Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход к осознанным снам






Другой подход, который работал хорошо для нас, - это использование гипноза в качестве средства для инкубации и репетиции осознанного сновидения. Поскольку состояния транса и быстрого сна так похожи, кажется, это достаточно простой способ построить мост между ними. Наши идеи поддерживаются исследованиями о зависящем от состояния обучении, в которых говорится о том, что независимо от того, что вы изучаете в частности, лучше всего запомнится в таком же состоянии. Так почему бы не встроить все необходимые ресурсы для доступа к осознанным сновидения внутри гипноза? Затем мы можем внести предположения бессознательному разуму о его способности помочь нам видеть осознанные сны и попросить его сотрудничества сделать это. Знание о том, как войти в транс, является жизнеспособным способом распространять осознанные сновидения. Если вы не знаете, как войти в транс, это нормально, потому что Техника Медитации Сна (смотрите Приложение 6) сделает это за вас.

Если вы заинтересованы в создании гипнотических снов, прорепетируйте навыки, передающиеся снам сознательно и бессознательно, мы предлагаем вам прочитать Главу 10 нашей предыдущей книги «Учебные трансы ». Кроме того, вы можете продолжить чтение бессознательных обзоров. Каждый из них был, в частности, написан для стимулирования процессов, вовлеченных в осознанное сновидение. Хотя гипноз кажется очевидным выбором для стимулирования осознанны сновидений, существует очень мало работ о нем в литературе о осознанном сновидении. Лаберже, самый известный исследователь осознанного сновидения в США, начал охватывать гипноз для повышения осознанности сновидений только в своей второй книге (Лаберже и Рейнгольд, 1990), а затем более полно в своей позднее работе (1991). Он упоминает его вкратце в первой книге «Осознанное сновидение», а сейчас у него выпущена кассета, которая предоставляет гипнотические предложения для осознанного сновидения.

Если вы решите использовать гипнотическую кассету, чтобы развить осознанное сновидение, мы выяснили, что лучше всего ее использовать днем, а также перед сном. Инкубация перед сном хороша, потому что занимает всего несколько минут. Я узнал этот урок жестким способом, когда стал действительно заинтересован осознанными сновидениями несколько лет назад и решил использовать гипнотическую кассету каждый вечер перед сном. Я был очень воодушевлен ускорению моей практики осознанных сновидений.

Я прослушивал кассету несколько вечеров перед сном. Это было в первый раз за всю мою жизнь, что я не помнил ни одного сна! Это не только имело эффект предотвращения меня от осознанного сна, это полностью блокировало все, что происходило с того момента, как я лег спать, до того, как проснулся. Я вкладывал слишком много энергии в это одновременно, вместо того, чтобы позволить своему телу и бессознательному разуму отдохнуть. Это было очень похоже на опыт в нашей «Dream Link™» - помните о хрупком равновесии между намерением и разделением? Так я перестал слушать кассету на несколько дней. Затем начал ее слушать в течение дня, и наконец перестал слушать вообще. Через семь дней у меня было два осознанных сновидения! Один из них был самым запоминающимся и трансцендентным за всю мою жизнь. Вот то, что я записал в своем журнале снов.

Сон

Я иду по холму разрушений. Вокруг грязь и тела. Я один и чувствую себя безнадежно и отчаянно. Я вижу человека с пистолетом и говорю, мне все равно, что он со мной сделает. У нас есть разногласия, но я не знаю, в чем они. Мы боремся, я забираю пистолет и выигрываю бой. Я смотрю на горизонт и вижу город, сделанный из греческих храмов, как Парфенон, а за ними – огненный закат, более яркий, чем я когда-либо видел. Я в страхе и говорю вслух: «Это так красиво». Я никогда не видел такие живые цвета. Они блестящие, и это делает их абсолютно сюрреалистическими. Красота и сюрреализм цветов дают мне понять, что я нахожусь во сне.

Я в сознании. Это чувство скорее угрожает моей способности оставаться во сне. Я чувствую, что начинаю просыпаться. Я помню, что Лаберже предполагал, якобы «вращение» поможет остаться в осознанном сновидении («Осознанное сновидение», 1996). Поэтому я начинаю крутиться (сознание того, кто я в этом сне). Это срабатывает – я все еще в осознанном сне.

Я взлетаю, вращаясь. Я кручусь в темный, фиолетово-черный космос. Я полностью осведомлен. Я в Пустоте, или, как говорят на Гавайях, в То, источнике всего. Это настолько мирно и спокойно, хотя я испытываю звук космоса. Я все еще кручусь, испытываю радостное чувство от того, что происходит. Я смотрю вокруг и могу видеть то, что интуитивно знаю, то, что является формами, плавающими в космосе. Я не знаю, откуда знаю, я просто знаю. Она кажутся конфигурациями света, не похожими на Гавайские символы, которые я изучал. Я просто остаюсь в этом состоянии и в конце концов просыпаюсь.

Через несколько дней, мне приснился второй сон и То. Я попросил свой бессознательный разум проинкубировать сон, где я преодолеваю что-то материальное, что в состоянии бодрствования для меня невозможно. Я на кухне, пытаюсь включать микроволновую печь, я жму на кнопку, но она не включается. Я продолжаю жать, думая «Что с ней случилось?». В тот момент я понимаю, что нахожусь во сне и вижу осознанное сновидение. Еще раз возбуждение катапультирует меня в состояние бодрствования, но в тот момент я начинаю вращаться. Я поднимаюсь, выходя за пределы потолка кухни и крыши дома. И затем поднимаюсь вплоть до Ио.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.