Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение дорожных чеков между учреждениями Банка






3.1. Учреждения Банка для получения дорожных чеков и дальнейшей продажи их клиентам накануне дня получения до 12‑ 00 подают @@ заявку @@ установленного образца (приложение 2 к настоящей Инструкции) по электрон­ной почте – системе «Клиент-банк» (на исполнителя № 45) в форме текстового документа. *В случае переноса (отмены) дня выезда службы инкассации учреждения Банка – получателя дорожных чеков ответственный исполнитель кассовой службы учреждения Банка информирует отдел по работе с валютными ценностями филиала № 519 о переносе (отмене) @@ заявки @@ учреждения Банка на получение дорожных чеков.*

Ответственный исполнитель ***департамента валютного контроля и финансового мониторинга *** на основании полученных @@ заявок @@ от учре­ждений Банка готовит и отправляет по системе «Клиент-банк» в филиал № 519 распоряжение на выдачу чеков (приложение 3 к настоящей Инструкции). *Распоряжение может формироваться в виде электронного документа в соответствии с законодательством Республики Беларусь об электронных документах. Хранение распоряжений в виде электронного документа осуществляется в технологическом архиве в соответствии с Инструкцией о резервном копировании и ведении архива информации на машинных носителях в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденной Правлением Банка 30.12.2005 (протокол № 88.12) (далее – Инструкция № 88.12).*

*На основании полученных от ***департамента валютного контроля и финансового мониторинга *** распоряжений заведующий кассой (специально выделенный работник) филиала № 519 готовит опись подготовленных к отправке учреждениям Банка дорожных чеков (приложение 4 к настоящей Инструкции). Данная опись передается ответственному исполнителю отдела по работе с валютными ценностями филиала № 519 для подготовки распоряжения (приложение 2 к Инструкции по организации бухгалтерского учета и отчетно­сти в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденной Правлением Банка 26.12.2007 (протокол № 128.4) (далее – Инструкция № 128.4)) отделу бухгал­терского учета филиала № 519. Выдача дорожных чеков учреждениям Банка осуществляется с разрешения руководителя и главного бухгалтера (лиц, ими уполномоченных) филиала № 519*.

*Ответственный исполнитель отдела по работе с валютными ценностями филиала № 519 на следующий рабочий день после отправки дорожных чеков передает в ***департамент валютного контроля и финансового монито­ринга *** информацию об отправленных дорожных чеках учреждениям Банка в виде отчета МК_СН для контроля за распределением дорожных чеков между учреждениями Банка *.

3.2. Квитанции «Purchase Record» (приложение 6 к настоящей Инструк­ции), которыми оформляется продажа дорожных чеков, выдаются учреждениям Банка отделом по работе с валютными ценностями филиала № 519 или ***департаментом валютного контроля и финансового мониторинга *** по мере необходимости.

3.3. Получение учреждениями Банка дорожных чеков осуществляется в соответствии с требованиями раздела 3 Порядка № 27.15.

3.4. Перевозка дорожных чеков осуществляется службой инкассации в соответствии с главой 13 Инструкции № 211, & & & требованиями раздела 12 Инструкции № 93.7& & & .

3.5. @@ Распределение и перераспределение дорожных чеков между учреждениями Банка одной области осуществляет соответствующий филиал – областное (Минское) управление или филиал, уполномоченный филиалом – областным (Минским) управлением (далее – базовый филиал), на основании распоряжения филиала – областного (Минского) управления. Ответственный исполнитель филиала – областного (Минского) управления или базового филиала, осуществившего передачу чеков, на следующий рабочий день после распределения включает в отчет МК_СН информацию о переданных дорожных чеках, которая содержит наименование (код) подкрепленного учреждения Банка, код валюты, серии и номера (наименьший и наибольший непрерывной последовательности) данных дорожных чеков @@.

В случае необходимости филиалы – областные (Минское) управления *, филиалы г. Минска и ЦБУ, @@ слово исключено @@ подчиненный центральному аппарату, * осуществляют возврат дорожных чеков на основании распоряжения ***департамента валютного контроля и финансового мониторинга *** (приложение 7 к настоящей Инструкции).

Возврат неиспользованных дорожных чеков в филиал № 519 оформляется сопроводительным письмом с указанием серии, номеров и общей суммы возвращаемых чеков, подписывается руководителем и главным бухгалтером (лицами, ими уполномоченными) учреждения Банка.

3.6. Ввод сведений о полученных Банком дорожных чеках, распределении чеков между учреждениями Банка и данных отчетов МК_СН в централизован­ную базу данных по операциям с дорожными чеками осуществляет ответственный исполнитель ***департамента валютного контроля и финансового мониторинга ***.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.