Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвод, приспособление и оборудование зданий, предназначаемых для развертывания СФЗ






В соответствии с действующими нормативными правовыми документами здания, сооружения, коммуникации, земельные участки для ТГ предоставляются органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.

Решения специальных заседаний об органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (далее именуются - специальные заседания). Решения специальных заседаний об отводе …включаются в мобилизационные планы органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

В первую очередь для размещения ТГ отводятся здания и помещения лечебно - профилактических учреждений независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности (госпитали ветера­нов войн, больницы, санатории, дома отдыха, профилактории и т.д.) и при­легающая к ним территория. В исключительных случаях отводятся здания учебных заведений, гостиниц и т.п., которые требуют минимальных материальных затрат для их приспособления в период мобилизации и в военное время.

Акт об отводе каждого здания рассматривается на специальных­ заседаниях и утверждается руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ.

Акт об отводе здания составляются в течении 1 месяца после отбора здания для развертывания ТГ.

К акту прилагаются: технический паспорт здания; план помещения и прилегающей территории; схема расположения функциональных подразделений; данные об объеме планируемых работ, технико-экономическое обоснование выбранного варианта размещения специального формирования и наряд на выделение материальных средств из местных ресурсов - эти наряды хранятся в организации – исполнителей.

Утвержденные акты об отводе здания является основанием для оформле­ния " Ордера на право занятия зданий...», которые затем передаются органам управления здравоохранением субъектов РФ в мирное время.

Назначенные на основании решений специальных заседаний организации - исполнители работ в течение 4-х месяцев со дня утверждения акта об отводе здания разрабатывают технический проект, смету и план строи­тельно-монтажных работ по его приспособлению и оборудованию, которые утверждаются руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ.

В период мобилизации и в военное время отведенные и приспособлен­ные для развертывания ТГ здания, сооружения, коммуни­кации земельные участки, транспортные средства, имеющийся запас топли­ва, твёрдый и мягкий инвентарь, средства связи и энергоснабжения, а также другие необходимые материальные средства передаются организацией - вла­дельцем здания в соответствии с решением специального заседания в веде­ние начальника ТГ по акту приема-передачи с указанием в нем стоимости передаваемого имущества. Этих актов 3 экземпляра: один у организации - владельце здания, другой у начальника тылового госпиталя, третий - в органе исполнительной власти субъекта РФ или в органе местного самоуправления.

При отсутствии надобности в зданиях начальник ТГ возвращает их владельцу - организации по акту приема - передачи с указанием суммы понесенных убытков, подтвержденных документами.

Возмещение убытков, понесенных в интересах обороны страны, производится в порядке установленном Правительством РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.