Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напишите или нарисуйте общий дух сообщения в центре треугольника.






6. Посмотрите на весь треугольник фовеальным и периферийным зрением (смотрите приложение 6). Это, как правило, содействует дальнейшей интеграции так, что вы наблюдаете разные уровни реальности одновременно.

7. Используйте сообщение для действия. Степень, в которой вы проводите сообщение в вашу жизнь – это хороший индикатор степени вашей внутренней согласованности в этом вопросе.

Чтобы использовать эту систему интерпретации, мы используем то, что вы помните из своего сна, даже если вы думаете, что это немного. За эти годы многие люди говорили нам, что совсем не запоминают свои сны. Наше мнение заключается в том, что вы помните то, что важно помнить. Даже если это короткая виньетка, это уже хорошо. Иногда даже легче интерпретировать такие сны, потому что в них меньше контекста для работы. Это как читать словарь: вам не нужно прочесть всю книгу, чтобы узнать значение одного слова. Вы сразу идете непосредственно к месту нахождения слова. Ваш бессознательный и высший сознательный разум знает, как это сделать. Как будто они говорят: «Ты можешь прочитать весь словарь, если хочешь, и если ты хочешь знать сущность, то вот она. Просто запомните эту часть, и все будет хорошо».

Убедитесь, что вы записали слова точно так же, как они пришли. Не редактируйте и не перефразируйте их. Если вы делаете это с другим человеком, повторяйте, что они говорят вам и убедитесь, что понимаете. Повторение их слов стимулирует нейронные сети внутри всего тела по отношению к этому вопросу. Это приводит к созданию более сильного эффекта, чем раскрывает толкование. Напишите фразы точно так же, как они вам их говорят, используя их паузы, чтобы отличить одну фразу от другой.

Ассоциации, которые указаны под сознательным разумом, должны быть абстрактными. Они должны быть из высшего логического уровня, чем фразы из сна. Например, если «гора» - это слово из сна, тогда «проблема» может быть абстрактным эквивалентом, указанным под секцией сознательного разума.

Если вы решаете касательно контекста, в котором интерпретируете сон, вы можете задавать любые вопросы. Вы можете использовать один сон, чтобы посмотреть на каждый уровень жизни, потому что все в жизни создано голографически. Аналогичные тенденции будут присутствовать во всех контекстах вашей жизни. Таким образом, каждая область вашей жизни – это макрокосм вашей жизни в целом. Все – это отражение всего остального. Не имеет большого значения, какой контекст вы выбираете, т.к. они все являются голографическими представителями другого. Кроме того, мы все разумные организмы. Наш сознательный и бессознательный разум строит значение в любой ситуации. Одна из наших позиций заключается в том, что каждый сон – это просто метафора нашей жизни. Не случайно, если, к примеру, человеку сниться сон о подъеме на холм – изменения – это то, что эта метафора имеет значение в более, чем одном контексте его/ее жизни.

Позитивный побочный продукт интерпретации заключается в том, что в конечном итоге мы признаем и понимаем язык и символы нашего бессознательного разума. Например, я понял, что для меня подъем в гору – это символ духовного роста или «восхождения». Интересная вещь происходит в результате того, как мы строим наши реалии. Мы начинаем замечать эти символы снов, переходя в нашу реальность бодрствования. Во многих случаях они являются символами одного и того же в мечтах и наяву.

Джулия проводит интерпретацию сна со мной (Джоном). Видная часть сна в том, что я шел через парадную дверь нашего дома, смотрел на нашу лестницу и затем поднимался по ней. Для меня это означало переход на более высокий духовный уровень, который я никогда не отождествлял с подъемом по ступеням. Несколькими неделями позже я ехал на велосипеде в гору на Гавайях. Позднее кто-то, кто видел меня, спросил, что мне нравится в езде на велосипеде. Я сказал, что люблю катиться в подъем. Тогда я подумал, что это немного странно! Это тогда, когда я получил генератор биений (очевидная ослепляющая вспышка). Подъем на холмы – это конкретная метафора перехода на более высокий уровень. Наши персональные символы – это наши персональные символы, вне зависимости от того, появляются они во сне или в реальности.

Когда вы получаете сообщение от высшего сознательного разума, вы переходите от абстрактного к конкретному. Чем конкретнее вопрос, тем более конкретную информацию вы получите. Хотя глядя на все эти особенности, вы понимаете, какие меры вам необходимо предпринять, чтобы следовать сообщению. Информация от Высшего Я должна быть основана на физическом уровне. Это критический момент, который приносит согласование всем трем разумам. Высший сознательный разум начинает посылать кодированное сообщение через бессознательный разум к сознательному. Сознательный разум затем консультируется с бессознательным, чтобы определить значение символов. Консультация помогает вам добраться до специфики сообщения. В заключительной фазе от сознательного разума зависит, какое предпринимать действие от сообщения. Это, в конечном счете то, как развивать отношения между высшим сознательным и сознательным разумом. Если вы следуете этому действию, высший сознательный разум признает, что его информация воспринимается серьезно.

После того, как действие произведено, весь процесс сна суммируется в слове или фразе. Это может происходить спонтанно во время фазы действия. Одно слово может быть гораздо значимее, чем все другие. Иногда слово приходит до действия, т.к. они происходят в одно и то же время в процессе. Это слово или фраза затем записывается в центре треугольника. Сфокусируйтесь на этом слове или фразе в фовеальном зрении, затем в периферийном зрении и продолжайте чередовать. Это активирует и консолидирует все нейронные сети, связанные с процессом сна. Вы создаете образ, или полное представление о процессе, который суммирован водном слове или фразе.

Другой способ использовать интерпретирование сна – это задать себе вопрос (как при инкубации) и найти партнера по сну, которому присниться сон для вас. Прежде, чем идти спать, у них будет намерение иметь «ваш» сон. Не говорите им вопрос, что их сон – это ответ, так, чтобы их сознательный разум не становился вовлеченным в бессознательный процесс. После того, как им приснится сон, попросите их подробно рассказать, что произошло в нем. Запишите их мечты дословно. Затем используйте систему треугольника для интерпретации, чтобы понять смысл.

Если вы используете такую систему, не имеет большого значения, что вы используете как объект интерпретации. Вы можете выбрать скалу и заметить ее контур и форму. Запишите эти замечания, а затем интерпретируйте их таким образом, как вы делали в процессе снов. Это также было сделано и с облаками в древних культурах. Сегодня с точки зрения психологии мы ссылаемся на это, как на текст Роршаха, который основан на представлении о том, что восприятие является проекцией. Значение этого в ваших снах говорит о том, что существует больше очевидных связей между вашими снами и высшим сознательным разумом.


Треугольник системы интерпретации

 

 

Вопрос по контексту

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.