Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дата введения - 01.03.2002 г.






СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ

СНиП РК 2.04-01-2001

 

Дата введения - 01.03.2002 г.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. РАЗРАБОТАНЫ: Научно-исследовательским институтом строительной физики (НИИСФ), Главной геофизической обсерваторией им. А.И. Воейкова (ГГО) Росгидромета при участии Армгидромета, Госкомгидромета Республики Беларусь, Грузгидромета, Казгидромета, Кыргызгидромета, Госкомгидромета Украины, Узглавгидромета, Туркменгидромета, Таджикглавгидромета.

2. ПОДГОТОВЛЕНЫ: Проектной академией «KAZGOR» в связи с переработкой государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства и переводом на государственный язык.

3. ПРЕДСТАВЛЕНЫ: Управлением технического нормирования и новых технологий Комитета по делам строительства Министерства экономики и торговли Республики Казахстан (МЭиТ РК).

4. ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ: Приказом Комитета по делам строительства МЭиТ РК от 28 февраля 2002 г. №44

В ДЕЙСТВИЕ с 1 марта 2002 г.

5. Настоящие СНиП РК представляют собой аутентичный текст МСН 2.04-01-98, «Строительная климатология» на русском языке, принятых Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве (МНТКС) 20 мая 1998 г., введенных в действие на территории Республики Казахстан с 01.01.2000 года постановлением Научно-технического Совета Комитета по делам строительства МЭиТ РК от 25 ноября 1999 г. №11-2 и перевод на государственный язык.

6. ВЗАМЕН: МСН 2.04-01-98.

 

Настоящий государственный норматив не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Уполномоченного органа по делам архитектуры, градостроительства и строительства РК.

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Область применения

2. Основные положения

Таблица 1. Климатические параметры холодного периода года

Таблица 2. Климатические параметры теплого периода года

Таблица 3. Средняя месячная и годовая температура воздуха

Таблица 4. Суммарная солнечная радиация (прямая и рассеянная) на горизонтальную поверхность при безоблачном небе за каждый месяц года

Таблица 5. Суммарная солнечная радиация (прямая и рассеянная) на вертикальные поверхности различной ориентации при безоблачном небе за каждый месяц года

Рисунок 1. Схематическая карта климатического районирования для строительства

Рисунок 2. Схематическая карта зон влажности

Рисунок 3. Схематическая карта районирования северной строительно-климатической зоны

Рисунок 4. Схематическая карта распределения среднего за год числа дней с переходом температуры воздуха через 0ОС

Приложение А. Справочное. Методы расчета климатических параметров и составления схематических карт







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.