Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения с местным сообществом






Lilly and Company

Международная фармацевтическая компания, базирующаяся в США

«Поскольку компания Lilly заботится о жизни населения земного шара, мы счи­таем своим долгом быть хорошим корпоративным гражданином тех сообществ, в которых мы работаем; мы также ставим перед собой задачу помогать всем гражда­нам мира в деле сохранения окружающей среды во благо будущих поколений». PR-деятельность компании включала в себя организацию добровольных программ, финансовые гранты, помощь в снабжении товарами и оборудованием. «В 1997 г. компания Lilly пожертвовала более $102 миллионов (наличными и в виде товаров)... на нужды благотворительных организаций во всем мире и вошла в число самых известных американских компаний, занимающихся благотворительной деятельнос­тью».

Информация взята на сайте: https://www.Luly.com/info/citizenship/

KPMG UK

Английский филиал международной компании, предоставляющей профессиональ­ные услуги

«Отдел по работе с местным сообществом компании KPMG делает ставку на доб­ровольные программы, поддерживающие образование, занятость и предпринима­тельство. Эти программы предназначены как для взрослых, так и для детей». Среди них можно назвать: «Главный учитель» — обучающая программа, смысл которой заключается в обмене опытом финансового управления и организационными навы­ками специалистов компании KPMG с преподавателями данных специальностей; обучающая программа для учеников средних школ «Корни и крылья». Компания KPMG оказывает спонсорскую помощь нескольким университетским кафедрам Ве­ликобритании, специализирующимся в сфере бухгалтерского дела и менеджмента. Кроме того, в 1995-1996 гг. компания KPMG внесла на цели благотворительности 506 000 фунтов стерлингов.

Информация взята на сайте: https://www.kpmg.co.uk

Danone Group

Международная компания по производству пищевых товаров, базирующаяся во Франции

«Будучи компанией, ориентированной на нужды людей, Danone уделяет особое внимание налаживанию социальных связей и сотрудничеству со своим обществен­ным окружением. Внося свой вклад в развитие партнерских отношений с местным


 

 


 


ГЛАВА 8


Отношения с местным сообществом и спонсорская деятельность



 


 


сообществом, в образовательные проекты, мы на деле доказываем, насколько эф­фективными могут быть новые формы общественной солидарности». Среди приме­ров PR-работы компании Danone можно указать:

«Каждой деревне свою хлебопекарню»: спонсорская программа направленная на финансовую поддержку небольших новых хлебопекарен, которая финансирует строительство хлебопекарни в одном французском селении, где проживает менее 200 жителей... Поддерживая политику компании Danone в деле построения обще­ственной солидарности и сотрудничества, Britannia (расположенная в Малайзии дочерняя компания фирмы Danone) оказывает финансовую поддержку таким про­граммам, как построение дома для нуждающихся и брошенных детей.

В 1995 г. компания Danone создала фонд Re-Vivre, который должен был осуще­ствлять деятельность по переработке негодных к продаже товаров (например, то­варов с плохо пропечатанными ярлыками) в годные продуктовые товары, которые должны были пойти на помощь безработным и нуждающимся. В 1999 г. фондом Re-Vivre было собрано 800 тонн продуктов, для передачи в 350 благотворительных организаций Франции.

Информация взята на сайте: https://www.danonegroup.com/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.