Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиппократ






 

В 7.30 мы встречаемся у входа в гостиницу и дружной компанией отправляемся на пляж. По-разному встречают нас тропинки роскошного вечнозеленого парка. Духмяный настой цветов и трав поутру летом, размаривающее тепло, довольно высоко поднявшееся уже солнце. А вот в январе мы идем на пляж еще в сумерках.

9 Зак. № 930

Если идет дождь, занятия переносим в лоджии. Это целые комнаты под открытым небом, и дождь совсем не помеха нашим занятиям.

Здесь, у моря, начинается всегда занятие по очищению дыхания. Дыхание — самый интимный процесс в жизнеобеспечении человека.

Если человек дышит правильно, он не слышит своего дыхания никогда. Мы же привыкли считать, что можно сопеть, храпеть, гонять по дыхательным путям мокроту, откашливать ее, затем глотать. А уж когда волнуется человек, так вроде бы «паровозное» грязное дыхание ему вообще позволено. Люди, обремененные лишним весом, никогда не пользуются для дыхания своей главной дыхательной мышцей — диафрагмой. Ее подпирает горизонтальный каловый мешок ободочной кишки. В акте дыхания участвуют обычно только грудоре-берные мышцы. Нижняя часть легких бывает поджата каловым «хранилищем», из-за чего грудная клетка раздвигается кпереди и кзади. Настоящая «бочка». Дышат такие люди тяжело. А ночью... Про таких говорят: «Святых выносить надо». Храп страшнее страшного стоит в доме. Нигде не спрячешься от этих жутких низкочастотных звуков звериного происхождения.

Вот для таких несчастных, согласившихся с приговором «возрастные изменения», вечно болеющих простудными заболеваниями, с гайморитом, фронтитом, астмой и другими болезнями, мы проводим уроки парадоксальной дыхательной гимнастики (по А. Н. Стрельниковой).

Воздушное пространство вокруг нас не просто смесь газов. Нет. Это прежде всего энергетический эфир, пронизывающий все сущее на Земле, вокруг Земли, во всем мироздании. Энергетический эфир, как океан энергии и информации, вибрирующий, вечно пополняющийся и вечно отдающий всем сущим в мире Разум Природы — энергию и информацию. Специалисты квантовой физики называют это Единым Полем. «Единым

Информационным Полем Галактики» называл его К Э. Циолковский.

Энергию Единого Поля издревле изучали на Востоке. Индийские ученые называли эту энергию Праной, различные методики очищения тела — Ямой. Очищение организма дыханием — они называли Праноямой.

Парадоксальная гимнастика по А. Н. Стрельниковой является методом праноямы, но она в корне отличается от многих дыхательных методик оздоровления. Я сама практикую ее с 1980 года. В Школе здоровья применяю с первого дня. Абсолютно уверена, что такого быстрого очистительного эффекта, как парадоксальная гимнастика на фоне очистительной терапии, ни одна дыхательная практика не дает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.