Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это связано со снами?






Обе наши реальности сна и реальности бодрствования происходят из одного места. Они являются двумя основными примерами того, как создается реальность из бесформенного. Они также следуют одинаковому плану создания и развития, который мы описали ранее. Тем не менее, наши сны по ночам часто странные, сумасшедшие и нелогичные, по сравнению с реальностью бодрствования. Когда мы спим, наше сознание переходит через виртуально неограниченный ландшафт ассоциаций, где нет ограждений от реальности! Во время нашей реальности бодрствования, ограждения возвращаются на место. У нас есть время, пространство и причина держать себя надежно закрепленными на своих местах. У нас есть религия, наука, культурные нормы, законы, т.е. то, что сохраняет вещи логичными, надежными и предсказуемыми.

Хотя обе реальности происходят из одного и того же источника, наша точка зрения заключается в том, что наши сны ночью ближе к этому источнику. В конечном счете, они, вероятно, имеют больше схожего, чем различного, по крайней мере, в модели квантовой физике. Наша реальность снов возвращает нас к источнику, где меньше конструкций, трудностей и ограничений.

В наших снах мы можем говорить с начальником в доме, в котором жили будучи ребенком. Мы можем быть взрослым человеком и обнаружить себя полностью обнаженным в классной комнате школы. Мы можем общаться с людьми, которых никогда не встречали в реальности. Мы можем разговаривать с умершими людьми, которые в наших снах становятся живыми. Все может быть связано со всем. Наши сны повторяют выводы квантового физика Дэвида Пита о том, что «никакой физический процесс не связан с двумя физическими состояниями существования, никакая продолжительность времени не разделяет их» (Луна Эйнштейна, 1990). В наших ночных сновидениях мы переживаем эту глубокую истину. Это не просто сомнительное утверждение, которое мы можем рассмотреть, проанализировать и отбросить. В наших снах мы переживаем эту реальность. Это становится частью нашего опыта, хотя мы можем не придавать этому значение в реальности бодрствования. Это не означает, что нам нужно спешить и проживать реальную жизнь с той же хаотичной энергией, как и жизнь в снах. Но это показатель, который указывает на другие возможности – возможности, которые, не смогут материализоваться немедленно, но которые сформируют горизонт, где одна реальность встречается с другой.

Когда мы бываем на Гавайях, мы проводим ритуал захода солнца. Мы стоим на гладких, черных, лавовых потоках, которые выступают в Тихий океан, и наблюдаем, как солнце медленно спускается на воду и исчезает за ней. Когда мы смотрим на солнце, мы протягиваем наши руки, соединяя их, и создаем образ солнца. Мы дышим солнечной энергией. Горизонт – это предел нашего видения – где красное солнце покидает голубое небо и сливается с океаном. Существует момент в конце, когда последний желто-красный луч остается на мерцающей воде. Гавайцы говорят, это портал – последнее открытие перед тем, как дверь закроется. «Отправьте все ваши предложения в этот момент!», они говорят, «и Ио, единственный Бог сделает так, что они вернуться к своему Источнику. Они больше не будут вашими». В такие моменты мы соединяемся с солнцем. Лучи, которые касаются наших глаз, связывают нас с ними.

У всех нас были такие моменты. Вспышки происходят, когда мы чувствуем взаимозависимость. Неужели мы действительно взаимосвязаны? Мы полагаем, что да. Многие физики тоже. Но если мы все взаимосвязаны, почему же это не проявляется на практике в нашей повседневной жизни? На одном уровне мы разделены, на другом – взаимосвязаны. Как это может быть? Где тот горизонт, где встречаются религия и наука? Просто следуйте волновой частице: она вернулась к квантовой снова.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.