Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выброс гравия. Участок дороги, на котором возможен выброс гравия, щебня и тому подобного из-под колес транспортных средств.






Этот знак предупреждает вас о том, что следует увеличить дистанцию до впереди идущих машин. Необходимо также снижать скорость и увеличивать боковой интервал при встречных разъездах. В противном случае не обойтись без выбитых лобовых стекол, побитых фар и повреждений лакокрасочного покрытия кузова автомобилей.

А мотоциклистам и вовсе стоит подумать, есть ли смысл двигаться именно по этой дороге, или лучше объехать данный участок по другому маршруту. Решение, конечно, зависит от длины покрытого гравием участка дороги, узнать которую можно у водителей встречных машин.

Quot; Опасная обочина". Участок дороги, на котором съезд на обочину опасен.

Особое внимание требуется уделять обочине в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. А если еще и дорожный знак предупреждает о том, что обочина опасна (ремонт обочины, неукрепленная обочина и т. п.), то держаться от нее следует подальше и съезжать на нее не стоит.

Quot; Сужение дороги". Сужение с обеих сторон — 1.20.1, справа — 1.20.2, слева — 1.20.3.

Первые два рисунка (рис. 32 а и б) абсолютно понятны. У кого помеха, тот и уступает. Но что делать в третьем случае (рис. 32 в)?

Рис. 32. Затрудненный встречный разъезд

Такая ситуация обычно возникает на дорогах с незначительным транспортным потоком, где-нибудь в глубинке, или на дороге с большим потоком, но на короткий промежуток времени. В таких случаях водители, как правило, бывают предупредительны друг к другу и сложностей с встречным разъездом почти не возникает.

Другое дело, когда аналогичная ситуация складывается на дороге с интенсивным движением или на узком мосту, да еще не на один день. Тогда без знаков приоритета не обойтись (рис. 39).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.