Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Сон:Сознательный разум и другие составляющие сна






Сон: Сознательный разум и другие составляющие сна

В этой главе рассматривается, как квантовая физика связана со снами и реальностью. Во-первых, позвольте нам упомянуть то, что мы не являемся экспертами в квантовой физике и не претендуем на это. По сути, наше понимание заключается в том, что настоящий квантовый физик, который утверждает, что разбирается во всем этом, вынужден был бы просто лежать или быть глубоко обеспокоенным! Перефразируя слова Нильса Бора, одного из отцов-основателей квантовой физики «Того, кого не волнуют выводы квантовой физики, никогда не поймет это» (Уитли, 1994).

Мы включаем этот краткий раздел потому, что он обладает эвристической ценностью. Он заставляет нас думать! Это позволяет нам сделать шаг за пределы реальности сна, который большинство из нас переживают – реальность, окрашенная Исааком Ньютоном, религией и нашими собственными личными историями. По нашему мнению, это отражает парадоксальную, казалось бы, абсурдную, противоречивую, голографическую, таинственную, упорядоченную и совершенную (надеюсь) природу того, что существует. Мы должны отметить, что описание реальности в квантовой физике не действительнее, чем любая другая модель. Это просто только описание, только метафора среди многих других. Вместе с тем, отличительным в квантовой физике является то, что ее описание выходит за собственные рамки. Это стоит рассмотрения! Из-за этого квантовая физика в настоящее время выступает в качестве моста от физических и психологических к духовным реальностям, которые вдохновили нас написать эту книгу.

Область квантовой физики начинается с вопроса, что является логическим продолжением ньютоновской физики. Последним был механический, редукционный взгляд на то, как построен физический мир. Путем сокращения неизвестных по отношению к предсказуемому, известное с пониманием того, что все вещи также могут быть сокращены, Ньютон так преобразовал человечество, что на рубеже 20 века физика быстро становится закрытой наукой. Ученые думали, что знают все ответы для объяснения того, как вещи работают. Существовали лишь несколько концепций, которым была необходима разработка. Первая, которая представляет интерес по вопросу сна – это вопрос, давший рождение квантовой физике. Речь идет о природе света: в частности, каким образом свет взаимодействует с электронами в металле? Вы когда-нибудь задумывались, почему черные объекты светятся красным при нагревании или почему при определенных температурах красное свечение становится синим? Мы не уверены, есть ли в этих идеях сознательные мысли, но многие ученые на рубеже веков были поглощены «головоломкой черного тела».

Когда физики искали недостающие фрагменты этой загадки, представлялось, что они лежали… внутри ящика Пандоры! В то время ученые на всех континентах занимались изучением природы света, и не только потому, что это связано с «головоломкой черного тела». Ряд физиков при изучении света в своих самых элементарных формах (фотоны) одновременно обнаружили, что иногда свет ведет себя как частица, а в других случаях – как волна. Кроме того электрон временами ведет себя как объект, а в других случаях как не объект, поскольку он не имеет размерность! Поэтому термин «квантовый» был придуман для описания волновых частиц или энергетической группы.

Эти ученые обнаружили, что существование электрона как волны или частицы зависит от контекста, в котором он наблюдается, и как он наблюдается. Как вы могли догадаться, это опровергает безопасный, логичный, механический, объективный мир, описанный Ньютоном в движущемся лабиринте зеркал, где наблюдатель не может быть удален, но по-прежнему видит отражение. Квантовые физики разрушили разницу между «полем» и «материей» или мыслью и материей. «Поле» не ограничено потенциальностью. Это чистая информация. Она не имеет формы, как мы знаем. Она существует только в виде вероятностей. То, что превращает это поле в материю, является измерением. В самом деле, слова «материя» и «измерение» происходят от греческого слова «metra», которое означает «матка». Мысль порождает материю посредством измерения. Наши мысли ведут себя как волновые формы до тех пор, пока мы не идентифицируем их. До наших мыслей все, что существует, это чистый потенциал. Это все, что есть, потому что это ничто. Это невыраженный потенциал, неустанно взаимодействующий с самим собой.

Когда у нас есть мысль, мы собираем на одну возможность или частоту в пределах всей области или вселенной, называемой «частотная область». Она похожа на радио антенну, которая теоретически может поймать все возможные радиоволны. Эти возможности существуют в виде частот или радиоволн. Только тогда, когда мы собственно включаем радиоприемник и настраиваем тюнер, мы можем реализовать эти возможности, будь то музыка, новости или спорт, то, что нам нравится. Включение радиоприемника и настройка тюнера превращает радиоволны из возможности в реальность. Наши мысли работают так же.

Мысль – это нарушение в области. Она подобна крошечному камешку, брошенному в спокойный пруд. Она представляет собой форму в бесформенном, что дает эффект как внутри, так и вне нас. Созданный эффект будет зависеть от того, сколько энергии имеет мысль, и как сильно мы активизируем ее с нашим «эго» или личностью. Это тогда, когда происходит конверсия, то, что было чистым потенциалом, получает форму, подобно мысли, когда мы идентифицируем ее. Идентификация создает материальную реальность. У нас есть мысли, которые варьируются от радостных до нездоровых. Они все являются примерами того, что мы можем взять из частотной области. Все эти мысли – выражения чистого потенциала.

Когда мы отождествляемся с нашими мыслями, они ведут себя как частицы, они рождены в мире материи или нейропептидов. Один из способов, в котором мы отождествляем эти мысли, это вынесение суждений о себе с мыслью «О, поскольку эта мысль произошла, она должна означать, что я…» (вы заполняете). В момент идентификации мысль трансформируется от волны в материю, возможно, в форму чувства. Чем больше мы сосредоточены на чувстве, тем более «реальным» оно становится. Оно взаимодействует с самим собой и производит мотивацию или действие, которые затем приводят к увеличению материальности, или заземлению оригинальной формы волны. Мысль становится делом. Посмотрите вокруг. Все, что мы переживаем, начинается с мысли. Поскольку мы можем ощутить, это означает, что достаточная энергия была представлена для того, чтобы привести мысль в материальный мир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.