Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила привязки рабочей документации






8.1. Рабочая документация - типовые проекты, типовые проектные решения (предназначенные для привязки) и рабочая документация повторного применения подлежат привязке к конкретной площадке строительства. На каждом листе привязываемой документации ставят штамп привязки в соответствии с приложением М:

а) на первом листе - по форме 12;

б) на последующих листах - по форме 13.

8.2. Обложки и титульные листы основных комплектов рабочих чертежей типовых проектов (типовых проектных решений), изданных в виде альбомов и выпусков, не привязывают и заказчику не направляют.

8.3. Штамп привязки наносят на свободном поле листа, предпочтительно над основной надписью или слева от нее.

8.4. Допускается не наносить штамп привязки на неизменяемые рабочие чертежи конструкций, изделий и узлов в случае их повторного применения организацией, осуществившей разработку и утверждение этих чертежей. Указанные рабочие чертежи записывают в раздел прилагаемых документов без изменения обозначения.

8.5.Изменения при привязке вносят в соответствии с 7.5.1 - 7.5.4, 7.5.14 - 7.5.17 и с учетом следующих дополнительных требований:

а) если изменяемых участков изображения два и более, то им присваивают порядковые номера, которые проставляют римскими цифрами на полке линии-выноски в соответствии с рисунком 21;

б) над измененным участком указывают римской цифрой порядковый номер изменяемого участка изображения и надпись «Взамен перечеркнутого» в соответствии с рисунком 22.

Рисунок 21Рисунок 22

Если новое изображение (часть изображения) помещают на другом листе, то у замененного изображения указывают также номер листа, на котором находится новое изображение.

8.6. Основные надписи на листах привязываемой документации, изданной в виде альбомов и выпусков, оставляют без изменения.

8.7. Изменения при привязке рекомендуется вносить в один экземпляр документа, являющийся в дальнейшем подлинником, с которого изготовляют копии.

8.8. Аннулированные листы исключают из привязанной документации без изменения общей нумерации листов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.