какая еще встреча? С кем?
Я только бросил умоляющий взгляд на Зейна.

- Поедем домой? Я очень устал.

Все, что мне оставалось – согласиться. Пока все собирались и носились туда-сюда по студии, я решил спуститься вниз. Лиам уже уехал, а Зейн куда-то скрылся. Я купил чипсы и поспешил назад. В комнате, где мы только что разговаривали с девушкой и давали интервью, сейчас остались только Луи и Гарри. Дверь была приоткрыта, так что я отлично видел, что они делали. Не в моих правилах подслушивать, но что-то меня остановило и заставило прислушаться.

Луи выглядел довольно взволнованно, а Гарри так совсем был подавлен. Хуже, чем сутра. Он весь день ходил сам не свой, но уверял нас, что с ним все хорошо.

- Что в этом такого? – Луи оперся о стол. По всему было видно, что он был обеспокоен чем-то, что касалось Гарри. Они обсуждали его проблемы.

Гарри задумчиво протянул:

- Я не знаю… - он резко подорвался и начал наматывать круги по комнате.

- Ты удивляешь меня. Раньше это не было для тебя проблемой. Никогда.

- Знаю. – махнул рукой Гарри.

Мне стало так интересно, о чем они говорят, но не было ни малейшей зацепки. Они говорили загадками.

- Ты же сам все видишь. – Луи пристально следил за каждым шагом Гарри.

- В том-то и дело! – он остановился и с какой-то странной яростью посмотрел на Луи. – Я все вижу. Ты даже не представляешь, как трудно делать вид, что ничего не происходит.

- А зачем делать вид?

- Она.. она.. Не уже ли ты не видишь, какая она?

Я стоял в приятном шоке. Гарри влюбился в кого-то? Я только однажды слышал, чтобы он так восторженно говорил о какой-нибудь девушке.

- Гарри, я и не должен этого видеть. У меня есть Элеонор. – Луи засмеялся.

- О чем ты думаешь? Я не… - Гарри будто оправдывался. – Я про другое совсем. – он отчаянно махал рукой. – Я о том, что она очень чувствительная. Если она влюбится в меня, то будет страдать больше, чем я, когда придет время расставаться. - он показал на Луи пальцем. - А оно придет очень скоро.

Я начинал понимать о ком они, но не до конца был уверен.

- Зачем мне это нужно? А главное, зачем это ей? – продолжил Гарри.

- Как зачем? Ты же влюбился в нее. – невозмутимо произнес Луи, на что глаза Гарри стали еще более бешенным.

- Я? Ты смеешься надо мной что ли?

- Гарри, ты свое лицо просто не видишь. Ты весь день о ней разговариваешь и думаешь.

- Неправда.

- А как ты ругался, что мы громко говорили у твоей комнаты, когда она спала.

- Просто хотел, чтобы она выспалась.

- Ааа. Ну тогда ладно. – с насмешкой сказал Луи. – И услышав о Дастине, ты тоже просто так первый побежал ее спасать.

Это замечание было лишним, и Луи сразу это понял. Мы давно пообещали себе не говорить о Дастине при Гарри. Еще год назад.

- Ты знаешь, почему! – процедил Гарри.

Луи осторожно пытался замять эту тему.

- Гарри.. Послушай. – начал было он, но тот его перебил:

- Зачем мне, Гарри Стайлсу, девочка с улицы?

Луи только улыбнулся. Ни упрекать его, ни убеждать в обратном, он не собирался. Почему? Потому что мы все хорошо знаем Гарри. Этот человек никогда не сказал бы что-то подобное всерьез. Думаю, именно поэтому Луи молча стоял и смотрел на Гарри. Он ждал, пока тот признает, что он не прав.

- Мне кажется, она нравится Найлу. – наконец сказал Гарри.

- Если проблема в этом…

- Он – наш друг вообще-то.

- Да нет же. Я уверен, что она ему не нравится.

