Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия при обнаружении в районе трассы кабельных сооружений всех других нарушений






В случаях нарушения требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ и условий производства работ в пределах Охранных зон КЛП, выявленных при осмотрах трасс (отсутствие проекта, разрешения (ордера) на производство работ, невыполнение требований по обеспечению сохранности ЛКС, работа механизмов в Охранных зонах и др.), представители Линейных подразделений безотлагательно в момент осмотра трассы на месте выполнения вышеуказанных работ составляют Акт о нарушении ПОЛСС (Приложение 16) и в обязательном порядке в течение 2 рабочих дней сообщают телефонограммой (с записью в журнале учета телефонограмм) руководителю или заместителю руководителя управления Роскомнадзора о нарушении Правил охраны линий и сооружений связи РФ.

В случае отказа лица, нарушившего Правила охраны линий и сооружений связи РФ, от подписания Акта о нарушении ПОЛСС или в случае отсутствия нарушителя, данный Акт подписывается представителем местного (городского) органа исполнительной власти, работником полиции или незаинтересованным лицом.

В случае если допущенное нарушение Правил охраны линий и сооружений связи РФ привело к повреждению линий или сооружений связи, сотрудник подразделения технической эксплуатации регионального филиала Общества, руководствуясь статьей 51 ПОЛСС, составляет Акт о нарушении Правил охраны линий и сооружений связи РФ с указанием обстоятельств и причин повреждения.

Объем, характер и размер возмещения причиненных убытков, предъявляемого лицу, виновному в повреждении линейно-кабельных сооружений связи, определяется с учетом норм материального права действующего законодательства и исчисленного размера ущерба. При исчислении материального ущерба учитываются: затраты на восстановительные работы, потери доходов Общества от простоя каналов, штрафные санкции. Расчет определяется в соответствии с Приказом №208 «О порядке возмещения ущерба, вызванного повреждением линейных сооружений междугородной связи» Минсвязи РСФСР от 15.06.1992г.

Для определения размера причиненного материального ущерба (убытков) от повреждений ЛКС и подготовки необходимого пакета документов по возмещению причиненного материального ущерба к составлению и оформлению документов привлекаются сотрудники подразделений Финансово-экономического, Коммерческого блоков и специалисты Отдела правового обеспечения регионального филиала. Регламент взаимодействия структурных подразделений в региональном филиале для определения и взыскания материального ущерба, вызванного повреждением линий и сооружений связи, определяет Директор регионального филиала.

Для предоставления пакета документов в ОПО, при подготовке материалов и иной информации, о лицах, причинивших материальный ущерб Обществу, сотрудникам Линейных подразделений следует руководствоваться «Процедурой подготовки судебных материалов в Макрорегиональном филиале «Северо-Запад» и региональных филиалах, находящихся в его функциональном и административном подчинении, необходимых для обеспечения защиты прав и законных интересов ОАО «Ростелеком» (Редакция 1)», введенной в действие приказом от 25.04.2011 № 48-прМРСЗ.

В целях обеспечения защиты прав и законных интересов Общества специалистами Отдела правового обеспечения региональных филиалов составляется Претензия (Приложение 17) на имя руководителя организации (юридическое лицо), для возмещения суммарного ущерба, в соответствии с пунктами 52, 53 Правил охраны линий и сооружений связи РФ с приложением Акта о нарушении ПОЛСС и расчета материального ущерба. В Претензии оговаривается срок (обычно календарный месяц), в течение которого материальный ущерб должен быть возмещен в добровольном порядке, в противном случае сотрудниками Отдела правового обеспечения регионального филиала направляется Исковое заявление (Приложение 18) в Арбитражный суд. Одновременно Протокол об административных правонарушениях, составленный должностными лицами управления Роскомнадзора, направляется в суд для привлечения виновных к административной ответственности в соответствии со статьей 13.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.