Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек — сбалансированная саморегулирующаяся система






ВНУТРЕННЯЯ ГИГИЕНА ТЕЛА

Человек — сбалансированная саморегулирующаяся система

Внутренняя гигиена тела

ПИТАНИЕ МУДРЕЦОВ

Вместо вступления

Адекватно — раздельное питание

Макробиотика питания

ПИТАНИЕ МУДРЕЦОВ

Вместо вступления

Статическая гимнастика йогов

От бега трусцой до сверхмарафона

Культуризм

Утренний комплекс

Сауна и парная

Подведение итогов

ШАГИ ОЧИЩЕНИЯ

Отступление для заинтересованных лиц

Шаг первый: промывание кишечника

Шаг второй: рациональное совмещение продуктов

Шаг третий: бой с бактериозом

Шаг четвертый: очистка суставов

Шаг пятый: очистка печени

Шаг шестой: очистка почек

Шаг седьмой: очистка лимфы крови

Шаг восьмой: очистка сосудов

Послесловие для заинтересованных лиц

 

ВНУТРЕННЯЯ ГИГИЕНА ТЕЛА

Человек — сбалансированная саморегулирующаяся система

Тайны, о которых мы вам расскажем — дар наших предков. Многие пытливые умы стремились восстановить и сохранить мудрость народа. К их числу относится жительница города Шахты Надежда Алексеевна Семёнова, собравшая обширную информацию о народной медицине и отобравшая самые безвредные и эффективные методики естественного оздоровления. Больная неизлечимо (с точки зрения официальной медицины), она сама опробовала всё это на себе, вылечилась, а затем вылечила сотни и сотни безнадежно больных.

В первую очередь уяснила она, что человек — сбалансированная саморегулирующаяся биосистема, его организм сам избавляется от болезней, если создать ему условия, соответствующие законам природы, не противоречащие экологии человека. У здоровых родителей ребенок рождается здоровым. Многие болезни приходят к человеку… с едой. Попробуем разобраться — как и почему это происходит.

Процесс переваривания, то есть, расщепление пищи на простейшие составляющие, необходим для того, чтобы затем из этих составляющих организм построил новые клетки. Но мы и не задумываемся о том, что разные продукты перевариваются разное время. Массу энергии, предназначенной для жизнедеятельности и борьбы с болезнями, организм вынужден тратить на безуспешные попытки переварить как попало составленный обед.

Непереварившиеся продукты обязательно попадают в толстый кишечник. Тут они в процессе перисталических движений отделяются от переваренной пищи, собираются в комок, именуемый каловым камнем, обезвоживаются и опускаются в правую восходящую часть, «про запас». Вот такая неприятность…

Толстая кишка для нас — как цветочный горшок для растения. А переваренная пища играет роль хорошо удобренной почвы. Человек — это дерево. Стенки толстой кишки покрыты корешками, которые подобно корням растения, всасывают в кровь полезные вещества. Каждая группа корешков питает определенный орган. Ненужные остатки выбрасываются. Это понятно. А что происходит с непереварившимся комочком?

Природа наша крайне экономна и не выбрасывает то, что содержит полезные вещества. Оставленный «про запас» каловый камень, первый в вашей жизни, так и остался в правой восходящей части толстой кишки. Потому что при следующей еде к нему прибавился еще один, затем еще…

Непереваренные продукты прилепляются к стенкам толстой кишки, скапливаются в складках-карманах десятилетиями, залепляют корни. Человек носит их с собой по несколько килограммов. А что происходит с этими продуктами, «хранящимися» многие годы при температуре свыше 36°С, нетрудно представить. Продолжающая работать под спудом грязи, всасывающая система толстой кишки гонит в тело яды, канцерогены, шлаки, продукты гниения. Разумеется, из этих веществ не построишь новых клеток, — они разносятся кровью по всему организму и постепенно оседают на стенках кровеносных сосудов, в суставах костной системы, в органах с нарушенной иммунной защитой или с признаками атрофии.

