Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень вашей рефлексивности в предметной сфере






 

Для подсчета баллов и определения своего результата воспользуйтесь следующим " ключом":

1. «а» – 1, «б» – 0; 9. «а» – 0, «б» – 2;

2. " а" ‑ 0, «б» – 1; 10. «а» – 0, «б» – 2;

3. «а» – 2, «б» – 0; 11. «а» – 2, «б» – 0;

4. «а» – 0, «б» – 1; 12. «а» – 0, «б» – 1, «в» – 2;

5. «а» – 0, «б» – 2; 13. «а» – 2, «б» – 1, «в» – 0;

6. «а» – 1, «б» – 0; 14. «а» – 0, «б» – 1, «в» – 2;

7. «а» – 2, «б» – 0; 15. «а» – 0, «б» – 1, «в» – 2;

8. «а» – 2, «б» – 0; 16. «а» – 2, «б» – 1, «в» – 0.

Если в сумме вы получили больше 15 баллов – у вас повышенный уровень рефлексивности. Это означает, что вы достаточно осторожны, мнительны, вследствие чего слишком большое внимание уделяете перепроверке собственных действий, решений и мнений. В большинстве случаев ваша стратегия безошибочна, но помните, что время не всегда позволяет затягивать решение тех или иных вопросов.

 

Тест № 30

КАКОЙ ВЫ РУКОВОДИТЕЛЬ?

 

Для подсчета баллов и определения своего результата воспользуйтесь следующим " ключом":

1. «да» – 1, «нет» – 0; 8. «да» – 0, «нет» – 2;

2. «да» – 0, «нет» – 1; 9. «да» – 1, «нет» – 0;

3. «да» – 0, «нет» – 1; 10. «да» – 1, «нет» – 0;

4. «да» – 0, «нет» – 2; 11. «да» – 0, «нет» – 2;

5. «да» – 2, «нет» – 0; 12. «да» – 0, «нет» – 1;

6. «да» – 1, «нет» – 0; 13. «да» – 0, «нет» – 2;

7. «да» – 1, «нет» – 0; 14. «да» – 2, «нет» – 0.

До 5 баллов – вы больше специалист, чем руководитель. Если предоставится возможность, то вам лучше освободиться от административной работы. Ваше амплуа – роль такого функционального организатора, как главный специалист, главный инженер, главный технолог, старший менеджер и т. п. Сделайте это, не колеблясь!

От 6 до 10 баллов – как руководитель вы еще не сложились. Если в вашем коллективе дела идут неплохо, то лучше не предпринимать каких‑ то значительных перемен. Больше прислушивайтесь к мнению опытных людей, консультируйтесь с вышестоящими руководителями. Особое внимание обратите на кадровые проблемы, коллегиальные формы выработки управленческих решений. Смелее утверждайте в коллективе интересные традиции.

От 11 до 15 баллов – вы относитесь к руководителю административного типа. У вас недюжинные организаторские способности, что особенно заметно в умении подбирать и расставлять кадры, разумно планировать работу, выделяя в ней приоритеты. Вы не идете на поводу у кого‑ либо, не боитесь высказывать свое мнение. Одно лишь пожелание: не запускайте текущие дела, активнее перепоручайте их своим подчиненным, но при условии их превентивной подстраховки.

От 16 до 20 баллов – вы – незаурядный, почти «идеальный» руководитель. Вам присущ новаторский подход ко всем делам. У вас прекрасные бойцовские качества, проявление которых во многом способствует вашей служебной карьере. Однако вы бываете излишне категоричны и резки в оценках, позволяя себе иногда «разгул» эмоций. Поубавьте некоторую свою пристрастность в оценках действий вышестоящих руководителей. Не остывайте в своем духовном и физическом самосовершенствовании, в профессиональном росте.

 

Тест № 31






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.