Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Предписывающие знаки






4.1 " Движение прямо".

4.2 " Движение в правую сторону".

4.3 " Движение в левую сторону".

4.4 " Движение прямо или в правую сторону".

4.5 " Движение прямо или в левую сторону".

4.6 " Движение в правую сторону или в левую сторону". Движение только в направлениях, указанных стрелками на знаках 4.1-4.6.

4.7 " Объезд препятствия из правой стороны".

4.8 " Объезд препятствия из левой стороны". Объезд только со стороны, показанного стрелкой на знаках 4.7 и 4.8.

4.9 " Объезд препятствия из правой или левой стороны".

4.10 " Круговое движение". Требует объезда клумбы (центрального островка) в направлении, показанном стрелками на перекрестке с круговым движением.

4.11 " Движение легковых автомобилей". Разрешается движение только легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов, маршрутных транспортных средств и грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3, 5 т.

4.12 " Дорожка для велосипедистов". Движение только на велосипедах. Если нет тротуара или пешеходной дорожки, разрешается также движение пешеходов.

4.13 " Дорожка для пешеходов". Движение только пешеходов.

4.14 " Дорожка для пешеходов и велосипедистов". Движение пешеходов и велосипедистов.

4.15 " Дорожка для всадников". Движение только всадников.

4.16 " Ограничение минимальной скорости". Движение с не меньшей скоростью, чем указано на знаке, но и не большей, чем это предусмотрено пунктами 12.4-12.7 этих Правил.

4.17 " Конец ограничения минимальной скорости".

Знаки 4.3, 4.5 и 4.6 разрешают также разворот транспортных средств. Действие знаков 4.1-4.6 не распространяется на транспортные средства, которые двигаются по установленным маршрутам. Действие знаков 4.1-4.6 распространяется на перекресток проезжих частей, перед которым они установлены. Действие знака 4.1, установленного в начале дороги или за перекрестком, распространяется на участок дороги к ближайшему перекрестку. Знак не запрещает поворот в правую сторону во дворы и на другие близлежащие к дороге территории.
Действие знака 4.11 не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, которые проживают или работают в обозначенной зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, которые расположены в этой зоне. В таких случаях транспортные средства должны въезжать к обозначенной зоне и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.