Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бетоносмесители.






Цель работы: изучение процесса приготовления бетона в смесителях гравитационного и принудительного действия.

Схема бетоносмесительной установки:

смесительная установка состоит из рамы 1, на которой смонтированы механизм привода чаши 2 механизм привода лопастного вала 3 и барабан 4.

Механизм привода чаши содержит электродвигатель 5, червячный редуктор 6, и клиноременную передачу 7.

Механизм привода лопастного вала содержит электродвигатель 8, клиноременную передачу 9, червячный редуктор 10, коническую зубчатую передачу 11, лопастной вал с крестовиной 12, и лопастями 13.

Чаша позволяет определить эффективность перемешивания бетона в смесителях принудительного действия в зависимости от времени работы привода.

Барабан 4 приводится от электродвигателя 15 с возможностью бесступенчатого регулирования частоты вращения посредством частотного преобразователя 16. Этот барабан предназначен для изучения поведения материала в гравитационных смесителях. Он позволяет определить статический угол трения как отдельных частиц, так и их совокупности из однородного материала и смесей с другими заполнителями бетона. Степень наполнения барабана может также меняться. При помощи прозрачного диска можно фиксировать изменения угла подъема материала в зависимости от частоты вращения барабана и степени его наполнения.

 

 

Определение оптимального времени перемешивания:

Материал Время перемешивания Объем материала, м3 Квых.
Сухая бетонная смесь   0, 0115  
  Бетонная смесь   0, 0105 0, 91
  0, 0093 0, 81
  0, 0095 0, 83

График зависимости Квых. от времени перемешивания бетонной смеси:

Вывод по результатам работы:

Оптимальным временем для получения бетонной смеси наилучшего качества, является 180 секунд. За это время частицы максимально уплотняются и плотность смеси максимальна.

 

Лабораторная работа №5.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.