Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование бессознательного обзора для очищения






Этот метод может быть использован в любой момент во время вашей практики сна, когда обнаруживается нежелательная эмоция, убеждение или конфликт. Это безопасный и эффективный способ для получения доступа к информации, чтобы ускорить персональное развитие. Это прекрасный способ завершить вопросы, поднятые в Главе 4 об интерпретации снов (или любые другие вопросы, которые могут возникнуть).

Один важный момент здесь: неважно, действительно ли вы имеете сознательное запоминание любой информации от бессознательного разума. Важно, чтобы вы использовали опыт развивать доверие вашему бессознательному разуму и развивать уверенность в том, что вы больше, чем есть на самом деле. Если вы начинаете сталкиваться с неприятными эмоциями или становитесь смущенными в любой момент, пока выполняете этот метод, мы советуем вам остановить процедуру немедленно и проконсультироваться у профессионального гипнотерапевта, психолога или консультанта в вашем районе…

Мы также преподавали эту технику во время Курса гипноза III и использовали сами, когда столкнулись с блоками. Один пример, который приходит на ум, это когда я использовал этот метод для развития своих интуитивных способностей, связанных с работой со своими снами. Всякий раз, когда я думал о проведении более продвинутых практик сна, я чувствовал себя удрученным и стал думать, что никогда не смогу сделать это, и потерял мотивацию. Тогда я попросил свой бессознательный разум найти, какое событие или серия событий смогут решить эту проблему, я был удивлен вспомнить что-то, что и не предполагал знать о сознательном, пока это не произошло.

Мы было около четырех лет. Однажды утром я проснулся очень рано, как раз перед рассветом. Когда я посмотрел через кровать, я увидел белую фигуру, которая остановилась напротив закрытой двери в туалет на другой стороне комнаты. Я был уверен, что это призрак.

Я не испугался, скорее, был заинтригован и любопытен. Я наблюдал некоторое время, а он просто завис там. Я не помню, что случилось потом, я заснул. Когда я проснулся через час или два, призрачная фигура исчезла. Это было утро субботы, и я слышал, как возятся на кухне мои родители, поэтому я сразу бросился туда и взволнованно объявил о том, что видел приведение. После непродолжительной дискуссии они сказали мне, что это просто одна из папиных белых рубашек, которая висит на двери в туалет в моей комнате. Я почувствовал смущение и разочарование. «Оно казалось таким настоящим!», я думал, «и намного больше, чем папина рубашка». Но я знал, что мои родители всегда пытались помочь мне и никогда бы не сказали то, во что бы не верили, так что я им поверил. Я решил в тот момент, что не стоит доверять тому, что кажется. Просто через реализацию памяти, я узнал, то, что нужно было знать, «необходимо доверять совей интуиции». Когда я попал в фазу исцеления, все что я испытывал, это теплые чувства о себе и своих родителях. Чуть позже я сделал продвижение в области осознанного сновидения.

Сейчас мы не о том, что вы будете иметь такой мощный опыт каждый раз, когда используете этот процесс. Мы полагаем однако то, что каждый раз, когда вы будете его использовать, вы будете увеличивать согласованность с вашим бессознательным разумом. Помните, что все ключи у вашего бессознательного! Он интерпретирует и символизирует всю информацию, которую передает вам ваш высший сознательный разум. Чему он поверит, и что будет чувствовать, в значительной степени будет зависеть от того, какой сознательный опыт у вас есть … касательно всего. Консультируйтесь с ним, станьте друзьями с ним, и он станет вашим главным союзником в жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.