Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь с предшествующими дисциплинами






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ И ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

по дисциплине «Связи с общественностью»

по направлению (специальности) 080502.65 «Экономика и управление

на предприятии (туризм и гостиничное хозяйство)»

 

факультет «Экономика и управление»

форма обучения заочная блок дисциплин ОПД.В 3. 1/2

сокращенная программа обучения

Всего учебных занятий (в академических часах) в том числе: аудиторных из них: лекций лабораторных практических (семинарских) самостоятельных            
Отчетность Курсовой проект (работа) Зачет Экзамен   4 семестр      
           

Москва 2013


 

 

Рабочая программа составлена на основании ГОС ВПО и учебного плана МГИИТ

на кафедре «Менеджмент и маркетинг туризма»

факультета «Экономика и управление»

 

Составитель рабочей учебной программы

 

Корнеева И.Г. старший преподаватель ____________

 

 

Рабочая программа утверждена на заседании кафедры «Менеджмент и маркетинг»

 

Протокол заседания от «22» января 2013 г. № 5

 

Заведующий кафедрой _________________ В. П. Белова

 

 

СОГЛАСОВАНО

 

Декан факультета заочного обучения __________ Г.Ф. Кудрявцев

«___»___________20 ___ г.

 

 


 

 

Цели и задачи учебной дисциплины, ее место в учебном процессе

Цели дисциплины

Целями изучения настоящей дисциплины является овладение студентами знаниями в области связей с общественностью, включая современную концепцию связей с общественностью, навыками коммуникации с различными группами общественности, а также формирование умений анализировать зарубежный и российский опыт управления связями с общественностью, планировать и организовывать эту работу на предприятии сферы туризма с учетом финансово-экономической специализации студентов. На занятиях формируются такие ключевые предметные, профессиональные и личностные компетенции, как информационные, коммуникативные, ценностно-смысловые, социальные, учебно-познавательные и общекультурные. Этот подход максимально отвечает самой цели связей с общественностью – гармонизации отношений между бизнесом, государством, личностью и обществом на основе информированности, доверия, открытости и понимания роли, задач и действий всех сторон.

Связь с предшествующими дисциплинами

Настоящий курс продолжает овладение студентами блока дисциплин, связанных с менеджментом и маркетингом предприятий туризма, гостинично-ресторанного бизнеса. Курс тесно связан с изучением дисциплины «Технология и организация коммерческой рекламы на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства». Он позволяет углубить и расширить понимание роли и технологии управления маркетинговыми коммуникациями в современном бизнесе, уделить больше внимания формированию целого ряда ключевых профессиональных и личностных компетенций будущих специалистов. Это коммуникативные компетенции, включая письменную и устную формы публичного, делового и профессионального общения, информационные - использование передовых электронных технологий коммуникации, познавательные - умение находить информацию, анализировать ее и использовать в аргументации, а также некоторые другие, не менее важных для общества в целом и профессионального сообщества в частности, компетенций. Кроме того, программа предусматривает занятия по расчету бюджета кампании и отдельного мероприятия, направленных на укрепление связей с различными группами общественности предприятий туристского и гостинично-ресторанного бизнеса, а также определение эффективности этой работы.

В формировании этих компетенций дисциплина «Связи с общественностью» опирается на достижения теории коммуникации, маркетинга, менеджмента, психологии, социологии, культурологии, журналистики, искусства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.