Из сказанного ясно — у человека не может болеть какой-то один орган. Болеет весь организм. Просто какой-то из органов отказывает первым. И лечить его бесполезно. Почему? Потому что, когда медицина лечит какую-то конкретную вашу болезнь, она лишь убирает следствие общего заболевания. Причина остается и готова тут же проявиться в любой другой области тела: ведь из загрязненной толстой кишки продолжают беспрерывно поступать в организм вредные вещества. Такой кишечник становится источником общей интоксикации. Постоянно пополняемый запас каловых камней превращается в завалы.

Огромный неподвижный мешок с отходами вытесняет с положенных мест внутренние органы, поджимает диафрагму — главную дыхательную мышцу, выключает ее из процесса дыхания, резко сократив объем легких. Вытесняется с места печень, подпираются почки, уменьшается подвижность тонкой кишки, у мужчин зажимается мочеполовая система. Особенно страдает нижняя часть прямой кишки: передавленные вены выпячиваются кровавыми шишками.

Неисчислимы симптомы и поражения органов, непредсказуема диагностика заболеваний, возникающих из-за постоянно грязной толстой кишки. Но вершина всего — непроходимость желудка в последней стадии рака, когда забивается остающийся узкий проход и человек оказывается обреченным на смерть от интоксикации организма, от проникновения метастаз в жизненно важные органы, от голода... Какая разница? Спасения ведь нет. Нет? Есть!

Чтобы избавиться от причины множества заболеваний, надо вывести из организма все, что как свалка, копилось в нем годами. В манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа» от ученика Иоанна, врачеватель из секты есеев-терапевтов в I веке н. э. так обращается к больным людям:

«Сыны человеческие, Вы забыли, чьи Вы дети. Ваша мать — Земля. И все, кто живут на земле, должны жить по законам Природы. Здоровье — естественное состояние Человека. Болезнь — это ответ Природы на неразумное поведение человека. Чтобы стать на путь здоровья, попросите у Матери-Земли трех помощников — Ангела-Воды, Ангела-воздуха, Ангела-Света.

Первым придет на помощь Ангел Воды. Найдите большую тыкву с полым стеблем в рост человека, очистите ее изнутри, заполните ее водой, прогретой в реке Солнцем. Повесьте тыкву на дерево, а полый стебель вставьте себе в кишечник сзади. Станьте на колени и преклоните голову низко к земле. Молите Мать-Землю избавить Вас от грехов, что нажили Вы в обжорстве. Когда вода, омыв кишечник, выйдет из Вас, Вы своими глазами увидите, Вы своим носом ощутите, Вы своими пальцами можете попробовать, какие омерзительные камни носили Вы в себе.

Как быть Вашему телу здоровым, а разуму незатуманенным? И так продолжайте всю неделю, воздерживаясь от сытой пищи. Только тогда Вы познаете, какое это счастье — жить в чистом теле. И сделайте один, единственно возможный для разумного человека вывод: человек, омывающий себя только снаружи, подобен гробнице, заполненной зловонными камнями и украшенной дорогими одеждами».

Мы здесь не склонны обвинять современного человека в обжорстве. Не потому, что он якобы мало ест, а лишь потому, что он не ведает что творит. Отсутствие какой-либо информации о культуре еды и гигиене желудочно-кишечного тракта, равно как и теперяшняя разноголосица о всевозможных диетах, не дают нашему соотечественнику правильно сориентироваться. А о воспитании нечего и говорить, поскольку и родителей в этом смысле никто не воспитывал.

Вместе с тем, чем безалабернее питается человек и чем больше препятствий создается в его организме для проникновения в кровь полезных и чистых веществ, тем больше ему хочется есть: не хватает нужных строительных материалов для замены отмирающих клеток новыми.

О рациональных, оздоровительных методах питания мы расскажем в следующих; лекциях. Здесь же доведем до конца разговор о том, как сделать первый шаг очищения современному человеку; к тому же лишенному возможности «найти большую тыкву с полым стеблем в рост человека». Как заставить уже разбалансированную, но еще способную, к саморегулированию свою биосистему прекратить рост болезней и начать путь к оздоровлению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.