Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с вашим бессознательным разумом






Один из лучших способов познакомиться с вашим бессознательным разумом – это общаться с ним. Один из простейших способов общения с бессознательным разумом – это использование маятника. В зависимости от вашего опыта с гипнозом или метафизикой, это может вызывать различные ассоциации.

Мы можем заверить вас, что маятники делали это по сути из «темных времен». В последние двадцать лет большое количество авторитетных писателей, исследователей и врачей предлагали использование маятника в качестве способа активации того, что известно как «идеомоторные сигналы». Эта идея не является новой. Идеодинамическая модель гипноза была впервые предложена Бернхеймом в конце 19 века («Терапия, заслуживающая внимания», 1886). Эта и более поздние модели позволяют предположить, что для каждого внутреннего представления существует соответствующий набор нейронных сетей, активированных как следствие этого мышления. Подумайте о замечательном времени, которое вы провели с кем-то близким … начните переживать этот опыт, замечая, как он приятен и как автоматически приводит к улыбке на лице! Психолог Лесли ЛеКрон («Журнал клинического экспериментального гипноза», 1954) и акушер Дэвид Чик (Росси и Чик, 1988) выполнили большое количество клинических исследований, развивая эту идею об использовании маятника.

Вы слышали о биологической обратной связи, процессе, разработанном исследователями в физиологической психологии. Он действует по принципу, что мы способны сознательно контролировать так называемые недобровольные или автоматические реагирования, такие как напряжение мышц и движение, частоту сердечных сокращений, частоты мозговых волн и гальваническое реагирование кожи, если нам дана надлежащая обратная связь. «Надлежащая обратная связь» осуществляется благодаря механизмам, которые измеряют, например, наше мышечное напряжение и переводят его в цветной свет: красный для напряженности, зеленый для мягкой релаксации, голубой для глубокой релаксации. Говорится, что предмет меняет цвет света. Свет обеспечивает сознательный разум усиленной обратной связью о том, что делает бессознательный разум (тело в этом случае). Большинство хороших инструментов биологической обратной связи являются достаточно дорогими. Но вот хорошая новость: вы можете использовать маятник для той же цели. Маятник является самым недорогим биологическим инструментом, который доступен и легок в использовании!

Исследователи пришли к выводу, что когда вопросы направлены к телу, или бессознательному разуму, он может ответить через идеомоторные движения. Эти движения достаточно недобровольны и тонки, но маятник может выявлять и усиливать эти тонкие движения, чтобы их можно было видеть сознательно. Этот принцип является неотъемлемой частью области кинезиологии и эффективности детекторов лжи или полиграфов. Когда задан вопрос, вербальное сознательное реагирование и физическое реагирование зарегистрированы для ответа. Другими словами, с помощью маятника строится мост между сознательным и бессознательным разумом, в конечном счете, расчищая путь для сообщений от высшего сознательного разума.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.