Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки по практике






(к дифференцированному зачету)

  1. Критерии оценки за прохождение практики устанавливаются профессорским - преподавательским составом на заседании кафедры и объявляются студентам.
  2. Критерии по выставлению оценок дифференцированного зачета:

· Оценка «отлично» выставляется студенту, обнаружившего всестороннее, систематическое и глубокое знание программного (учебного) материала, выполнившего все задания, предусмотренные программой практики, принимавшего активное участие в работе организации, усвоившего основную литературу и знакомый с дополнительной литературой, рекомендованной программой практики.

Как правило, оценка «отлично» выставляется студенту, усвоившим взаимосвязь основных понятий дисциплины в их значении для приобретаемой профессии, проявившим творческие способности в понимании и использовании программного (учебного) материала при прохождении практики в организации, в полном объёме владеющего знаниями гражданско-правовых законов, получившего положительную характеристику из организации по результатам прохождения практики.

· Оценка «хорошо» выставляется студенту, обнаружившего полное знание программного (учебного) материала по программе практики, успешно выполнившего предусмотренные в программе задания, усвоившего основную литературу, знакомый с дополнительной литературой, рекомендованной в программе дисциплины.

Как правило, оценка «хорошо» выставляется студентам, показавшим системный характер знаний по дисциплине, и способным к их самостоятельному применению, пополнению и обновлению в ходе дальнейшей учебы и профессиональной деятельности, но допустившего несколько незначительных погрешностей в знании законов или теоретической части не точно оформившего документы, приложенные к отчету по практике.

· Оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, показавшего знание основного программного (учебного) материала, предусмотренного программой практики, в минимальном объеме, необходимой для дальнейшей работы по профессии, в основном справившегося с выполнением заданий, предусмотренных программой, и знакомый с основной и рекомендованной литературой, получившего удовлетворительную характеристику из организации по месту прохождения практики.

Как правило, оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, допустившим значительные погрешности в оформлении документов по практике, представляемых на кафедру, но обладающим теоретическими знаниями для их устранения выявленных недостатков.

· Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, показавшего значительные пробелы в знаниях основного программного (учебного) материала по практике, не регулярно выполнявшего обязанности юриста (юрисконсульта) допустившему принципиальные ошибки в выполнении предусмотренных программой заданий, и получившего неудовлетворительную характеристику из организации по месту прохождения практики.

Как правило, оценка «неудовлетворительно» ставиться студентам, знания которых не соответствуют профессиональным требованиям, предъявляемых к юристу (юрисконсульту).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.