Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы можем помочь?






  • Связаться с приютами молодых матерей и узнать какая помощь им необходима.

https://kolybel-ivanovo.blogspot.com/ -например, приют молодых матерей в Иваново.

  • Узнать в какой помощи они нуждаются?

а) Одежда для мам и малышей.

б) Детское питание.

в) развивающие книги, игрушки, лекарства.

г) ремонтные работы (можно было бы собрать отряд добровольцев (например, студентов Высшей школы Экономики), которые смогут сделать небольшой косметический ремонт).

д) Развлекательные программы. (Вряд ли мамам и их детишкам удается часто выбираться в цирк, театр и т.д.) Мы могли бы организовать им небольшие представления. Для этого у нас есть все возможности. Ведь в нашем университете функционируют театральный кружок, КВН, в моем городе, есть танцевальные и театральные кружки, в которых занимаются талантливые ребята, которые, наверняка не останутся равнодушными к данной проблеме. Также можно провести уроки рукоделия, лепки, рисования или организовать консультативную помощь детского психолога и логопеда (Моя мама работает в Центре психолого-медико-социального сопровождения, о деятельности Центра можно посмотреть на сайте: https://tsdk.jimdo.com/)

Таким образом, я сразу перешла на тот пункт, как можно это организовать. Плюс к тому, что я уже сказала, можно:

1) Провести благотворительную акцию, и таким образом, собрать детскую одежду, книги, мультфильмы, принадлежности для рисования и занятия рукоделием, денежные средства (пожертвования).

2) Связаться с коммерческими компаниями.

3) Создать страничку в контакте, фейсбуке, где также можно было бы провести благотворительную акцию, собрать пожертвования, найти сочувствующих людей готовых помочь, кто чем может.

Возможные сложности:

Бытует мнение, что если девушка родила в раннем возрасте, то она легкого поведения, и таким образом, она сразу становится изгоем в обществе. Но нужно принять во внимание, что не редки случаи насилия, и других причин, почему девушка забеременела. И поэтому не нужно сразу ставить клеймо на таких людях, а попытаться (повторюсь попытаться!) помочь им справиться со сложной жизненной ситуацией, и объяснить другим людям, почему им надо помогать. Таким образом, уменьшилось бы количество абортов и детей, попавших в детские приюты, и матерей оказавшихся выгнанными из дома.

Для этого нужно вести пропагандистскую работу среди населения с помощью СМИ, интернет-ресурсов.

 

Я думаю, что мой проект является одним из самых актуальных, так как, благодаря ему, мы можем помочь молодым матерям справиться с жизненными трудностями, а также предотвратить пополнение числа брошенных детей в детских домах, уменьшить количество абортов и даже самоубийств.

Как сказал Ф.Бэкон: «Чем достойнее человек, тем большему числу людей он сочувствует». Так давайте же будем достойными людьми!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.