Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптические коммутаторы пхп






На основе простых оптических разветвителей-коммутаторов 2х 2-элементов — строятся более сложные оптические коммутаторы n x n. Поскольку составные элементы 2x 2 принимают на входные полюсы сигналы одной и той же длины волны, то и весь коммутатор пхп изготавливается для работы с поступающими оптическими сигналами одной и той же заданной длиной волны. Другими важными характеристиками коммутатора, кроме рабочей длины, являются максимальные вносимые потери и поперечные помехи на выходных полюсах. Прежде чем приступать к рассмотрению общих вопросов построения оптических коммутаторовых п и их особенностей, проанализируем работу некоторых простых моделей (рис. 8.11). Матричный строго неблокирующий коммутатор 4х4 (рис. 8.11 а) с 16 элементами представляет частный случай более общего матричного коммутатора.Коммутатор 4х4 (рис. 8.11 б) с 6 элементами представляет перестраиваемый небло- кирующий коммутатор.

Коммутатор 32Х32 (рис. 8.11 б) с 90 элементами представляет блокирующий коммутатор типа Delta. В этом коммутаторе можно установить соединение между любым входным и выходным полюсами. Однако в случае попытки установления множественных соединений возможны блокировки, которые в принципе невозможно устранить. Например, нельзя одновременно передать сигналы, приходящие на полюсы 1, 2 и выходящие через полюсы 31, 32. Блокировка распространяемых сигналов возникает уже на участке связи между элементами 1.1 и 2.2.

№29

1)

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.