- С чего ты взял? А он ей? Они больше всего времени вместе проводят.

- Просто друзья. – заверил Луи. – Вспомни, как он ведет себя с девушками, которые ему нравятся. Она хорошо понимает его, вот и все. Я в этом уверен.

- Что мне делать? – выдохнул Гарри, опустив голову.

В этот момент я услышал шаги позади себя, и все мое внимание переключилось на Зейна, который шел ко мне с непонимающим видом.

- Что ты делаешь?

Неловко вышло на самом деле.

- Ничего. Пойдем. – я надеялся только на то, что он не понял, что я подслушивал.

Мы зашли в комнату вместе. Гарри устало смотрел на нас.

- Вы готовы? – спросил у парней Зейн.

Гарри ничего не отвечал, а лишь отсутствующе смотрел сквозь нас. Луи поймал его сигнал о помощи.

- Нам все равно в разные места. Идите без нас.

- А машины не будет? – Зейн был не очень доволен.

Луи покачал головой.

- Все в порядке? – спросил напоследок Зейн у Гарри. Тот заверил нас, что все хорошо.

Мне всегда было непонятно, почему он ничего не рассказывал нам. Точнее, рассказывал не все. Хотя, в принципе, Луи – его лучший друг. Лиам тоже не со всеми делится своими проблемами.

Я знал, что Гарри примет неверное решение. Его способность перекручивать все меня всегда поражала. Я не видел ничего плохого в том, чтобы дать волю чувствам. Ведь все видели, что Оля влюбилась в него. Пусть она была совсем не похожа на тех, с кем он встречался, но так же всегда и бывает. Нам нравятся те, кто не похож на наш идеал. Нет?

У «Виктории» я все-таки уговорил Зейна зайти поесть.

- Рассказывай. – сказал я, как только мы уселись за самый дальний стол, чтобы никто не заметил нас.

Зейн тоже сегодня был каким-то грустным. Что с ними всеми такое?

- Что?

- Как прошло?

- О, Найл… Не начинай.

- Что? Неужели она отказала тебе? – Подруга Оли была очень красивой. Как на мой вкус – так точно. Видел я, правда, ее всего раз, мельком, но она показалась мне очень приятной. В любом случае, не могу себе представить девушку, отказавшуюся от Зейна.

Зейн молчал и задумчиво смотрел на меня.

- Что произошло?

- Мы провели вместе ночь. – я успокоился и начал улыбаться. – Нет, Найл, мы не спали.

- А что тогда?

- Просто проводили вместе время. А когда я проснулся, ее уже не было.

- Почему?

- Что за глупые вопросы? – раздражался Зейн. – Я не знаю, почему.

- Тебе она понравилась?

- Я не знаю. Да, наверное. Просто сейчас я так зол на нее. – Теперь мне стало понятно его настроение. Такого поворота его самооценка не выдерживала. Нет, он не самовлюбленный. Точнее, не совсем уж помешан на себе. Просто уровень его самооценки значительно выше моего, например.

- Мне кажется, что это из-за того, что мы все время проводили вместе. – добавил Зейн.

- Скорее всего. – в голове сразу всплыл разговор Луи и Гарри. – А вдруг то, что именно ты оказался в Москве, тоже что-то значит?

- Почему тоже? – спросил Зейн, оглядываясь по сторонам.

- Оля. Она просыпается с Гарри.

Зейн хмыкнул.

- Не думаю, что это знаки. Бред все это. – Зейну вообще, кажется, наплевать было на все вокруг. Именно сейчас он закрылся в себе и изображал безразличие.
Нам принесли еду.

Немного помолчав, Зейн продолжил свой рассказ. А я уже думал, что на этом все кончилось.

