Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок неполной разборки и сборки автомата АК74М






ПОРЯДОК НЕПОЛНОЙ РАЗБОРКИ АВТОМАТА АК74М 1. Отделить магазин. 2. Проверить, нет ли патрона в патроннике, сделать контрольный спуск. 3. Вынуть пенал принадлежности из гнезда приклада. 4. Отделить шомпол. 5. Отделить дульный тормоз-компенсатор. 6. Отделить крышку ствольной коробки. 7. Отделить возвратный механизм. 8. Отделить затворную раму с затвором. 9. Отделить затвор от затворной рамы. 10. Отделить газовую трубку со ствольной накладкой. ПОРЯДОК СБОРКИ АВТОМАТА 1.Присоединить газовую трубку со ствольной накладкой. 2. Присоединить затвор к затворной раме. 3.Присоединить затворную раму с затвором к ствольной коробке. 4. Присоединить возвратный механизм. 5. Присоединить крышку ствольной коробки. 6. Спустить курок с боевого взвода и поставить на предохранитель. 7. Присоединить дульный тормоз-компенсатор. 8. Присоединить шомпол. 9. Вложить пенал в гнездо приклада. 10. Присоединить магазин к автомату.

НАЗНАЧЕНИЕ ЧАСТЕЙ И МЕХАНИЗМОВ
СТВОЛ служит для направления полета пули.
ДУЛЬНЫЙ ТОРМОЗ-КОМПЕНСАТОР служит для повышения кучности боя и уменьшения энергии отдачи.
ГАЗОВАЯ КАМЕРА служит для направления пороховых газов из ствола на газовый поршень затворной рамы.
СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ МУФТА служит для присоединения цевья к автомату.
СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА служит для соединения частей и механизмов автомата, для обеспечения закрывания канала ствола затвором и запирания затвора.
ПРИЦЕЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ служит для наводки автомата на цель.
КРЫШКА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ предохраняет от загрязнения части и механизмы, помещенные в ствольной коробке.
ПРИКЛАД И ПИСТОЛЕТНАЯ РУКОЯТКА служат для удобства действия автоматом при стрельбе.
ЗАТВОРНАЯ РАМА С ГАЗОВЫМ ПОРШНЕМ служит для приведения в действие затвора и ударно-спускового механизма.
ЗАТВОР служит для досылания патрона в патронник, закрывания канала ствола, разбивания капсюля и извлечения из патронника гильзы.
ВОЗВРАТНЫЙ МЕХАНИЗМ служит для возвращения затворной рамы с затвором в передне положение.
ГАЗОВАЯ ТРУБКА СО СТВОЛЬНОЙ НАКЛАДКОЙ служит для направления движения газового поршня и предохранения рук автоматчика от ожогов при стрельбе.
УДАРНО-СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ служит для спуска курка с боевого взвода или со взвода автоспуска, нанесения удара по ударнику, обеспечения ведения автоматического или одиночного огня, прекращения стрельбы и для постановки на предохранитель.
ЦЕВЬЕ служит для удобства действия и для предохранения рук от ожогов.
МАГАЗИН служит для помещения патронов и подачи их в ствольную коробку.

ШТЫК-НОЖ служит для поражения противника в бою.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.