Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство основного защитного слоя






К накладыванию основного защитного слоя сплошным армированием стеклосеткой можно приступить после высыхания дополнительных укрепленных слоев. С помощью стальной терки (полутерка) равномерно наносится растворная смесь толщиной около 2 мм и шириной около 1, 1 м сверху вниз.

Укладка армирующей стеклосетки

На втором этапе сетка разрезается на нужные по ширине куски. Прикладывается к свежему раствору и равномерно втапливается. Рекомендуем избегать сильного натяжения и углубления до самой плиты. Сетка должна быть уложена между двумя слоями смеси Ceresit CT 85 или Ceresit CT 190. Для укладки используйте стальную терку или полутерок. Соседние полосы сетки должны перекрывать друг друга на 5-10 см. Использовать лучше сетку из стекловолокна со специальной пропиткой, устойчивой к щелочам, и имеющую сертификат соответствия.

 

Нанесение второго слоя по армирующей сетке

В очередной операции на свежеклеенную сетку наносится второй слой растворной смеси толщиной около 2 мм, чтобы таковая перестала быть заметной. Поверхность этого слоя нужно как можно тщательнее разровнять стальной теркой.

Формирование углов

Углы оконных и дверных проемов, а также углы дома, лучше всего формировать угловой теркой.


Устранение мелких неровностей

На следующий день защитный слой, армированный сеткой, еще не слишком прочен. В этот момент можно убрать следы от терки с помощью наждачной бумаги и, если есть необходимость, заделать мелкие углубления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.