Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это просто вопрос времени






Одна из стандартных техник осознанных снов заключается в том, чтобы проснуться до того, как вы закончите спать. Циклы сна длятся от 90 до 120 минут. Для того, чтобы сделать это, вам нужно проснуться на 100 минут раньше, чем вы обычно просыпаетесь – до того, как начался ваш последний цикл сна. Оставайтесь бодрствующими на этот полный цикл, а затем вернитесь ко сну. Это оптимизирует ваши шансы иметь осознанный сон. Часто в течение 5 минут по возвращению в сон, вам снова начнут видеться сновидения, и это будет продолжаться в течение всего цикла. Просыпаясь рано и оставаясь бодрствующим полный цикл, вы будете находиться во временном быстром сне, который приведет к расширенному быстрому сну, как только вы уснете. Такой же сценарий происходит, когда вы просыпаетесь очень рано утром, а потом спите после обеда. В послеобеденном сне существует потенциал для вас войти прямо в цикл сна, поскольку был дефицит быстрого сна утром.

Самое лучшее время, чтобы пройти сразу из бодрствования в процесс сна с небольшим количеством или вообще отсутствием сна, - это во время дня. Это было стандартной практикой для европейцев, которые в 1800-е годы были энтузиастами осознанных сновидений. Спя в обед, они очень быстро входили в состояние сна. Мы успешно использовали это, особенно в отпуске, потому что только тогда у нас была возможность отдыхать после обеда! В 16: 00 или 16: 30 мы ложились спать, и театр снов начинался. Начать видеть осознанные сны в это время, это самое легкое, если вы начинаете «мантра» медитацию в бодрствующем состоянии.

«Мантра» является священным звуком, несущим в себе особый резонанс, который депотенциализирует сознательный процесс и выходит за пределы эго. Существует несколько мантр, которые могут быть найдены в священных текстах, некоторые из них специально используются для практик снов. Глава 7 содержит «Практику природного света», которая включает в себя мантру для осознанных снов. Мы использовали наши трансцендентальные медитационные мантры, а также гавайский хорал Мое Uhane (Приложение 7), который преподается на интенсивных курсах Хуны на Гавайях.

Если у вас нет мантры, вы можете повторять фразу «Я бодрствую во сне» или «Сейчас я сплю», или любой другой вариант. Если вы используете предложение, убедитесь, что оно краткое. В одной из наших программ «Сила разума для жизни» мы рекомендуем мантру «Я есть». Вы повторяете мантру перед тем, как ложитесь спать и продолжаете ее повторять, когда входите в состояние сна. Таким образом, вы использовали мантру как семя сознания, которое может преодолеть обычный барьер сна. Это как сознательный посыльный от состояния пробуждения, который входит в состояние сна. Этот метод работает так хорошо, особенно во время дневного сна, потому что тогда происходит менее медленно-волновой сон. Барьер сна является кратким и более прозрачным, чем ночью, особенно по сравнению с первыми двумя циклами сна. Обычно вам придется спать по крайней мере 60 – 90 минут до начала первого сна. Попытка осознанности с использованием любой техники в течение первого цикла сна в ночное время является сложной задачей.

Другая помощь для осознанного сновидения заключается в том, что мы никогда не видели в документах где-то в другом месте – это нарушение суточного биоритма организма. Нам следует помнить об этом праве сейчас, потому что сейчас мы пишем эту главу в аэропорту! Ассоциации – это прекрасные вещи! Расстройство биоритмов в связи с перелетом через несколько часовых поясов – это что-то полезное! Очень легко получить доступ к такому дремотному состоянию, если вы восстанавливаетесь после восточной поездки со значительной разницей во времени. Опять же поднимается вопрос о времени и экологии. Убедитесь, что ваш сознательный и бессознательный разум выровнены в проведении практики снов в это время. Также убедитесь, что у вас нет ничего слишком давящего, что может создать временные конфликты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.