- Она не пришла проводить меня. Но знаешь, когда я выходил из квартиры, под дверью был конверт. – он сделал паузу. – Она написала, что ей было хорошо со мной. Но никаких иллюзий она строить не хочет. Она извинилась за то, что ушла. Рядом были вещи ее подруги, которые она просила передать. Я не знаю. Это письмо… или записка… это было ради вещей или ради извинений?

- Она хотела извиниться. – с уверенностью сказал я, хотя, если честно, его переживания были далеки от меня. Я не очень понимал, чего он хотел и хочет. Тем более, как я мог судить о том, что на уме у девушки, с которой я даже не знаком?

Зейн больше ничего не рассказал мне. И в электричке мы почти не разговаривали.

Дома Оля ждала нас с пирожными. Кажется, она расстроилась, когда не увидела с нами Гарри. Нет. Первый раз вижу человека, по которому настолько все видно. Еще в первый день я заметил, как она смотрела на него. А мне еще все время говорят, что я ничего не вижу и ничего не замечаю. Как же?
Вопрос о том, рассказывать мне Оле о разговоре или нет, начал терзать меня еще в студии. Кто ее знает? Может она неправильно поймет что-то. Я не знал, как мне поступить.

И вот, когда мы услышали стук двери, она первая подорвалась и побежала в гостиную.

То, что мы увидели там, очень удивило меня. А ее… Она совсем поникла. Выражение лица ее было таким несчастным и таким расстроенным. Неужели она думала, что я этого не замечу? Хотя… В тот момент, она не думала обо мне, я так подозреваю.

Действия Гарри казались мне совершенно нелогичными. Это же противоречило тому, что он говорил.

Я никогда не умел успокаивать девушек, и честно, обрадовался, что она не начала плакать. Моей ошибкой было то, что я оставил ее одну. А ведь я уже собирался все рассказать ей.

***
Я обнаружил, что ее нет, только минут через 20. Я специально не входил в комнату, чтобы ее не тревожить. Я растерялся. Просто не понимал, куда она могла деться. А когда осознал, что она убежала из-за Гарри, было слишком поздно искать ее.

- Гарри, Оля убежала. – я ворвался в его комнату, когда они уже лежали по разные стороны кровати. Девушка удовлетворенно курила, стряхивая пепел прямо на кровать. Гарри негодующе смотрел на нее. Я не знаю, как он вообще пустил ее к себе в комнату. Он же просто ненавидит курящих девушек. Странно, но сейчас он не выглядел пьяным. Он медленно посмотрел на меня. В первые секунды он не понимал, что я сказал. Не осознавал.

- Она убежала из-за тебя. – повторил я, пытаясь вызвать у него хоть какую-нибудь реакцию. – Эй. Очнись.

Гарри подорвался на кровати и сел.

- Как убежала?

- Так. Ногами. Как еще? – я говорил быстро. Все еще надеялся, что мы сможем найти ее.
Гарри растерянно смотрел на меня.

- Ну же, соображай.

- Надо идти за ней? – глупо спросил сам у себя Гарри.

- Я не знаю. Решай, что делать.

Неожиданно Гарри рванул к двери. Подняв футболку с пола и второпях нацепив ее на себя задом наперед, он побежал вниз.

- Тебе лучше уйти. – осторожно заметил я, смотря на полуобнаженную девицу, которую привел Гарри.

Она не спешила собираться. Я плюнул на это дело и поспешил за Гарри. Пришлось ускориться, чтобы догнать его на улице.

- Слушай, мы не найдем ее уже. – тяжело дыша, умолял его вернуться я.

- И что ты предлагаешь? Нам все равно нужно как-то вернуть ее! – я видел, что Гарри понятия не имел, что нужно делать.

Мы добежали до магазина и подошли к Кейли. Оля скорее всего проходила здесь, так что она могла ее видеть.

- Та девочка, что была с вами?

Гарри нервно тряс головой.

- Да. Ты ее видела?

- Она спросила, где станция. Я показала.

- Черт. – с досадой рявкнул Гарри так, что бедняга Кейли вздрогнула и испуганно уставилась на нас.

