Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронза, Европа. Небольшие, симпатичные подсвечники работы европейского скульптора






 

 

Небольшие, симпатичные подсвечники работы европейского скульптора. Бразильский мальчик - слуга в пёстрой, летней одежде держит, словно поднос на руке, рожок для свечи. Взгляд мальчика умён и по юношески светел. Статуэтка расскрашена под старину, создаётся ощущение, что краски от времени немного потускнели. Милая, добрая вещичка, вызывающая исключительно положительные эмоции и наполняющая пространство весёлым, летним настроением.
Статуэтка выполнена в стиле " Венской бронзы" - ярко раскрашенные и бесконечно занимательные по художественной интриге латунные скульптурки зверей, людей, растений и даже бабочек — все эти сувенирного характера предметы, из которых можно было составить очень потешные жанровые сценки, являлись во второй половине XIX века актуальными предметами для украшения домашнего быта и заполняли дома любителей романтики. Цена и вес указаны за 1 штуку и продаются они по одному.

 

Ширина (см)  
Высота (см)  
Вес (гр)  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.