Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания. Учебным планом на изучение предмета «Строительные машины и оборудование» отводится 94 часа, в том числе на обзорные лекции и установочные занятия 18 часов






Учебным планом на изучение предмета «Строительные машины и оборудование» отводится 94 часа, в том числе на обзорные лекции и установочные занятия 18 часов, на практические занятия – 8 часов. В обзорных лекциях и на установочных занятиях излагаются основные теоретические положения предмета и рассматриваются вопросы, относящиеся к общему устройству машин, схемам их работы и области применения. Приступая к изучению дисциплины, следует ознакомиться с содержанием программы и подобрать необходимую литературу. Рекомендуется конспектировать основные определения, принципиальные схемы, расчетные формулы и основные технико-эксплуатационные характеристики наиболее распространенных машин каждой группы. Варианты работ составлены в соответствии с разделами и темами программы по дисциплине «Строительные машины и оборудование». Выполнение заданий следует производить после изучения соответствующих тем и разделов. Все записи должны быть выполнены четко и аккуратно. Для заметок и замечаний преподавателя необходимо соблюдать достаточный интервал между строчками и оставлять на страницах поля. Переписывание книжных текстов, копировка рисунков и схем не допускается. Ответ на каждый вопрос начинайте с новой страницы. Ответ должен быть конкретным. Тексты вопросов должны быть при выполнении задания переписаны. Ответ на вопрос должен излагаться в соответствии с последними тенденциями, достижениями науки и техники в области разработки и усовершенствования типовых механизмов, узлов, сборочных единиц, приводов рабочего оборудования строительных машин и оборудования.

В каждом варианте следует излагать сущность изменений, введенных в последнее время в конструкцию машин. Особое внимание следует уделить автоматизации машин, эффективности их использования, защите окружающей среды и энергосбережению. В конце работы оставлять страницы для рецензии преподавателя. Задание выполняется в соответствии с учебным графиком и высылается в колледж. По получении проверенной работы следует ознакомиться с замечаниями, с рецензией и внести соответствующие исправления. Незачтенная контрольная работа или выполняется заново, или частично переписывается по указанию преподавателя. Контрольная работа должна выполняется строго в соответствии с вариантом, и отвечать всем требованиям задания. В противном случае она не зачитывается и возвращается для переделки. Вариант контрольных работ определяется по списку учащихся группы, затем, определяется наименование вопросов контрольной работы. Оформлять контрольную работу рекомендуется следующим образом:

· выбрать по своему варианту индивидуальное задание;

· получив задание, ознакомиться с его содержанием, списком рекомендуемой литературы и методическими указаниями;

· выполнив работу, на титульном листе сделать четкие надписи (название дисциплины, наименование работы, номер варианта, фамилия, имя и отчество учащегося);

· получив проверенную работу, сделать нужные исправления; при этом следует учесть все замечания и указания, отмеченные в тексте и рецензии.

· Исправления необходимо вклеить в соответствующие места работы или сделать их в конце пояснительной записки, если необходимо, сдать на повторную рецензию всю работу полностью с добавлениями и исправлениями, а также с замечаниями рецензента.

· Вытирать замечания рецензента, сделанные в пояснительной записке и на схемах (чертежах), не разрешается.

 

Литература






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.