Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль трех разумов в снах






Наше убеждение состоит в том, что все сны – это послания от высшего сознательного разума. Наш Высший Я хочет сопровождать нас во всем, что мы делаем. Он общается с нами по-разному – через определенные события, через наши взаимоотношения с другими, через нашу интуицию. Однако, исходя из нашей «свободной воли», он обычно делает так неагрессивным способом. Мы как высшая форма жизни всегда имеем выбор - у нас есть свобода говорить «да» и «нет», выбирать правильное от неправильного. Высший сознательный разум не вмешивается в наш выбор, потому что с позиции Высшего Я все так, как должно быть. Единственный раз, когда он может непосредственно вмешиваться, это когда касается вопросов жизни и смерти. Вы, вероятно, слышали о людях, у которых есть чувство, что что-то не так, поэтому они не садятся на рейс, на который у них куплены билеты. Это пример того, как Высшее Я вмешивается и руководит нашей жизнью.

Наши сны являются примерами того, как Высшее Я ненавязчиво вмешивается, чтобы вести нас по жизни. У нас есть выбор обращать внимание на сны или нет. Если мы обращаем, то сообщение всегда придет. Сообщение будет послано, чтобы помочь нам, и сможет подтвердить, что мы уже делаем или предоставить нам другой выбор, о котором мы не знали. Таким образом, одним из главных результатов снов является связь с Высшим Я для того, чтобы получить большую согласованность в нашей жизни.

Как это на самом деле происходит? Весь процесс начинается с сознательного разума. Его главная функция заключается в том, чтобы быть «директором». Он определяет, что делать и когда это делать. С точки зрения снов, сознательный разум сознает выбор практик о сне. Он отвечает за принятие или непринятие этого выбора, а затем определяет результаты. Практика сна начинается и заканчивается в сознательном разуме. Он выбирает, стоит ли создавать сон, иметь ясный сон, интерпретировать и анализировать его потом. В качестве «директора» он дает направление, по которому будут происходить процессы. Поскольку наш сознательный разум так активно работает в течение дня, каждую ночь, когда мы спим, спит и наш сознательный разум. Он отдыхает, а процессы бессознательного занимают центральное место. Если сознательный разум хочет более активно участвовать в практике сна, он может развивать свою осведомленность, пока спит. Ясный сон происходит, когда мы просыпаемся во сне и понимаем, что спим, пока мы еще спим. Если сознательный разум решает идти по этому пути, это будет способствовать выравниванию трех разумов.

Основная роль бессознательного разума во сне – это обеспечение арены для снов. Это театр, где разыгрывается информация. В таком театре есть множество запланированных спектаклей на разных уровнях – биохимическом, эмоциональном, психологическом и духовном. Некоторые представления запоминаются, некоторые нет. Например, нам неважно сознательно помнить, что наша нервная система накапливает нейропептиды, и что исцеление происходит, пока мы спим. Эти процессы происходят автоматически, вне зависимо от нашей осведомленности, пока мы отдыхаем или развлекаемся.

В этом театре или на арене бессознательный разум также предоставляет язык снов. Этот язык является в виде символов. Бессознательный разум каждого человека создает символы, которые являются уникальными. Он разрабатывает эти символы из ассоциаций, опыта и воспоминаний. Наш жизненный опыт становится строительными блоками для нашей личной символики снов. Так как эти символы создаются из личного опыта, мы считаем, что «интерпретации хранилища» не столь актуальны, как индивидуальные интерпретации. Скорее эти символы представляют собой послание от нашего высшего сознательного разума.

Чтобы сообщение от высшего сознательного разума достигло нас, оно должно пройти через бессознательный разум. Таким образом, бессознательный разум имеет полную власть. Он кодирует сообщение и помещает его в форме, приемлемой и приятной для сознательного разума. Это также означает, что некоторая информация может быть недоступна для сознательного разума, пока он не готов к этой информации, или он сделает запрос, или жизненные обстоятельства потребуют этого. Если представить себе на минуту, что мы смотрим на вещи с точки зрения Высшего Я, мы поймем, что все так, как и должно быть. Таким образом, Высшее Я не настаивает на том, что сознательному разуму нужны эти сообщения и указания. Зачем? Он имеет доступ к «большой картине». Он знает, все работает так, как следует. Проблема в том, что большинство из нас, либо не имеют такого опыта, либо считают, что это происходит только от момента до момента. В самом деле, мы могли бы сказать, что это единственная причина, почему мы живы: чтобы понять, в физической форме, что все так и должно быть!

После того, как сознательный разум задает направление, он позволяет вещам развертываться бессознательно. По сути, наш сознательный разум является последним, кто узнает, что происходит в этом процессе. Мы просыпаемся утром и возможно помним, что нам снилось. Сознательный разум может выбрать, обдумать эти сны или даже интерпретировать их, если хочет. Помните, что, в конечном счете, сознательный разум свободен принимать или отрицать все, что происходит на бессознательном или высшем сознательном уровне. В этом прелесть нашего существования. Мы можем выбирать обращать ли внимание, делать ли отклонение в нашем собственном пути, в наше собственное время. Чем больше внимания уделяет сознательный разум снам и правильно использует эту коммуникацию, тем больше взаимопонимания и согласованности будет между тремя разумами.

Например, вам когда-нибудь снилось, что вы просыпаетесь утром, не помните, что вам снилось, но сразу же понимаете значение сна? В таком случае, мы бы хотели сказать, что сообщение от высшего разума было представлено бессознательным разумом в достаточно прямом пути и сразу же стало доступно сознательному разуму. Другими словами, высший сознательный разум в своей мудрости говорит «О, она действительно готова к этому. Нам не нужно его принаряжать, чтобы сделать более приемлемым для нее, мы скажем так, как есть!» Одна лакмусовая бумажка о том, как мы подготовлены к общению с правдой – это как последовательно мы ставим конкретные сообщения в действия.

Эта система имеет неотъемлемые проверки и балансы, зависящие от наших действий. Действительно ли мы следуем этим сообщениям? Если мы не предпринимаем мер, наш бессознательный и высший разум знает, что мы не обращаем внимание и не слушаем их. В таком случае они будут продолжать посылать более сильные сообщения до тех пор, пока мы не спросим: «Почему этот вопрос продолжает затрагивать меня?» Когда мы прислушиваемся к сообщениям, мы становимся активным участником нашей жизни в снах. Это один верный путь к установлению более глубокого взаимопонимания и согласования между тремя разумами, потому что они знают, каждая из их функций заслуживает уважения. Если мы принимаем предположение, что высший сознательный разум передает эти сообщения нам в виде снов, почему мы не хотим быть открытыми этим сообщениям? Если мы открыты для таких посланий, тогда в практике снов, как в гипнозе, мы углубляем взаимопонимание между нашим сознательным, бессознательным и высшим разумом. Если мы делаем это, мы в потоке жизни. События происходят легко и спонтанно… и чем больше мы прислушиваемся к посланиям, тем легче и спонтаннее будет развиваться наша жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.