Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовно-нравственное воспитание как фактор укрепления российской государственности» 23 апреля 2015 г. 17:00-19:00

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Круглый стол

Российская государственность имеет уже более чем тысячелетнюю историю. Ее основу составляет российская нация, воплотившая в себе уникальные духовные ценности входящих в нее народов. Это органическое соединение традиций, обычаев, образа жизни и верований разных этносов стало тем самым фундаментом, на котором стояла и будет стоять Россия.

Важнейшей составляющей укрепления российской государственности является духовно-нравственное воспитание, утверждение российской национальной идентичности, проведение патриотической работы с молодежью, ее воспитание в духе диалога между культурами, языками, традициями. Эти принципы и высокие моральные ценности должны закладываться начиная с семьи, дошкольных и школьных учреждений. Просветительская работа, направленная на укрепление дружбы народов, должна стать основополагающим элементом государственной национальной политики, направленной на сплочение российского социума.

История России накопила огромное количество примеров из жизни выдающихся людей, судьба которых могла бы стать эталоном для подрастающего поколения. Нельзя не вспомнить великий подвиг мужества участников Великой Отечественной войны, 70-тилетний юбилей которой мы празднуем в этом году. На протяжении 4 лет войны многонациональный народ Советского Союза выковывал победу для того чтобы все последующие поколения жили в атмосфере дружбы и согласия. Мы обязаны всегда помнить ту дорогую цену, которую заплатил советский народ за этот мир.

Духовно-нравственное воспитание является на сегодняшний день актуальной задачей, решение которой требует привлечение внимания к этой проблеме на самом высоком государственном уровне.

Приглашаем представителей национальных общественных организаций, религиозных конфессий, экспертов, студентов и аспирантов московских вузов и всех интересующихся этим важным вопросом принять участие в круглом столе! Ждем вас в гостеприимных стенах Московского дома национальностей!

Круглый стол состоится 23 апреля 2015 года в 17: 00 в зале № 6 ГБУ «МДН» по адресу: Ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1

Свое участие просим подтвердить по электронной почте vitaliyvp@mdn.ru или по телефонам: +7 (495) 625-18-65; +7 (495) 625-79-66

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема 8. Виды бинтовых повязок и правила их наложения | Задачи к теме № 6




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.