Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор способов выхода из депрессии






Самое важное, что Вам необходимо осознать: чем меньше времени Вы думаете о своей депрессии, тем быстрее она пройдет. Все происходит по тому же принципу, где сосредоточено Ваше внимание, там струится и сама энергия. Если Вы не будете вкладывать свою энергию в депрессивное состояние, оно очень быстро изменится. Следуя из этого вывода Вам необходимо себя чем-то занять. Когда Вы в процессе, у Вас нет времени думать о чем-то другом. Это самый простой и лучший способ выхода из депрессии.

Способ первый: Переключите свое внимание

Если Ваше депрессивное состояние связана с одной сферой Вашей жизни: например, только работа, или только личная жизнь или только здоровье, для того, чтобы выйти из депрессии Вам будет достаточно просто переключить свое внимания с одной сферы жизни на другую и с головой погрузиться в эту сферу.

Способ второй: Как выйти из депрессии: Творчество

Многие люди думают, что творчество это писание, рисование, пение, танцы и другое. Это отчасти ошибочные ассоциации. Творчество — это любой вид деятельности, в которой Вы в этом мире проявляетесь. Творчество — это уникальный (Ваш индивидуальный) подход к выполнению каких-либо задач.

Когда Вы живете и очень часто везде и во всем проявляете свое творчество — Вы не можете находиться в депрессии. Творчество — это проявление Вас настоящего.

Способ третий: Хобби помогает выйти из депрессии

Какое Ваше хобби? Что Вы делаете для души?

Конечно, в идеале, если Вашим хобби является Ваша работа, но, к сожалению, так получается у немногих людей. Возможно, Вы любите читать книги, петь, слушать музыку, шить.

Способ четвертый: Спорт и физическая активность

Каким образом спорт поможет Вам выйти из депрессии?

Депрессия может долго не проходить только тогда, когда человек живет пассивной жизнью. Депрессия не может быть в подвижном и активном теле. Депрессия и активность — это два несовместимых понятия. Либо победит активность, и Вы выйдите из депрессии, либо победит депрессия и Вы войдете в пассивное состояние.

Способ пятый: Личностный рост

Начните читать книги по личностному росту и саморазвитии. Сейчас ее очень много. Большинство авторов выдающиеся личности, счастливы и богаты. Когда Вы читаете их произведения, Вы сами наполняетесь этими чувствами, и депрессивное состояние покидает Вас на какое-то время.

Посмотрите или посетите какие-нибудь тренинги. Живые тренинги переключат Ваше внимание минимум на неделю. Такие тренинги очень полезные и позитивные. Их посещают люди, которые стремятся к саморазвитию. Будучи в такой атмосфере, Ваше состояние резко изменится в лучшую сторону.

Способ шестой: Резинка миллионера

Резинка миллионера — это один из самых известных способов, который помогает избавиться от негативных мыслишек. В чем ее суть? Наверняка Вы знаете резинки, которыми обматывают стопку денег. Вы берете одну такую резинку и одеваете ее себе на руку.

Каждый раз, когда Вы подумали негативно, оттягиваете эту резинку, и она больно бьет Вас по руке. К счастью или несчастью, она довольно сильно бьют Вас по руке. Возникает боль — и Вы переключаете свои мысли с негативного на эту самую боль. Вы прерываете поток негативных мыслей. Потом опять, когда мысли уходят в негативное русло, Вы оттягиваете резинку и отпускаете. Снова боль и мысли снова переключаются. Вы создаете в своем сознании якорь: негативные мысли равно боль. Таким образом, Вы отучаетесь мыслить негативно. Сначала будет больно, Вы порвете кучу таких резинок (достаньте сразу несколько десятков). Но постепенно, негативных мыслишек будет становиться все меньше и меньше.

Способ седьмой: Слезы — лучшее лекарство от депрессии

Когда хочется — плачьте. Не надо себя сдерживать. Есть такая фраза — «слезами делу не поможешь». Но как бы то ни было, себе Вы точно поможете. Через слезы Вы очищаетесь. Вы даже можете смотреть специальные фильмы, чтобы вызвать слезы. Поплачьте вдоволь. А когда начнете плакать над фильмом, вспомните о своих проблемах и переключи свой плач с фильма на свою боль. Таким образом, Вы выплачете весь скопившийся негатив.

Способ восьмой: Ругаться и кричать

Для того чтобы выйти из депрессии, Вам необходимо выругаться и выкричаться самостоятельно.

Лучше всего это сделать в лесу или в парке, где точно никого нет. Вы можете дома громко включить музыку и высказать все... Только нужно, чтобы дома Вы были одни. Громкая музыка заглушит Ваш рев и крик.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.