Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Червоноградский замок

Байдарочный поход по Днестровскому каньону

С 27.04.2013-3.05.2013

 

Прибытие туристической группы в г. Львов

28.04 Осмотр достопримечательностей г. Львова

29.04 7: 00 Выезд из г. Львова (127 км)

Программа мини-похода:

День 1 29.04.13  
  Встреча участников сплава на железнодорожном вокзале г.Тернополь в 09: 00. Посещение супермаркета «Наш край» (ул. Вышневецкого, 1), закупка воды для питья в байдарках. Переезд к месту начала сплава (70 км, 1 ч. 15 мин.). По дороге обзор древнего города Бучач: руины Бучачской крепости возведенной (14 век), ратуши 17 ст., построенной творцами знаменитого львовского Собора св.Юра. Прибытие в с. Нижнев, где и начинается Днестровский каньон. Сборка байдарок, инструктаж по технике безопасности. Обед в бутербродном режиме и вперед за приключениями Сегодня недолгий сплав до с. Горыгляды (20 км). Вечером ставим лагерь. Гарячий ужин и отдых.  
День 2 30.04.2013  
  Завтрак. Поход к пещере Под думкой, осмотр крыивки воинов УПА и грота Отшельника(3 - 4 ч) – при желании Обед в бутербродном режиме. Продолжение сплава Во время сплава можно осмотреть дворец графа Бадени 19 ст. в пгт Коропец и древний травертиновый грот под водопадом, в котором сохранились старинные христианские символы Сплав с. Горыгляды - с. Космырин, 17 км Остановка на ночлег, горячий ужин и заслуженный отдых.
День 3 1.05.2013  
  Завтрак. Начало сплава. По пути осмотр водопада в с. Возилов Обед в бутербродном режиме. Продолжение сплава. Неподалеку от с. Монастырок осмотр большого травертинового массива, созданного мохом и многолетними усилиями воды, а также водопада Девичьи слезы вблизи с. Раковец осмотр одинокой башни Беньовского: теперь на месте крепости, а позднее содового завода осталась только высокая шестиугольная башня-донжон Сплав с. Космырин - с. Раковец, 36 км Разбивка лагеря, ужин  
День 4 2.05.2013  
  Завтрак Сплав с. Раковец - с.Шутроминци, 35 км Обед в бутербродном режиме Чалка, разбивка лагеря Прогулка на Червоную гору, что находится в живописном Беремянском каньоне. Особенность горы в том, что даже в самые суровые морозы снег задерживается здесь не больше одного-двух дней. Не зря местные жители называют ее " днестровскими субтропиками". Об этой горе в народе составлено не одну легенду.   Гарячий ужин и отдых.
День 5 3.05.2013  
  Завтрак Сплав с. Устечко - с. Залещики, 28 км Сплав может быть удлинен или сокращен по желанию группы. Обед в бутербродном режиме Окончание сплава. Разбор байдарок и подготовка вещей к транспортировке. Переезд к Джуринскому водопаду. Экскурсия на Джуринский (Червоноградский) водопад высотой 16 м - самый большой равнинный водопад Украины; осмотр грота Монаха, руин Червоноградского замка и костела; купание в шумном водопаде - " днестровское джакузи" Переезд в Чортков. Прогулка по Чорткову. небольшой городок с готическим Доминиканским костелом 17 ст., замком 17 ст. и уникальными деревянными церквями 16 – 17 ст.   Прибытие на ж\д вокзал г. ТернополяУжин в кафе (не входит в стоимость)   После 23: 00 отправление поезда из Тернополя.  

 


Фотографические материалы мини-путешествия на байдарках по Днестру

Бучаская крепость (14 ст.) Бучачская ратуша (17 ст.)

Днестровский каньон

Пещера «Под думкой»

Дворец графа Бадени (19 ст)

Червоноградский замок

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СОҢҒЫ СӨЗ | Нейтрализатор токсинов ТоксСтоп




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.