Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа группы с использованием специального щита.






Группа состоит минимум из трех сотрудников, стандартная группа 4 бойца. В группе может находиться до 9 – 10 сотрудников. Всеми действиями руководит второй номер, все бойцы ориентируются, до получения команды, на щитового (сел - все сели, остановился – всем стоп).

Построение боевого порядка группы:

1. Первый сотрудник со щитом. Вооружен пистолетом. Оружие в руке.

Задача: Движение на опасность. В случае открытия огня по группе, прикрыть сотрудников, дать им возможность оказать противодействие.

2. Второй сотрудник за спиной первого сотрудника. Вооружен автоматическим оружием. Оружие в готовности к применению, находится с правой или левой стороны от первого сотрудника.

Задача: Контроль действий первого сотрудника, подача команд и направление его движения, в готовности немедленно открыть огонь и оказание помощи.

Первым сотрудником управляет второй, он же является старшим в группе.

3. Третий сотрудник двигается за вторым и прикрывает фланг и тыл двойки. Он же подает все сигналы сотрудникам идущим следом.

Задача: По команде старшего группы (Второго сотрудника), используя помповое ружье или специальные средства открыть двери для входа внутрь, своевременно прикрыть специальными средствами действия напарников. Подать условные сигналы всей группе от первого сотрудника и команду о помощи в непредвиденных случаях.

Тактический прием при подходе и движению за угол:


№1.

 


Не доходя двух метров до угла, группа останавливается. Помните о нападении из – за угла!


№2.


Первый сотрудник со щитом начинает производить досмотр угла, согласно отработанной методике.

 

 


№3.

 

 

 

 


Второй сотрудник контролирует фронт движения.

Третий сотрудник контролирует тыл. (Если численный состав группы больше чем три сотрудника, в этом случае третий сотрудник контролирует первого).

 

 


№4.

 

 


Досмотрев часть сектора, первый сотрудник со щитом немедленно двигается к углу, для движения вперед.

В этой ситуации работа первого сотрудника заключается в том, что он не сразу выходит из-за угла, а делает поступательные движения, как бы провоцируя противника на открытие огня. Если противник открывает огонь – отход назад, нет огня – движение вперед, желательно по одной стороне.

 

Тактический прием при подходе к углу и прохождению второстепенного коридора:

 

 


Первый сотрудник со щитом контролирует второстепенный коридор.

Второй и третий сотрудники быстро преодолевают второстепенный коридор и контролируют тыл и фронт движения группы.

Прикрываясь щитом, первый сотрудник преодолевает открытое пространство и занимает свое ведущее место в боевом порядке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.