- Не обращай внимания. – шепнул я ей, когда Гарри быстро зашагал в сторону дома.

Когда мы пришли, эта Меган, кажется так, все еще была там. Она ходила по кухне в поисках чего-то.
Гарри яростно открыл дверь и сказал ей, чтобы она уходила.

***
- Как ты мог допустить это? – заорал он на меня.

Как меня это разозлило! Ведь это он был виноват, что она ушла. Чего он ждал?

- Может если бы ты не врал себе и другим, все было бы отлично!

Гарри в который раз за сегодняшний день схватился за голову.

- Откуда мне было знать, что ей придет в голову убежать? Кто знал, что она такая дура? Нет, это только додуматься… - запричитал он.

- И что делать? – снова спросил он.

Я пожал плечами. Никаких идей у меня не было.

- Остается только ждать, что она сама вернется. Идти ей все равно некуда.

Гарри принялся звонить Лиаму и Луи.
На наши крики спустился Зейн. Он держал в руках ноутбук.

- Где ваша русская?

Гарри кивнул мне, чтобы я рассказал все.

- Она убежала.

Зейн не очень, видимо, понял всю серьезность ситуации. Он, похоже, вообще ничего не понял.

- Просто ей тут подруга звонит. – с каким-то отвращением сказал он. Вика и его знакомая. Как-то некрасиво было, что он так себя вел. Даже если он злился на нее.

- Скажи ей.

- Сами разбирайтесь. – Зейн положил передо мной ноутбук и ушел. С экрана взволнованно на меня смотрела Олина подруга.

Не то, чтобы у меня проблемы с общением. Нет. Девушки не вводят меня в ступор. Просто… Почему я?

- Привет. – сказала она мне.

Пришлось ответить. Я улыбнулся ей, хотя улыбка эта была неуместной в тот момент.

- Привет. – я взял ноут к себе. – Я Найл.

Дааа уж. Это лучшее, что я мог сказать.

- Я знаю. – улыбнулась Вика. - Я так и не поняла, где Оля.

Она говорила по-английски лучше своей подруги. Ну мне так показалось.
Я в красках описал ей все, что случилось, и удивился ее реакции. Она начала смеяться.

- Ну, Добролюбова.

Когда Вика прекратила свой смех, она стала серьезнее.

- И что вы собираетесь делать?

Все мы задавались одним и тем же вопросом. Снова повторяется то, что было, когда Оля только появилась у нас.

Луи сказал, что скоро приедет, как и Лиам, в принципе. Вика попросила, чтобы я не отключал ее пока хоть что-то не станет известно. И к моему стыду, я был этому рад. Я радовался, что мог с ней говорить. Просто она была какой-то хорошей. Не знаю, как это объяснить. И хотя все были обеспокоены побегом Оли, я думал только о темах для разговора с Викой. Наверное, это плохо.

Гарри, причитая, ходил по комнате и успокоился только когда в доме появился Луи. Так всегда происходило. Когда пошел дождь, началась следующая волна его терзаний. Хорошо, что он хоть понимал, что виноват сам. Хотя, Гарри все равно обзывал Олю, как только мог.

Мы сидели так несколько часов. К нам присоединились и Зейн, и Лиам. Лучше мы ничего придумать не могли, как просто сидеть на месте и ждать.

Когда у Гарри зазвонил телефон, он чуть не раздавил его, пока нажимал на «принять вызов».

- Оля? Это ты?

Все так и замерли в полном шоке. Как она узнала номер?

Гарри забегал по комнате, показывая нам, что он поедет за ней, но Луи остановил его.

- Не хочу, чтоб ты разбился.

- Я в полном порядке.

- Ты слишком взволнован и пьян. Так что, поведу я.

Все решили, что так будет лучше. А мы с Лиамом и Зейном остались ждать дома, радуясь, что эта проблема, наконец, разрешилась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.