Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура занятости населения в различных видах деятельности






На учете в центре занятости на 01.01.2012 г. стоит 9 человек.

В нашем поселении ежегодно идет тенденция снижения числа безработных. Это конечно же происходит благодаря руководству администрации района и взаимодействию всех организаций, находящихся на территории поселения.

Наше поселение работает в тесном контакте с центром занятости, по программе занятости населения в администрации поселения в 2011 году работало 6 человек (временная занятость).

Кроме того ежегодно организовываются рабочие места, на общественных работах, для подростков.

В 2011 году в целом по поселению в летний период было организовано 52 рабочих места. Ребята работали на благоустройстве населенных пунктов, в детских садах и школах.

Представительным органом власти в поселении является Совет поселения, который состоит из 10 депутатов.

В течении 2011 года организовано и проведено 10 заседаний Совета поселения. На которых принято 38 решений, в основном это по бюджету и налогам 16 решений, изменение в Устав поселения – 9 решений, по социальной политике – 2 решения.

Важнейшим направлением деятельности администрации поселения явилось: повышение эффективности расходов бюджета и изыскание дополнительных доходов в бюджет поселения.

На конец года стоимость основных фондов муниципальной собственности поселения составила 674, 8 млн. рублей. В рамках разграничения полномочий в муниципальную собственность поселения принято имущество от муниципального образования Нижневартовский район на сумму 9, 8 млн. рублей и передано на 20, 4 млн. рублей.

Одной из основных задач развития поселения является укрепление экономической составляющей местного самоуправления за счет формирования собственной доходной базы, увеличение налоговых и неналоговых доходов поселения.

В течение 2011 года бюджет поселения корректировался семь раз в сторону увеличения. Исполнение бюджета по доходам составило 126, 4 млн. рублей.

Налоговые и неналоговые доходы составили 3, 1 млн. рублей, что на 0, 5 млн. рублей больше, чем в 2010 году. Увеличение произошло за счет увеличения налога на доходы физических лиц, сдачи в аренду муниципального имущества, увеличение числа плательщиков по госпошлине. 98 % доходной части бюджета составляет безвозмездное поступление от окружного и районного бюджета.

Расходная часть бюджета поселения исполнена на 83, 3 %, что составляет 125, 7 млн. рублей.

В поселении принята программа энергосбережения, за счет средств по данной программе установлены узлы учета тепловой энергии в зданиях администрации поселения.

Основным из направлений государственной политики является обеспечение приоритетов сохранения жизни и здоровья людей. В этих целях разработан и реализуется план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В 2011 году на пожарную безопасность израсходовано 956, 0 тысяч рублей – это расчистка минирализированных полос, расширение противопожарных разрывов до 50 м, приобретение дополнительных пожарных рукавов, зимнее содержание подъездных путей к пожводоемам и пожарным кранам.

В рамках пожарной безопасности во всех населенных пунктах поселения в муниципальном жилом фонде поселения проводится капитальный ремонт отопительных печей, всего за 2011 год отремонтировано 5 печей. Регулярно с жителями поселения проводится инструктаж по пожарной безопасности, распространяется наглядная агитация (листовки, плакаты).

В летний период принимались сезонные рабочие для охраны населенных пунктов от лесных пожаров. В сельском поселении создано некоммерческое учреждение «Добровольная пожарная дружина». Разрабатываются и принимаются нормативно-правовые акты по вопросам безопасности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.