Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ипатьевский мужской монастырь






Кострома

Ярославль

Красное на Волге

Плес

Фурманов

Суздаль

Владимир

Боголюбово

Муром

Гусь Хрустальный

Кострома

 

Торговые ряды

Самый крупный сохранившийся торговый комплекс России конца XVIII - начала XIX в.в. Торговые ряды, расположенные на главной площади города, состоят из более чем двадцати различных по размерам зданий.

Рассматривать, фотографировать или писать архитектуру рядов лучше вечером или рано утром, когда торговля не ведется.

 

В ансамбль Торговых рядов входит и церковь Спаса в Рядах.

 

Ипатьевский мужской монастырь

Монастырь основал в 1330 г. татарским князем Четом, предком Годуновых. Здесь погребены -основатель Чет и Иван Сусанин, отдавший жизнь за царя. На территории монастыря сохранилось множество исторических построек - Троицкий собор (1652), палаты бояр Романовых, звоница, построенная на средства Годуновых и многое другое.

В стенах монастыря находится Костромской объединенный историко-архитектурный музей-заповедник " Ипатьевский монастырь" и музей деревянного зодчества.

Адрес: г. Кострома, ул. Просвещения, д. 1, тел. (4942) 31-25-89

Режим работы: с 9.00 до 17.00

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.