Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низколетящие самолеты.






Какой только не встретишь информации на дороге! Ну к чему все эти олени и самолеты? А ведь ответы есть.

Для автомобиля, движущегося со скоростью более 60 км/ч, животное размера среднестатистической коровы становится препятствием, соизмеримым (по последствиям столкновения) с кирпичной стеной.

Сильный боковой ветер в состоянии сдуть автомобиль на обочину или на соседнюю полосу, которая может оказаться встречной.

О самолетах стоит призадуматься тем, у кого реакция на внезапную опасность схожа с реакцией страуса — голову в песок. И если случится так, что над вашим автомобилем с диким ревом будет взлетать или идти на посадку самолет, когда дрожат не только стекла, но и вся машина, не стоит засовывать голову под руль и накрываться сверху руками на скорости 90 км/ч.

Водителями становятся люди разные по своему характеру, реакциям и другим психофизиологическим параметрам. Но, независимо от своих достоинств или недостатков, каждый водитель, получив предупреждение в виде знаков или другой информации, должен предпринять меры предосторожности. При этом необходимо учитывать особенности своего организма, опыт управления автомобилем, характер предстоящей опасности, дорожные и другие условия. Только в этом случае вам удастся определить безопасную скорость движения по конкретному участку дороги, оптимальное расположение машины на проезжей части и куда, в конце концов, прятаться от ветра, самолетов и оленей.

Quot; Тоннель". Тоннель, в котором отсутствует искусственное освещение, или тоннель, видимость въездного портала которого ограничена.

Quot; Затор". Участок дороги, на котором образовался затор.

Этот знак применяется в качестве временного. Устанавливается он перед перекрестком, за которым образовался затор транспорта.

Если вы увидели такой знак, то продолжать движение прямо не имеет никакого смысла. На перекрестке, перед которым установлен знак, вы можете повернуть направо, налево или развернуться в обратном направлении (если другие знаки, сигналы светофора и т. п. позволяют это сделать). При этом не забывайте, что знак " Затор" относится к группе предупреждающих. Следовательно, продолжить движение прямо и присоединиться к машинам, стоящим в пробке, вам никто не запрещает.

Quot; Прочие опасности". Участок дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками.

Quot; Направление поворота". Направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Направление объезда ремонтируемого участка дороги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.