Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивающие игрушки

Список обязательных игрушек для ребенка 3-5 лет

 

У ребенка пристрастия меняются каждодневно, и угадать, какая игрушка ему понравится завтра просто невозможно. Как же подобрать такие игрушки, чтобы они и любимыми стали и в то же время не было их переизбытка? Чтобы одновременно и обучающие о развлекающие?

 

 

«Одушевленные» игрушки (кукла /мишка)

 

 

Игрушки, с которыми можно говорить, просто необходимы ребенку. А если ты думаешь, что кукла мальчику ни к чему, то ты ошибаешься. Игра с куклой способствует обучению крохи общению и умению адаптироваться в обществе. Если ты категорически против, тогда ее можно заменить мишкой среднего размера. Куклы и зверята с твоей помощью научат малыша ходить на горшок, одеваться и раздеваться. А еще игры с «одушевленными» игрушками способствуют развитию воображения.

 

 

Развивающие игрушки

 

О пользе развивающих игрушек говорить не приходится. Понятно, что они полезны. Достаточно 3-4 такие игрушки, но и не забывай и об возрастных ограничениях. Например, шнуровки ребенку с 4 лет уже не интересны. Развивающие игрушки предлагай ребенку поочередно. При этом не забывай показать ему, как играться ими. Если малыш не играется, спрячь игрушку на некоторое время, и предложи ее чуть позже.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Избирательный участок № 977 | Участвующих в подготовке и проведении выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.